Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить стиральную машинку не автомат 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 22:30:09.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2741

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Мая 2009 Пон 22:30:09
    нужна стиральная машина не автомат
    в идеале новая (может кто подскажет магазин), или же (в крайнем случае) б/у в хорошем состоянии (кто толкнёт фуфло будет проклят. машинку везти за 250 км от Омска и если она сразу сломается, люди будут расстроены)
    пользоваться будет в деревне (без сливов в канализацию и тем более подводов воды)
    очень желательно наличие отжима
    "омь" не предлагать, т.к. слишком маленькая и недолговечная (пройденный этап)

    п.с.
    про то что не в "объявлениях":
    1. я там забанен
    2. хочу обсуждать товар :)
  2. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 22:45:01
    Сибирь вроде была у знакомого...
    Узнавать про сей девайс???

    Посредник тоже будет проклят в случае поломки агрегата???
    Только не бросайте меня в терновый куст....
  3. 04 Мая 2009 Пон 22:51:24
    мошт кто знает магазины или людей, которые новые продают

    б/у крайний случай, он пока ещё не наступил ))
  4. 04 Мая 2009 Пон 22:53:58
    машины не автоматы продаются в хозяйственных магазинах. не знаю во всех ли, но у нас, в старом кировске, точно есть. новые от 1,5 до 5 тысяч приблизительно. Адрес магазина не знаю точный. Но если у ДП-17 через мост переехать, на перекрестке у базара налево. Пятиэтажное здание, на первом этаже магазин.
  5. 04 Мая 2009 Пон 22:58:40
    я в попытках вспонить где прикинул ряды с "аристонами" в мвидео, эксперте и эльдорадо и не смог вписать туда подобные агрегаты )))
    поискаем хозмаги
  6. 04 Мая 2009 Пон 23:27:02
    около баранова раньше был магазин, в котором сибири продавали новые. когда в частнике жил такую юзали.... Хорошая штука...
  7. 05 Мая 2009 Втр 7:10:53
    Сорри, что я со своим пятаком.

    Если бы я ставил стиральную машину в деревне, я купил бы обычный барабанный автомат.
    Любая современаая барабанная машина требует воды раза в три меньше, чем активаторная, а итоговое качество стирки несоизмеримо выше - за счет качественного отжима между полосканиями.

    Отдыхал я как-то дикарем в Боровом, в частном секторе. Понаблюдал, как хозяйка стирает "Сибирью" - у постояльцев-горожан волосы дыбом - последний отжим делался - выходила грязная вода, требовалось минимум еще пара выполаскиваний. Или деревенским пох?

    Подключение - у стиральных машин обычно верхняя крышка съемная, от клемм водоразборного клапана выносятся провода, параллельно которым снаружи ставится помпа для подъема воды из любого резервуара с водой (бака, бидона) - его помпа и гонит в шланг машины. Если помпа мощная, нужно добавить пускатель (реле). Минимальное достаточное давление для стиральной машины (по инструкции) - полатмосферы (0.5атм).

    Слив, особенно после выполаскивания, можно делать также в резерв для следующей стирки - в качестве входной воды. Это на тему, что в активаторной машине последовательно можно стирать черное след за белым бельем, а в автомате - нет. Даже такой ручной способ ловли нужного слива существенно облегчит труд, активаторная машина от него не избавляет - воду греть, белье перекладывать и т.п.

    Идея не моя, лет 5-7 назад обсасывалась в фидо в HARDWARE.OTHER.

    Это так, для размышлений.
  8. 05 Мая 2009 Втр 7:29:57
    Я думаю, лучше простенький автомат.
    Подвод. Все-равно для Сибири нужна вода. Из этого же "бочка" и сделать подвод. Водопровод под давлением не особо нужен, если ёмкость недалеко.
    Слив. Опять же Сибири нужен же отвод. Так же и организовать для автомата.
    В общем, я думаю, стоит отказаться от затеи покупать Сибирь (ну или другую стиралку активаторного типа).

    Если всё же хочется именно чудо инженерной мысли ПО Полёт - на Хитром рынке в павильоне есть фирменный отдел. Там продаются. Цена вроде как около 4500р.

    Если будешь Б/у покупать: шланги, муфты по-хорошему заменить бы надо.
    А так, я думаю, это вечный стиральный двигатель Ну и вот, стало быть

    Вот, нашёл даже сайт их Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  9. 05 Мая 2009 Втр 8:37:40
    мне кажется, что "самый простенький автомат" долго не проживёт
    тем более там (в деревне) вода бывает двух видов: питьевая (колонка работает несколько часов в день) и для непищевого использования (работает круглосуточно, пока водонапорная башня полная). не долго машинка протянет "на такой воде".
    да и традиция стираться в деревнях - это выкатить машинку на середину ограды, чего с автоматом не сделаешь.
  10. 05 Мая 2009 Втр 8:47:10
    Есть активаторная TOSHIBA б/у. Рабочая.
  11. 05 Мая 2009 Втр 13:23:09
    FdOOcHЪ писал :не долго машинка протянет "на такой воде".

    Езли б она ездила на ней, как на бензине, тогда да. Все остальное - фантазия.
    На вводе клапана есть съемный фильтр, не пропускающий мусор.
    При стирке белья чего только насос не скидыват - грязь, песок, волокно, которое потом в фильтре дает подобие пакли. И хоть бы что.
    Все, что может быть повреждено, защищено сальником, остальное - пролетает насквозь при водосбросе.
    FdOOcHЪ писал :
    да и традиция стираться в деревнях - это выкатить машинку на середину ограды, чего с автоматом не сделаешь.

    Если шашечки, тогда я пас.
    Представил зимой такую стирку...
    В сарай автомат ставится в угол, на подложенную монолитную толстую доску (по инструкции от Бош).
  12. 05 Мая 2009 Втр 13:36:42
    сейчас вроде лето начинается


    а про воду возможно и ничего страшного, и я просто жертва рекламы калгона Смайлик :-)
  13. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 14:12:20
    недавно в торговом видел очень занятный агрегат, стирает 8 кг, отжим и по моему сушка и все это не автомат, крышка прозрачная, и размер не большой
  14. 05 Мая 2009 Втр 15:22:08
    Предлагаю посмотреть тут:
    [внешняя ссылка]
  15. 05 Мая 2009 Втр 15:25:16
    FdOOcHЪ писал :
    а про воду возможно и ничего страшного, и я просто жертва рекламы калгона Смайлик :-)

    Тем более - есть водонапор. Что тут думать - барабанные автоматы как раз приспособлены предельно экономить воду, расход зависит от массы белья. В активаторной, особо, если винт сбоку, а не на дне, не разгонишься в плане экономии. Да и если на дне - машина при недоливе идет вразнос, на ней даже отмечают минимальный и максимальный уровни при наливе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд