Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел помогите соеденить 2 компьютера 

Создана: 24 Апреля 2009 Птн 19:24:31.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1633

  1. 24 Апреля 2009 Птн 19:24:31
    Есть ноут с wifi и стационарный ПК.
    в ПК воткнут дом.ру хочу сделать чтоб по wifi или просто через шнур соеденить ПК и ноут для выхода в интернет, ибо если перетыкать шнур с ПК в ноут, требуеться звонить в тех.под. и говорить чтоб переставили привязку с одного компьютера на другой.....подскажите что сделатьв такой ситуации и как соеденить ?
  2. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 19:35:12
    На хостовом компе надо расшарить подключение к инету(в свойствах подключения) , а на ноуте задать хост в качестве шлюза... Вот собсно и всё...
  3. 11 Мая 2009 Пон 16:04:21
    а можно поставить Wi-Fi-йный роутер с лан подключением!)
  4. 11 Мая 2009 Пон 16:32:22
    FatherAlarma писал : Есть ноут с wifi и стационарный ПК.
    в ПК воткнут дом.ру хочу сделать чтоб по wifi или просто через шнур соеденить ПК и ноут для выхода в интернет, ибо если перетыкать шнур с ПК в ноут, требуеться звонить в тех.под. и говорить чтоб переставили привязку с одного компьютера на другой.....подскажите что сделатьв такой ситуации и как соеденить ?

    Саоме простое купить Router с Wi Fi кабель дом. ру втыкаешь в него и через него уже подключаешь комп и ноут. Комп по кабелю, ноут по Wi Fi, цена вопроса 1,5-2 рубля. Проще брать D-Link (ИМHО)
    Можно конечно в комп ставить вторую сетевую и мостом подключить ноут, это будет экономичнее финансово но ноут будет в сети только когда комп там же.
    Стучись в аську расскажу как и что настраивать, сложностей технических в обоих случаях нет.
  5. 11 Мая 2009 Пон 17:11:56
    Самое бюджетное: программа MACChange, меняешь MAC адрес ноутбука на такой же как у компа, и звонить не надо в техподдержку, МАС адрес получается одинаковый :)
  6. 11 Мая 2009 Пон 17:34:12
    RaNDoM писал : Самое бюджетное: программа MACChange, меняешь MAC адрес ноутбука на такой же как у компа, и звонить не надо в техподдержку, МАС адрес получается одинаковый :)

    Бюджетно это да) Но вот одновременный выход в сеть с бука и ПК не возможен будет тогда.
    Хотя тут вопрос что важнее, удобство и комфорт или цена вопроса
  7. 11 Мая 2009 Пон 20:02:26
    НовЛайн писал(а) :
    Саоме простое купить Router с Wi Fi кабель дом. ру втыкаешь в него и через него уже подключаешь комп и ноут. Комп по кабелю, ноут по Wi Fi, цена вопроса 1,5-2 рубля. Проще брать D-Link (ИМHО)
    Можно конечно в комп ставить вторую сетевую и мостом подключить ноут, это будет экономичнее финансово но ноут будет в сети только когда комп там же.
    Стучись в аську расскажу как и что настраивать, сложностей технических в обоих случаях нет.


    я это и имел ввиду! если что-то делать, то это делать надо ХОРОШО! сам потом непожалеешь, потомучто "..аппетит приходит во время еды"! Wink
  8. 11 Мая 2009 Пон 22:35:56
    НовЛайн писал(а) :Самое простое купить Router с Wi Fi

    Оптимальный вариант во всех смыслах. Потом захочешь - ещё можно будет компы подцеплять.

    Я так же подключён. В 4-х портовый роутер можно 4 компа подсоединить, + по Wi-F несколько устройств. В будущем при изменении конфигурации мудрить не придётся (вдруг коммуникатор купишь с Wi-Fi или ещё один комп).
  9. 17 Мая 2009 Вск 0:42:43
    спасиб всем за помощ) ситуация изменилась.... есть теперь 2 компа, один из них подключен к домру, мак адресса умею менять и без прог( могу рассказать как) На одном компе в котором домру стоит 2я сетевая....кстате эту же сетевую компьютер обнаруживает как первую, толко ставит в конце названия #2, а хотя сетевая вообще другой фирмы ( подскажите что делать и в этой проблеме)