Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Что вы думаете об Асторе Пьяцолла? С кем могли бы сравнить? 

Создана: 17 Марта 2004 Срд 0:37:15.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5190

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Aleksey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2004 Срд 0:37:15
    Приветик. Сегодня сходил на концерт "Вкус танго" в органный зал. Играли, в основном, Пьяцоллу (камерный оркестр). ПРОСТО СУПЕР! Особенно его "Забвение". Не знаю почему, но эта музыка действует на меня настолько сильно, что внутри все переворачивается и наворачиваются слезы. Честно. Кто-нибудь меня понимает?
  2. MaSEL


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2004 Срд 0:55:27
    Нет.
  3. 17 Марта 2004 Срд 11:55:40
    Ага...хороший был дядька.
  4. 17 Марта 2004 Срд 20:17:08
    Я тоже ходил, теперь хочу дома его послушать. Может знает кто откуда скачать можно?
  5. Aleksey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2004 Чтв 19:48:05
    Anonymous писал(а):Я тоже ходил, теперь хочу дома его послушать. Может знает кто откуда скачать можно?


    Привет. Думаю, скачать будет проблематично. Не найдешь просто. А вот купить проще. Есть такой септет Галлиано, так вот у них есть альбом "Piazzolla forever". Очень неплохой альбом, да и состав ансамбля у них классный. Диск продают обычно на концертах и должен быть в Любинском. А вот непоследственно альбомы Пьяцоллы можно найти только в продвинутых магазинах (в том же самом Любинском, но я сегодня там был, пока нет ничего). Так что ищи. Удачи!
  6. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2004 Чтв 23:40:52
    Aleksey писал(а) :
    Есть такой септет Галлиано, так вот у них есть альбом "Piazzolla forever". Очень неплохой альбом, да и состав ансамбля у них классный. Диск продают обычно на концертах и должен быть в Любинском. А вот непоследственно альбомы Пьяцоллы можно найти только в продвинутых магазинах (в том же самом Любинском, но я сегодня там был, пока нет ничего).

    Ну, Пьяццолу многие играют - и Kronos Quartet, и Г.Кремер. А продвинутой музыки много в Конике, у Голубого огонька - и рок, и джаз, и классика (Шнитке, Губайдулина,Уствольская). Вот Пьяццолу правда не видел.
  7. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2004 Суб 0:11:47
    Ну, а как сегодняшний концерт?
  8. Aleksey


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2004 Втр 17:28:26
    Валерий писал(а) :Ну, а как сегодняшний концерт?


    Супер просто. Тетка потрясающая. Виолончелист как-то не зацепил почему-то. А программа классная. Не помню, чтобы столько народу было. Как обычно купил подешевле билеты, думал пересяду рад на пятый потом... Ага... пересел...
  9. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2004 Втр 20:52:53
    кхе
    тетка - дора шварцберг
    виолончелист - хорхе боссо

    исполняли не только и не столько пьяцоллу

    танго

    1) та симфоническая музыка которую можно продать. ее знают. ее узнаЮт. ее продают. на мой взгляд даже слишком дешево. если бы билеты были в 2 раза дороже но не было бы фарса с хором и воопще со всем где не было шварцберг мне было бы хорошо.

    2) музыка невероятно красивая. пробирает. хватает. но полный кайф можно получить не в огромном и неуклюжем концертном. а в маленькой может быть летней эстраде. танго - камерный продукт.

    а так. это было лучше чем звери.
  10. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2004 Втр 23:04:00
    Да, Хорхе - это не Том Кора. Хотя и танго - не RIO, рок-авангард. Бетховена пожалуй и правда зря в программу включили, не стыковался с остальным. И пианист был ни к черту. Хотя Людвиг ван - это тоже супер, но у Шестакова он не всегда получается.
  11. 31 Марта 2004 Срд 16:40:55
    fem писал(а) :кхе
    тетка - дора шварцберг
    виолончелист - хорхе боссо

    исполняли не только и не столько пьяцоллу

    танго

    1) та симфоническая музыка которую можно продать. ее знают. ее узнаЮт. ее продают. на мой взгляд даже слишком дешево. если бы билеты были в 2 раза дороже но не было бы фарса с хором и воопще со всем где не было шварцберг мне было бы хорошо.

    2) музыка невероятно красивая. пробирает. хватает. но полный кайф можно получить не в огромном и неуклюжем концертном. а в маленькой может быть летней эстраде. танго - камерный продукт.

    а так. это было лучше чем звери.



    Согласен, что музыка довольно камерная (именно в том исполнении, в котором она звучала на концерте). И даже в органном зале она бы слушалась совсем по-другому. Там вообще все по-другому слушается. А у Шестакова действительно не все получается. Хотя иногда довольно удачные концерты бывают. Кстати, хор на самом деле как-то ни к чему был. Такую толпу позвать!..
    А еще купил диски MP3 Пьяцоллу (целых 2 штуки). Просто супер. Не думал, что можно будет купить в Омске. Вот так.
  12. MaSEL


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2004 Срд 20:51:50
    Talking about music is like dancing about architecture.
  13. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2004 Чтв 23:38:45
    Интересно, а с чем можно сравнить чтение talking about music?
  14. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2004 Вск 23:01:52
    GERRY MULLIGAN & ASTOR PIAZZOLLA "SUMMIT". Получил этот диск еще 4 дня назад. Сегодня наконец-то
    прослушал. Сакс Маллигана к такой музыке подходит как нельзя лучше. + Пьяцолла на своем гармозане, две скрипки, альт, эл.гитара и бас, ударные. Лирика, джаз и авангард вместе. Что и следовало ожидать - отлично.
  15. JIBBZ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2004 Пон 2:04:37
    Цитата :Интересно, а с чем можно сравнить чтение talking about music?


    Только с аншлагом в повторе. Смайлик :-) [/code]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд