Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия На автомобиле на Южный Урал - через KZ или Тюкалу? 

Создана: 27 Апреля 2009 Пон 9:04:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3775

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Апреля 2009 Пон 9:04:24
    Собираюсь прокатиться на Южный Урал.

    Выбираю маршрут.

    То ли Омск - Тюкалинск - Курган - Челябинск - Карталы. Это по [внешняя ссылка] 1268км, 23ч 53мин.

    То ли Омск - Петропавловск - Кустанай - Николаевка - Варна - Карталы. Это 1010км, 18ч 30мин.

    Кто-нибудь ездил ч/з Казахстан? Как там дорога? Долго ли на таможне? Что надо чтоб проезать по нему на машине (сборы, страховки и т.п.)?

    Какие "подводные камни" на этих маршрутах? Что посоветуете?
  2. guppa@me


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2009 Пон 9:37:39
    если ты не казах, то не едь через казахстан вообще!
    1. Тонировка - если они ее увидят, то совершенно официально отберут права и штраф дороже чем заново перетонировать передние стекла. А права оттуда ваще хрен знает когда ты увидишь.
    2. Таможня - стоят придется, причем долго. заехать на территорию КЗ обойдется 2 казахскими и 2 российскими таможнями, одна другой краше.
    много всего платного. и даже на нашей таможне заплатишь за л/с очень странный налог.
    3. Не менее 400 р. страховка. радаров вроде у них нет на руках, но будешь ехать быстрее 100 км/ч - заберут права.
    4. Дорога местами плохая, но в целом можно ехать быстро.
    5. Есть дорога через Тюменские объезды. на 180 км больше чем через КЗ
    но это всего 2 часа езды и 20 л бензина - 340 р.
    в общем если ты не едешь в сам КЗ, то и не стоит вообще думать о том, чтоб через него ехать!
  3. 27 Апреля 2009 Пон 9:42:46
    Лыба Не казах. Стекло тонировано не пленкой. Л/с 120.
    Понял про KZ., про объезд не понял.

    Где лучше заправляться бензином и едой?
    Где в Челябинске поспать?
  4. guppa@me


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2009 Пон 10:38:38
    давай я лучше расскажу как объехать казахстан )
    [внешняя ссылка]
    вот собственно и все )
    по тюменской трассе до Заводоуковска (от Омска 500 км), прямо в него заезжаешь, 5 минут по городишке проедешь (люди объяснят как на Курган выехать)и выедешь на дорогу где нет ни фур, ни ментов - ехать приятно ) примерно 140 км по направлению к М51. к федеральной трассе подъедешь и направо ) на Курган, а дальше все понятно, заправка сразу на повороте есть. обязательно надо заправиться где-нибудь перед Заводоуковском, лучше впрок полный бак. если рано выезжать то покушать отлично можно в Тюкалинске (столовая), ну и в кургане на выбор.
  5. 27 Апреля 2009 Пон 11:00:19
    Маршрут давно известен! Нечего велосипед изобретать поездками через Заводоуковск.
    Ехать надо так: Омск- Тюкалинск- Крутинка- Абатское- Ишим- Бердюжье- Частоозерье- Макушино- Курган- Челябинск...
  6. 27 Апреля 2009 Пон 12:14:08
    Спасибо.
    А что по поводу бензина, еды, спанья?
    Думаю выехать рано утром до Челябинска. Переночевать в гостинице.
    Утром продолжить. К обеду на месте. Там делаем дела и ночью в Челябинске. Ночуем и утром в Омск. Итого трое суток.
  7. 27 Апреля 2009 Пон 12:18:34
    И главное, не кури на таможне!!! Штраф 1000руб. Цена 2008г.
    Таможню проехать нормально, через Одесское...только я не уверена там ли Северный КЗ?
  8. 27 Апреля 2009 Пон 12:38:34
    Леди Юлия писал(а) : И главное, не кури на таможне!!! Штраф 1000руб. Цена 2008г.

    Я думаю, что он там курить не будет, т.к. не поедет через KZ.
    Я сам летом планирую в Магнитку смотаться, так что темка мне интересна.
  9. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 12:39:53
    через таможню я бы не поехал - как-то встрял там часов на 10 когда ездил к родственникам...
  10. 27 Апреля 2009 Пон 13:28:32
    Передок автомобиля скотчем залепить? Каким, чтоб следов не осталось?
    Есть серый влагостойкий (машина серая). Или малярным?
    Какой на этом пути ОпСоС выгоден? Мегафон?
  11. 27 Апреля 2009 Пон 15:06:37
    ceppro писал : Передок автомобиля скотчем залепить? Каким, чтоб следов не осталось?
    Есть серый влагостойкий (машина серая). Или малярным?
    Какой на этом пути ОпСоС выгоден? Мегафон?

    1. не лепи. купи автошампунь и по приезду помой машину. 1300 по асфальту- это не 5000 по щебёнке.
    2. МТС с подключенной услугой "все регионы России". сам так езжу. Мегафон там не катит, ибо другой регион- Урал.
    3. еда-спаньё... да пижонство это! 1300км проедешь часов за 15. Еды набери из дома. спаньё не пригодится.

    выезжай субботним утром часиков в 5, и будет тебе счастье. Тюкалинский тракт- дорога нормальная. после Крутинки- вообще шоколад. в Абатском районе немного похуже. но всё равно скорость 100-120км/ч держать можно.
  12. 27 Апреля 2009 Пон 15:13:02
    Какой тариф на МТС?
    Гайцов сильно много на пути?
  13. 27 Апреля 2009 Пон 15:16:28
    ceppro писал : Какой тариф на МТС?
    Гайцов сильно много на пути?

    по Омской области- Мельничное, кольцо Красный Яр, Тюкалинск, Крутинка, иногда за Яманом попадаются (крутинцы же).
    в Абатском пост есть, в Ишиме в районе развилки, дальше- не помню (на Курган не ездил больше года).
    фары включи- нашего водителя "хлопнули" между Абатским и Ишимом.

    тариф на МТС... да самый дешёвый выбирай. я ездил с "МЫ" и с "Корпорацией"
    ещё совет: т.к. расстояние больше 1000км, то желательно 2 водителя. по себе сужу. помню, летал в Колосовку через Тару- в обе стороны 800км за 13 часов, устал сильно несмотря на то, что ехал на Santa Fe.
  14. guppa@me


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2009 Пон 15:17:51
    гайцы будут там где будут "сполшные" ) так что следи за разметкой в тюменской области по телефону говорить будет уже дорого.
  15. 27 Апреля 2009 Пон 15:20:47
    guppa@me писал(а) : в тюменской области по телефону говорить будет уже дорого.

    если МТС-МТС то при подключенной услуге стоимость не меняется.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд