Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел После переустановки WinXP стали тормозить игры. Помогите!!! 

Создана: 10 Мая 2009 Вск 20:38:02.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4617

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2009 Вск 20:38:02
    Добрый День! После очередной переустановки Винды все игры стали безбожно тормозить! Даже Дота(Варкрафт)(а про сталкер и говорить неохото) и та лагает на средних настройках при таком компе: GF 8600 256mb, 2 гига оперативки и проц 2.68ГГц.
    Хотя раньше играл в Доту и музыку слушал, да и ещё несколько операций выполнил(запись через Неро/копирование/архивация и т.д.)
    Пожалуйста помогите!!! Видна СП-3.
  2. 10 Мая 2009 Вск 20:53:25
    че тоже по сталкеру фанатеешь?Возможно драйвера а возможно проблемы с железом(память) винду с какой целью переустанавливал?
  3. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2009 Вск 21:01:17
    Анаконда, по чему я "фанатею" - это вопрос десятый :) Драйвера установил: DX10 for XP, потом на NVidia 169.21-ые, и звук realket для gagibyte. А винду я переустанавливал, т.к. что-то в компе глюкануло(я очень плохо разбираюсь в компах, поэтому что именно с ним случалось сказать немогу.)
  4. 10 Мая 2009 Вск 22:29:53
    0bl1v1on\_111 писал : А винду я переустанавливал, т.к. что-то в компе глюкануло(я очень плохо разбираюсь в компах, поэтому что именно с ним случалось сказать немогу.)
    как проявилось?????Простите пожалуйста за предыдущий вопрос ....
  5. 10 Мая 2009 Вск 23:59:36
    Мало данных:что глукнуло, после глюка устойчивость работы, что написано было на мониторе.
    Проверь файл подкачки, надо размер 1,5-3 объема оперативной памяти. И надо помнить, что этот размер (1,5-3 объема оперативной памяти) будет заниматься на жестком диске. Если установлено два (или больше) жестких диска, рекомендуется перенести файл подкачки с диска, где установлена Винда, на другой жесткий диск.
    Возможно не работает одна-две плашка памяти, если установлено 2-4.
    Проверь тогда любой прогой (Sandra) сколько винда видит физической опер. памяти.

    Если не особо разбираешься, зачем винду переустанавливаешь?
  6. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 0:22:21
    насколько помню сначала нужно ставить дрова на чипсет, потом на видео, только потом дайрект икс. в винде СП3 он уже должен быть встроен вроде бы... ?
  7. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 1:03:14
    Анаконда писал :как проявилось?

    Проявилось - незапуском ОС.
    Dimon1969 писал ? :Что глюкнуло

    В том то и дело что я даже не знаю/не понял в чем была проблемма, т.к. нубоват-с Смайлик :-)
    Dimon1969 писал :После глюка устойчивость работы, что написано было на мониторе.

    Вопрос
    Dimon1969 писал :Проверь файл подкачки, надо размер 1,5-3 объема оперативной памяти.

    Фаил подкачки от 2 до 4 ГГб. Так было и до переустановки ОС.
    Dimon1969 писал :Возможно не работает одна-две плашка памяти, если установлено 2-4.

    Навряд-ли. На моей материнке(старая) всего два слота под оперативку. И при перезагрузки компа показывает 2`09?`??? МБ. Да и св-ва компьютера показывает 2.00ГГб ОЗУ.
    Dimon1969 писал :Проверь тогда любой прогой (Sandra)

    Спасибо. Попробую. Только в запросе через Яндекс находит какую-то музыку Лыба Буду искать Смайлик :-)
    Dimon1969 писал :Если не особо разбираешься, зачем винду переустанавливаешь?

    Ну а так вообще без компа. Так-то хоть только игры тормозят, а все остальное более-менее работает.
    to6a писал :в винде СП3 он уже должен быть встроен вроде бы...?

    Да в Винде СП-3 он уже есть, но Ноябрь 2008 года. И DX-9.
    А насчет последовательности - я даже не знал Лыба
  8. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 10:58:47
    Мда... ещё лучше!!! Подскажите, как понять ошибка в (CRC) данных? Просто при установки происходит такая ошибка и предлагается прервать/повторить/пропустить ошибку. При "прервать" идет отмена установки. При повторить происходит подобная "ошибка". А если "пропустить", то после окончания установки программа не запускается!?[/b]
  9. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 12:35:50
    Винт проверь
  10. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 12:40:25
    Andyk писал : Винт проверь

    Понял. Спс. А как надо проверить? Соединения? От материнки к винту и от питания к винту? Или с помощью какой-либо программы?
  11. 11 Мая 2009 Пон 13:37:10
    0bl1v1on\_111 писал :
    Andyk писал ... : Винт проверь

    Понял. Спс. А как надо проверить? Соединения? От материнки к винту и от питания к винту? Или с помощью какой-либо программы?
    память можещь смело выбрасвать )))))))) а еще лучше замени все линейки на любые другие)))))
  12. 11 Мая 2009 Пон 13:47:17
    "error crc" - в 99\% случаев битый дистрибутив (испорченый/царапаный/неправильно записаный dvd/cd, не полностью/неправильно скачаный из интернета файл), если винчестер относительно новый то нет повода для беспокойств, попробуй установить другой дистрибутив.
  13. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2009 Пон 14:11:35
    АНАКОНДА писал :
    0bl1v1on\_111 писал ... :
    Andyk писал ... : Винт проверь

    Понял. Спс. А как надо проверить? Соединения? От материнки к винту и от питания к винту? Или с помощью какой-либо программы?
    память можещь смело выбрасвать )))))))) а еще лучше замени все линейки на любые другие)))))

    Попробую "похимичу" ещё с ним. Думаю хуже уже не будет Грустно :-( Если ничего неполучиться придеться менять плашки(жалко, блин).
    Madlzz писал(а) : "error crc" - в 99\% случаев битый дистрибутив (испорченый/царапаный/неправильно записаный dvd/cd, не полностью/неправильно скачаный из интернета файл), если винчестер относительно новый то нет повода для беспокойств, попробуй установить другой дистрибутив.

    Так в том то и дело, что я устанавливал с образа через "Deamon Tools". И была ошибка "ЦРЦ".
    А винчестер, к сожеланию, старый. Ему наверно года два уже... Смайлик :-)
  14. 11 Мая 2009 Пон 14:12:59
    Madlzz писал(а) : "error crc" - в 99\% случаев битый дистрибутив (испорченый/царапаный/неправильно записаный dvd/cd, не полностью/неправильно скачаный из интернета файл), если винчестер относительно новый то нет повода для беспокойств, попробуй установить другой дистрибутив.
    Уверен?А если так(примерно) : прописывается 2 гига фактически 1.5(за счет неисправности) отсюда сбой....
  15. 11 Мая 2009 Пон 20:03:39
    куда прописывается? на винт? на CD? Откуда прописывается?
    Нам, нетелепатам знаете-ли трудно понимать мысли на расстоянии.. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд