Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Чем лучше восстановить файл? 

Создана: 26 Апреля 2009 Вск 12:11:07.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1644

  1. 26 Апреля 2009 Вск 12:11:07
    Смысл вот в чём... Девушка удалила с флешки (случайно) очень нужный ей экселевский файл, вопрос- чем лучше восстановить его и вообще, есть ли смысл мучаться....
  2. FABIO


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 12:19:00
    смысл есть, getDataBAck тебе в помощь!

    [внешняя ссылка]
  3. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2009 Вск 12:30:10
    Если другого ничего не записала на флешку, тогда есть смысл, дело пяти минут
  4. 26 Апреля 2009 Вск 14:43:44
    FABIO писал : смысл есть, getDataBAck тебе в помощь!

    [внешняя ссылка]
    Спасибо программка хорошая, только вот после востановления инфомация в файле не читаема- белиберда какая то... Может еще чем попробовать, у кого есть опыт восстановления экселевских файлов?????????
  5. 26 Апреля 2009 Вск 15:45:20
    niteWolf писал :...после востановления инфомация в файле не читаема- белиберда какая то... Может еще чем попробовать, у кого есть опыт восстановления экселевских файлов?????????

    Не придет тебе "getDataBAck" в помощь, увы..
    Думаю, что не восстановишь ты файл, во всяком случае, не этой программой и не офисные документы.. У меня был такой случай: так же обратились по поводу восстановления информации, в основном, были документы Office - Word, excel. Файлы нашлись и восстановились все до единого, только вот все они оказались с поврежденной внутренней структурой - при открытии видна только "каша" из символов...и Getdataback пробовал и еще несколько - результат один и тот же.

    Вмесете с тем, регулярно приходится восстанливать ключевые файлы от клиент-банка с дискет - эта операция проходит всегда успешно.
  6. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 9:26:01
    Andyk писал : Если другого ничего не записала на флешку, тогда есть смысл, дело пяти минут


    Я бы так не стал утверждать, т.к. много от принципа работы контролера памяти зависит. Технология "Wear leveling" может этому помешать, так как вы можете смотреть совсем не те ячейки памяти вместо тех что хранили информацию.

    На некоторых флешках удается восстановить информацию - на некоторых не получиться.
  7. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2009 Пон 10:09:33
    kfv\_lse писал : На некоторых флешках удается восстановить информацию - на некоторых не получиться.

    Всё может быть, я не специалист, но уменя небыло такого, чтобы невозможно было восстановить свежеудалённый файл. Сейчас специально попробовал, записал и удалил екселевскую таблицу, и при помощи Handy Recovery 4.0 восстановил её за 2 минуты, всё прекрасно отображается.
  8. 27 Апреля 2009 Пон 10:17:44
    А так же Easy Recovery,создана спецом для офиса
  9. 27 Апреля 2009 Пон 10:25:01
    Andyk писал :
    kfv\_lse писал ... : На некоторых флешках удается восстановить информацию - на некоторых не получиться.

    Всё может быть, я не специалист, но уменя небыло такого, чтобы невозможно было восстановить свежеудалённый файл. Сейчас специально попробовал, записал и удалил екселевскую таблицу, и при помощи Handy Recovery 4.0 восстановил её за 2 минуты, всё прекрасно отображается.
    Вот как раз Handy Recovery 4.0 я и использовал в первый раз. Результат не утешил:(