Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Снижение тарифов омских провайдеров! Дождались! 

Создана: 09 Мая 2009 Суб 12:14:43.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 307, просмотров: 51144

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 08 Мая 2009 Птн 23:34:53
  2. 09 Мая 2009 Суб 14:40:25
    Итак, очередной виток снижения цен закрутился.
    Первым, как казалось, сорвался Мультинекс, объявив в середине апреля о планируемом изменении цен с 1 мая, но, как оказалось, этот выстрел оказался холостым.
    За 2 дня до Первомая ЭР-Телеком объявил о введении тарифа "Москва", на котором за 350 рублей предоставляется доступ до 1 мегабита, при этом для всех абонентов безлимитных тарифов введены "летние подарки", с помощью которых можно всего за рубль удвоить скорость, увеличить порог...
    Как и ожидалось, конкуренты ненадолго отпустили пермяков в борьбе за абонента.
    Так, Омские кабельные сети вводят тариф практически с такими же пераметрами, но на 17 рублей дешевле. При этом введя, казалось бы невозможное - лимит на скачку. Как и у Эр-Телекома он составил 20 гигабайт в месяц.
    Ответил и провайдер АБВ-ТВ, предложивший летний тариф: мегабит за 299 рублей. Недостатком этого провайдера является, пожалуй, лишь малая зона охвата.
    Все предложения провайдеров ограничены временными рамками - 1 сентября. Что будет потом - хз, но нужно признать, что очередной рывок в сторону снижения тарифов первым сделал Эр-телеком, доказав, что может не только разочаровывать своими лимитами бе-бе-бе .

    Ответит ли омским провайдерам неповоротливый Сибирьтелеком - посмотрим, но, думается, вместе с большими скоростями за маленькие деньги приходят и мелкие пакости вроде лимитов на скачивание. Что выбирать: высокие скорости и наличие лимитов, либо "честные" безлимиты за бОльшие деньги - решать абонентам, благо, чтоб было из чего выбирать!

    мне вот больше интересно введут ли "лимитную" практику в сибирьтелекоме?
  3. 09 Мая 2009 Суб 15:12:39
    Че-то не понял, если у меня траффик превысит 20 гиг, возможности поднять планку не будет, что-ли?
  4. 09 Мая 2009 Суб 15:18:24
    Почему, можно наверно будет докупать трафф. К примеру на доме.ру 5г сверх лимита стоят 45рублей, можно докупать хоть сколько раз.
  5. 09 Мая 2009 Суб 16:40:02
    Про дом.ру помню такое, а вот на сайте ОКС не увидел, где про это написано, может искал плохо.
  6. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2009 Суб 17:02:30
    Лимиты должны быть честными!
    100 гб к тебе и хоть сколько от тебя при скорости 512килобит\сек
    200 гб к тебе и хоть сколько от тебя при тарифе 1024 килобита\сек
    внутрисетевой трафик не учитывается!
    Это лимиты (ниже реально возможно выкачки из инета на тарифе 512 килобит -реально 110-130гб\месясяц, на тарифе 1024килобита реально 250-275 гб\ месяц)
    так что если будут лимиты, то пусть будут такими!
  7. 09 Мая 2009 Суб 17:10:58
    Это не "реальное снижение цен", а лишь попытка провайдеров загрузить каналы, которые летом сильно освобождаются.
    Но все равно приятно =)
  8. 09 Мая 2009 Суб 18:22:11
    омич писал :
    Ответил и провайдер АБВ-ТВ, предложивший летний тариф: мегабит за 299 рублей. Недостатком этого провайдера является, пожалуй, лишь малая зона охвата.


    Омич, откуда такая информация? у меня провайдер абв, но таких тарифов у них нет! сейчас смотрел ещё раз на сайте.
  9. 09 Мая 2009 Суб 22:13:51
    омич писал :
    Ответит ли омским провайдерам неповоротливый Сибирьтелеком - посмотрим, но, думается, вместе с большими скоростями за маленькие деньги приходят и мелкие пакости вроде лимитов на скачивание.

    Пусть лучше уж тогда себе сразу харакири делают. Недовольство!
    Если и они введут лимиты на безлимиты, то ... я не знаю, нет слов короче.
    LeonXP\_II писал: Лимиты должны быть честными!
    100 гб к тебе и хоть сколько от тебя при скорости 512килобит\сек
    200 гб к тебе и хоть сколько от тебя при тарифе 1024 килобита\сек
    внутрисетевой трафик не учитывается!
    так что если будут лимиты, то пусть будут такими!

    Переходи на лимитный тариф, если тебе нужны лимиты. А на безлимитных тарифах ни каких ограничений не может быть!
  10. 10 Мая 2009 Вск 8:23:33
    Медведь Adi писал : Омич, откуда такая информация? у меня провайдер абв, но таких тарифов у них нет! сейчас смотрел ещё раз на сайте.

    Информация проверенная, мне сразу написал в аську их сотрудник)) Так что от первого лица... Звоните по их телефону, узнавайте, как перейти.

    Если уж тут можно высказаться, ок, воспользуюсь)
    Забавно, ЭР-Телеком вводит тариф Москва, АБВ ТВ тут же тариф Столица ( Very Happy ), ОКС, как выразилась девушка, считающая, что чем больше смайликов в предложении, тем она умнее будет выглядеть, МЕГАбиииТ.
    При этом, маркетологи ОКСов сдирают тариф полностью у ЭР-Телеком и делают точь-в-точь слово в слово, как я, рассылку по аське по друзьям про новый тариф, от такого плагиата моё сердце не выдержало, и маркетолога конкурента я удалила)
    Да, действительно, зачем думать, если за тебя уже всё придумано, если можно эффективно использовать чужой мозг, занимаясь печатью визиток.
    Остался у меня только Женечка из АБВ :)
    Только вот для ограничений необходимо спец.оборудование, и есть ли оно у ОКСников - загадка... Так что, возможно, абоненты получат мегабит без ограничений, правда перейти на него можно только по заявлению, и бонус "Хочу больше" у них пока " в разработке". В последствии возможно 2 варианта: либо сильно просядет канал, либо не просядет, т.к. летом действительно снижается потребление трафика.

    Что будет осенью говорить не буду, так как очень люблю лето и хочу, чтобы оно не кончалось )
  11. 10 Мая 2009 Вск 9:12:39
    mumuka писала :
    Только вот для ограничений необходимо спец.оборудование, и есть ли оно у ОКСников - загадка...

    Ну всё ОКСники, включайте даунлоадмастера на круглосуточную закачку халявааа мечта качка
  12. 10 Мая 2009 Вск 9:18:36
    MrOrdinari, жжош)

    А ещё в этом же стиле надпись на твоём юпике.

    Очень нравится) это как анекдот про говорящий помидор
  13. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2009 Вск 10:16:41
    Xman9999 писал :
    Переходи на лимитный тариф, если тебе нужны лимиты. А на безлимитных тарифах ни каких ограничений не может быть!

    Во всех развитых странах, для физиков есть лимиты на безлимитах, просто лимиты - "Реальные" 70-90\% от того, что ты можешь выкачать из инета, Только в РФ это 10-30\% от того, что можно выкачать из инета.
  14. 10 Мая 2009 Вск 11:22:36
    Это связано с тем, что в развитых странах приносимая абонентами выручка компании покрывает с лихвой затраты на канал. А в нашей неразвитой стране затраты на высокие стоимости полосы покрыть очень сложно. Это не "жадность" провайдера, а простые цифры, компания должна приносить выручку, чтобы оставаться на плаву.
    Цены на жилье в развитых странах тоже доступнее, а здесь, ни один простой смертный ни в жизнь не заработает на покупку квартиры
    Наша страна остает на 6 лет по уровню развития Интернета
  15. 10 Мая 2009 Вск 11:33:39
    Все эти тарифы, у которых лимиты на безлимитах - это типа кто кого перехитрит (провайдер абонента), и кто больше таких "тёмных" абонентов к себе переманит. Похоже на то, как банки реальные проценты занижали в рекламе и вводили всякие сборы и скрытые проценты, пока им государство это делать не запретило. Никогда не уважал такие компании, которые вводят в заблуждение людей.

    На фоне этого мне нравится "Сибирьтелеком" - тарифы честные, без всяких "подводных камней", скорость соответствует тарифному плану, в общем никаких обманов. Если безлимит - то безлимит без всяких оговорок.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 19, 20, 21  Вперёд