Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2202780

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 398,
, 400 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 01 Мая 2009 Птн 1:29:12
    омич, бань меня срочно!!! Удвоения нет четвёртый день! Крышу сносит С горя забыл все хорошие слова, сейчас опять напишу всё что я про техподдержку думаю!!! Very Happy
  3. 01 Мая 2009 Птн 1:52:09
    RAAL писал : Чего то мне кажется они таким образом траф экономят,перерасход видать Ну и вот, стало быть

    Вполне согласна с предположением!!!
  4. 01 Мая 2009 Птн 4:06:56
    Предлагаю в шапку вынести Very Happy
    Пусть считает, сколько дней надо неизвестно чем заниматься, чтобы в конце концов это удвоение скорости найти.

    Изображение перенесено на последнюю страницу темы.
  5. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 10:09:06
    alexander61 писал : Предлагаю в шапку вынести Very Happy

    Не разделяю вашей паники, напоминаете Антона Уральского чессно слово.
    Напишите заявление вам сделают перерасчет. С чего вы вообще взяли что проблема тривиальная? Может оборудование меняют или еще что.
    ЗЫ. первые дни месяца удвоение перло постоянно - и днем и ночью.
  6. 01 Мая 2009 Птн 10:40:31
    Irena-sz писала :
    RAAL писал ... : Чего то мне кажется они таким образом траф экономят,перерасход видать Ну и вот, стало быть

    Вполне согласна с предположением!!!
    для вас, может быть, будет секретом, но провайдеры трафик не покупают Гы-гы-гы
  7. Fairbanks93


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 12:49:30
    "Positive" писал-Напишите заявление вам сделают перерасчет. С чего вы вообще взяли что проблема тривиальна

    Где, кому и куда писать заявление о перерасчете?
  8. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    01 Мая 2009 Птн 13:33:34
    Fairbanks93 писал : "Positive" писал-Напишите заявление вам сделают перерасчет. С чего вы вообще взяли что проблема тривиальна

    Где, кому и куда писать заявление о перерасчете?
    Там же где и подключали - в расчетном центре...
  9. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 14:30:19
    TO IgoG

    Можно как-нибудь повлиять, чтобы добавили громкости на 26 канале (Дискавери научный) ? А то совсем тихо идёт...
  10. 01 Мая 2009 Птн 17:38:46
    Positive писал :Напишите заявление вам сделают перерасчет. С чего вы вообще взяли что проблема тривиальная? Может оборудование меняют или еще что.
    ЗЫ. первые дни месяца удвоение перло постоянно - и днем и ночью.

    Перерасчёт - эти копейки мне ни к чему, писать заявление не буду. Единственное - когда много человек напишут такие заявления, проблему им придётся признать.
    Ничего они не меняют. И эту проблему они даже выявить не могут - согласно того, что они видят на своих мониторах, у них всё прекрасно работает, ошибок никаких нет, удвоение якобы есть.

    А про первые дни месяца - они первого числа забыли включить удвоение, я с ними ночью поругался. Оператор ночью честно сказала, что не знает что нужно делать, утром придут специалисты и разберутся. Специалисты утром пришли, и где-то с 9 утра включили удвоение до вечера. Со следующей ночи удвоение пошло. Больше днём удвоений не было. Подозреваю, что тот специалист, который 1-го числа нашёл удвоение, сейчас в отпуске или уволился...

    И просьба ко всем - если есть проблема - не стесняйтесь, почаще звоните 062 и сообщайте о ней, не надо сидеть и помалкивать.
  11. 1983Ахтунг


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Мая 2009 Птн 18:11:30
    Prophy писал : TO IgoG

    Можно как-нибудь повлиять, чтобы добавили громкости на 26 канале (Дискавери научный) ? А то совсем тихо идёт...


    Чуть со стула не упал, когда представил эту картину - Игорь начал влиять на нас (видимо, посредством гипноза), пытаясь повысить уровень звука Very Happy
    По теме: Уважаемый абонент! Этого мы сделать не можем, уровень звука регулируем только на местных каналах, остальное отдаем как есть, что принимаем, то и ретранслируем. Успехов Вам в Вашей дальнейшей претензионной деятельности в области IP-TV. Служба 062 всегда готова оказать Вам помощь Very Happy
  12. Prophy


    Активист


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 18:33:11
    Ну не надо всё так буквально понимать. Я в курсе что спутниковые каналы идут транзитом, однако, если вы работаете в этой компании, то у вас больше шансов достучаться до человека, который этим рулит.
    Если это не возможно исправить и они так идут со спутника, я пойму это.
  13. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    01 Мая 2009 Птн 22:59:50
    1983Ахтунг писал(а) : Служба 062 всегда готова оказать Вам помощь Very Happy
    Круто ! А мне служба 062 может помочь ? Например, чтобы на тарифе Трасса 1024 заработала локальная скорость ? Ответ: нет, потому что ничего не знает эта служба. Как можно давать советы абонентам не владея информацией о первичной сети области ?
    Пример:
    Звонит Вася Пупкин и говорит: "У меня тариф 256 килобит, а качает 20 килобит"
    Девушка из 062: "У Вас скорость на порту 15000, все нормально, скорее всего Вам Windows надо настроить или переустановить"
    Вася Пупкин: " Я только что установил Windows, и все настроено по Вашим настройкам"
    Девушка из 062: "Тогда я не могу Вам помочь, давайте Вам ведущий инженер перезвонит"
    ...
    Но не Вася Пупкин, ни девушка из 062, ни ведущий инженер не знают, что до Васиной деревни канал на 64 килобита, а таких как Вася в деревне 100 абонентов. И этот разговор они могут повторять до бесконечности, а Вася так и будет, практически без интернета.
  14. 02 Мая 2009 Суб 0:39:06
    Mr. Greg писал(а):А мне служба 062 может помочь? Ответ: нет, потому что ничего не знает эта служба.

    +1
    Полностью согласен. Конечно кое-что они знают, но явно не столько, сколько обязаны знать и понимать, находясь на этих рабочих местах.
  15. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2009 Суб 0:39:55
    alexander61 писал :проблему им придётся признать.
    Ничего они не меняют.

    Ну дак представитель СТК вроде признал проблему...
    Или вы хотите чтобы ТП признала прблему?Very Happy
    К тех.поддержке нельзя относиться всерьез. это по моему давно нужно перестать обсуждать и вот это можно вынести в шапку.
    Пр. ТП зачастую не владеет информацией имеющейся на оф. сайте

    Так уж повелось что ТП оставляет желать лучшего, не только у интернет провайдеров и не только в Омске и даже не только в России (см. сериал компьтерщики)
  16. 02 Мая 2009 Суб 1:23:35
    02.05.2009 Нет ночного удвоения скорости на тарифе "Трасса 512" уже 5 суток.
    02.05.2009 03:10 очередную заявку принял оператор №4
    Отдельная тема по этому вопросу здесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 398,
, 400 ... 683, 684, 685  Вперёд