Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Качественный бензин, честные заправки... 

Создана: 18 Марта 2004 Чтв 15:05:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 12053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Марта 2004 Чтв 15:05:32
    Думаю это важный вопрос для автолюбителей нашего города, в особенности иномарковожатым...
    На каких заправках заправляетесь?
    Где часто обманывают(недоливают/льют какашку)?
    Интересны конечно же в основном 98/96 бензины, хотя и инфа о качественном 92м тоже не помешает...

    ЗЫ обычно заправляюсь на заправке (точно адрес не знаю) если ехать с Красного пути (перекресток Старозагородная Роща) в сторону Березовой. Но несколько раз заливал там 96 какашку - но решил остановиться на ней, потому как плохой бензин там не часто и недоливают немного.
  2. 19 Марта 2004 Птн 14:50:14
    Sav писал(а) :Какую то вы ахинею уважаемый несете. Я же вам ясно сказал ЧТО ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ, значит был.
    чтобы не быть голословным
    [внешняя ссылка]

    ВВТи это не навесная система, это аналог хондовского втека, который хонда начала ставит ьеще в начале 90х - система газораспределния фаз.
    Все сотые марки, чайзеры, кресты (до 2000го года) комплектовались таким двигателем.

    я его заправлял почти всегда 02м и почти всегда херновым, и него ему не было, толкьо жрал 15 литров.


    точно обшибся, действительно были марки, чайзеры, кресты с 1JZ-GE, а марки даже в 90м кузове.
    а вот по поводу VVTi не соглашусь -Современный вариант (с 1998 года) оборудован VVTi (изменяемые фазы газораспределения, внешне можно определить по наличию характерного "нароста" в передней части мотора на оси левого распредвала) - а двигатель тотже.
    для убедительности: http://toyota-club.nm.ru/files/toy-eng/jz_remark.htm
  3. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Марта 2004 Птн 14:56:37
    канечно двигатель тот же, у нег ои маркировка не изменилась, я про то что VVTi это вовсе не навесное оборудование - термин не совсем верный, точнее совсем н еверный. У тебя VVTi?
  4. 19 Марта 2004 Птн 15:07:05
    возможно термин не верный...у меня не VVTi...
  5. 19 Марта 2004 Птн 15:37:59
    Sav у хонд например VTEK как нарост на передней части движка...

    но все таки это не навесное оборудование. Или и клапана тогда тоже навесное!
  6. 19 Марта 2004 Птн 16:07:40
    очевидно это просто другая башка...
  7. 20 Марта 2004 Суб 1:48:36
    люди мне кажется вы ушли от темы)). а помойму качественный бензин на всех новых сибнефтевских заправках... почему на новых, так так как на старых резервуары уже крантысь)).
  8. Avatar


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2004 Суб 19:16:59
    Заправляюсь на жукова на кольце 92м и на березовой 98м.
    еще есть неплохая завправка как ехать с кольца в нефтах, улицу не знаю.
  9. 14 Апреля 2004 Срд 10:38:51
    по результатам поездок последних трех недель на 98 бензине:
    расход топлива резко сократился, заводиться стала очень хорошо (раньше при похолодании со второго раза), приемистость резко увеличилась (хотя и раньше не жаловался) - резину жалко, при черезмерном притапливании со скорости .

    ЗЫ нашел закрома родины, где 98 бензин стоит 12.50 Идея
    заправка Сибнефти у Исилькуля...
    В городе видел 96 по 13р. :)
  10. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Апреля 2004 Срд 13:07:59
    а на той заправке весь бензин всегда был дешевле чем в городе, социальная заправка :)
    думал там уже тоже подтянули ценник, ан нет.
  11. 14 Апреля 2004 Срд 13:45:44
    она не только социальная, она еще и бурно конкурирующая :) - там через дорогу еще одна заправка с очень продвинутой системой оплаты :) сначала заправляешь сколько нужно, а потом идешь платить...

    ЗЫ т.к. через дорогу 98 стоит 12.50, то и Сибнефти приходится держать цену, а то я думаю уже давно подняли бы...
  12. one


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2004 Срд 19:51:02
    Avatar писал(а) :Заправляюсь на жукова на кольце 92м и на березовой 98м.
    еще есть неплохая завправка как ехать с кольца в нефтах, улицу не знаю.


    Реальное место!!! Сибнефть! Не зря заработали медаль.
  13. Belk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2004 Птн 0:09:08
    Raja писал:Сразу ты что в 12шку 98 льешь? а ежели башка крякнет?


    Может у него степень сжатия повышена

    Raja писал :всетаки Премиум - это 96 или 98?
    по новым гостам Супер у нас тоже присутствует...

    Нормаль- 80, Регуляр- 92, Премиум- 96, Супер- 98
  14. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Апреля 2004 Птн 3:46:17
    пипл! есть квестчен, где у нас можно залить 98го но ТОЛЬКО на Сибнефти?
    млять седня метался по городу так и не нашел, максимум че есть это 96 на левом напротив ТГ, мне просто надо чеб по карточки залить, а 98го хрена-с два.
  15. 16 Апреля 2004 Птн 7:32:05
    С бензином постанова такая, не знаю насколько правда, я говорю со слов людей, как мне обьяснили, 96-ой вообще лить незльзя так как это 92 с присадками и в нем содержится свинец, то есть он посути этилированый, нигде не пишут потому что не враги себе, 98 лью или на 10-лет Октября, или на Левом берегу возле автовокзала, в нефтах возле ЗапСиб Альянса вроде ниче пару раз 98 заправлял...

    На пересечении Гусарова и Фрунзе, стоит заправка с круглым навесом, там 92-ой неплохого качества.
    На диагностику приехал у меня 92 этот был парням сразу сказал что у меня 92-ой, вот они посмотрели машину и... спросили где 92-ой заливал...
  16. 16 Апреля 2004 Птн 8:45:54
    98 можно заправить на Королева как ехать с кольца, я теперь там всегда заправляюсь.
    А по поводу 96 и 92, как мне сказали знающие люди, эти безины содержат большое количество серы, причем 96 ее содержать может больше. В итоге, наступает "красная" смерть, это крамный налет который губит свечи, загаживает топливную систему, явлояется причиной повышенной детонации и нестабильности ХХ двигателя.
    Прогар клапанов, лязг пальцев и еще куча других проблем может вас ожидать...Двигатель Митсубиси такой бензин вообще просто может убить...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд