Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Бесплатный хостинг для Омских проектов 

Создана: 08 Апреля 2009 Срд 12:55:54.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4844

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 12:55:54
    Предложение для начинающих веб-мастеров. Если у Вас есть интересная идея, но нет возможности ее реализации или нет
    уверенности в окупаемости проекта, начните работу с нами.
    Вы можете получить бесплатно домен вида ваш_сайт.r55.ru и бесплатный хостинг 100 Mb. Домены второго уровня также поддерживаются.

    Принимаются заявки от Омских пользователей. Желательно, чтобы тематика сайта была связана с нашим регионом и была интересна пользователям. Тематика не должна противоречить законодательству РФ. Заявки будут отбираться вручную.
    Нам не интересны полупустые домашние страницы, файловые хранилища и ГС под продажу ссылок. Такие аккаунты будут закрываться.

    Краткие характеристики: cPanel, FTP, PHP, PERL, MySQL, PostgreSQL, php.ini, .htaccess, почта и т.д.
    Полностью автономное управление аккаунтом. Без нашей рекламы. Срок действия акции - бессрочно.

    На акцию пока выделяется 10 аккаунтов.
    Для участия в конкурсе направьте письмо по адресу admin@r55.ru
    Тема: Бесплатный хостинг
    В теле письма кратко опишите будущую концепцию сайта. Чему будет посвящен сайт, какой движок планируете использовать и т.д.

    В случае положительного решения, мы откроем Вам аккаунт и вышлем реквизиты доступа. Срок рассмотрения заявок 1-2 дня.
    Поддержка по icq 25914987четыре.

    __
    P.S. Описание платных услуг (регистрация доменов, изготовление сайтов) можете посмотреть на сайте [внешняя ссылка]
  2. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
  3. 08 Апреля 2009 Срд 17:22:42
    Не помню уже, кто писал (лень искать). Его жутко раздражает эта псевдорегиональная привязка "55" к доменным именам. Считает, что это, по меньшей мере, глупо и почти никому не понятно кроме самих обитателей региона 55. Частично с ним согласился....вроде бы...
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 18:57:06
    Никто никого ни к чему не обязывает. Меня, например, раздражает org.ua. Каждый сам делает свой выбор.
    К тому же, цитата "Домены второго уровня также поддерживаются".
    Т.е. вариант имя.r55.ru - абсолютно бесплатно,
    вариант имя.ru (.com, .org и т.д.) - с оплатой за домен. К примеру, у нас .RU стоит 150 руб/год.
  5. 09 Апреля 2009 Чтв 7:56:05
    .ua меня тоже вводит в дискомфорт - похоже на плач ребенка, а я не могу спокойно слышать, когда дети плачут..Хнык, хнык!!
    Сам недавно зарегистрировал домен, взял хостинг, но пока все пусто - нет идей, нет содержания!
  6. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 14:05:28
    Я это вот к чему сказал. Некоторые домены типа com.ru, org.ru, org.ua, net.ru, pp.ru, int.ru, msk.ru, spb.ru, [внешняя ссылка] раскручены и пользуются популярностью для регистрации доменов третьего уровня.
    Вторая мысль. Естественный путь - путь эволюции. Я вот начинал с бесплатных хостингов: народ, холм и т.д. Например, один из первых сайтов имел такое дикое название: escudik-omsk.alfaspace.net. Потом года три делал сайты на поддоменах на r55. Только в последнее время новые проекты делаю сразу на доменах второго уровня.
    Private Joker писал :Сам недавно зарегистрировал домен, взял хостинг, но пока все пусто - нет идей, нет содержания!

    У меня обычно два пути - или есть идея и под нее ищется подходящий домен, или подворачивается красивый домен, регистрируется и.. дальше варианты.
  7. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 15:25:34
    Поскольку поступают письма от неподготовленных пользователей, решил написать небольшой мануал. Это для начинающих "сайтостроителей".

    Памятка по изготовлению сайта.

    1. Выбор доменного имени. Имя должно отражать тематику будущего сайта, быть легкозапоминающимся и, по возможности, коротким. Название может быть как английским (например, medicament.ru), так и транслитерацией русского слова (например, lekarstvo.ru).
    Следует также учесть однозначность написания на слух (например, ikea, ikeya и ikeja). Для проектов, предназначенных для русскоязычной аудитории, рекомендую регистрировать домен в зоне .RU.
    Проверить, свободно ли желаемое имя, можно на [внешняя ссылка] .

    2. Затем необходимо зарегистрироваться в панели управления [внешняя ссылка] . В дальнейшем Вы будете управлять из этой панели своим доменом - продлевать, изменять DNS, регистрировать другие домены и т.д.
    Проверьте правильность введенных данных, пополните баланс и зарегистрируйте домен.
    * Этот пункт необходим, если Вы регистрируете доменное имя второго уровня (вида name.ru). Для домена третьего уровня вида name.r55.ru этот пункт пропускаем.

    3. Хостинг. Это место на сервере для размещения Вашего сайта. Характеризуется объемом выделяемого пространства, поддерживаемыми языками программирования, наличием баз данных и т.д. По опыту могу сказать, что объема 100 Мб более чем достаточно для среднего проекта.
    Сообщите зарегистрированное имя сайта и я открою Вам хостинг.

    4. Техническая основа сайта. Составьте небольшое техзадание. Даже, если Вы планируете делать сайт сами, напишите на бумаге - из каких разделов должен состоять сайт, какой дизайн хотелось-бы, какой функционал.
    Затем необходимо определиться с технической базой. Если у Вас будет сайт-визитка и нет необходимости обновлять на нем информацию, можно сделать статичный html-сайт. Это можно сделать в визуальном редакторе (например, FrontPage). Для начинающих это простой способ. Но сейчас такие сайты уходят в прошлое. Актуальны управляемые сайты на CMS (система управления содержимым). Они позволяют быстро и удобно администрировать сайт людям без специальной подготовки. Кроме того, позволяют пользователям сайта участвовать в формировании контента (см. концепцию web 2.0).
    Установка и настройка CMS конечно требует некоторых знаний. Вы можете или самостоятельно пытаться установить (в помощь форумы сообществ соответствующих движков), или заказать установку у более опытного человека, а дальнейшую настройку выполнять самостоятельно.
    Из известных движков можно порекомендовать Drupal, Joomla, DokuWiki, MODx, phpBB, Etomite, WordPress, HostCMS и т.д. Это CMS со свободной лицензией, большими сообществами и русскоязычной поддержкой.
    Еще. Настройку можно выполнять непосредственно на хостинге, а можно предварительно настроить сайт у себя на компьютере, а затем залить файлы на хостинг. Для установки у себя локального сервера рекомендую пакет Denver.

    5. Дизайн. Это, пожалуй первое, на что обращает внимание посетитель. Не интересный или, наоборот, вычурный дизайн отпугнет его. Если много тяжелых картинок или флэша - может не дождаться загрузки и уйти. Конечно, используемые графические элементы должны быть легкими и отражать тематику сайта. Не рекомендуется использовать более трех цветов (кроме того, они должны сочетаться - посмотрите в интернете сочетаемость цветов). Читаемость текстов - используйте не слишком большой и не слишком маленький шрифт. Цвет шрифта и фона - должен гармонировать и не утомлять зрение.

    6. Контент. Содержимое сайта определяет лояльность Ваших посетителей и поисковых систем. Контент должен быть по-возможности уникальным. Не должно быть пустых страниц с гордой надписью "Under Construction". Хотя-бы раз в неделю добавляйте на сайт новые материалы.

    7. Раскрутка. Сайт с адекватным содержимым автоматически индексируется поисковыми системами в среднем через два месяца.
    Существует несколько способов повышения "пузомерок" (ТИЦ и PR). Будьте аккуратны с этим, при неумелых действиях можно попасть в бан поисковиков и вместо прироста можно вообще выпасть из выдачи. Когда наберетесь опыта - поэкспериментируете с регистрацией в каталогах, обменом ссылками и пр. А пока вручную зарегистрируйтесь на Гугле, Яндексе, Mail.ru, Рамблере. Если сайт региональный, можно, например, в рейтинге rmx.ru.
    Впрочем, если есть деньги, можно заказать раскрутку у проверенного оптимизатора.

    8. Безопасность. Мифы про дырявость бесплатных скриптов поддерживаются производителями соответственно скриптов платных. О том, что это только миф я писал много и в разных местах.
    В этой связи рекомендации следующие. Используйте перечисленные выше движки. Регулярно обновляйте их (при каждом выходе нового релиза). Используйте сложные пароли - не менее 6 знаков с сочетанием букв английского языка разных регистров, цифр и (если позволяет система) символов. Периодически изменяйте пароли. Делайте бекап (архивную копию) файлов и баз данных.

    9. Статистика. Важно отслеживать посещаемость Вашего сайта - количество просмотров, уникальных посетителей, лояльность (повторные заходы), регионы, характеристики браузеров, по каким поисковым словам и с каких поисковиков пришли, переходы по ссылкам с других ресурсов и пр.
    Для этого можно зарегистрироваться в некоторых популярных системах. Например, spylog.com, [внешняя ссылка] и установить их счетчики. Полную статистику по сайту можно получить с помощью системы Google Analytics.

    Конечно, в одном посте сложно описать все нюансы темы, которая тянет на очень толстую книгу. Но это необходимый минимум для получения представления о том, что такое сайт. Помните, "не боги горшки обжигают", при должном старании у Вас всё получится.
  8. 19 Апреля 2009 Вск 0:07:20
    предложение ценное, но что мешает зарегать бесплатный домен и получить бесплатный хостинг? такого сейчас много, например тут
  9. 21 Апреля 2009 Втр 10:22:22
    kakashtla писал :...но что мешает зарегать бесплатный домен и получить бесплатный хостинг?...

    Скажу про себя, что мне всегда мешало:
    1 - навязчиво повторяющееся слово "бесплатно".
    2 - внешнее оформление подобных сайтов-регистраторов и минимум информации о нем, как о юридическом лице.

    Еще момент: у них там домен в зоне RU стоит 140 руб. Что тут сказать - неплохая цена, учитывая тот факт, что аккредитованный регистратор доменных имен RU-CENTER делает это за 600 руб., а мой платный (!) хостер - за 500 руб. (Почему восклицательный знак? Ну потому что по логике полагаю, что если уж там на бесплатном хостинге регят за 140, то за платный хостинг мне его вообще должны дать задаром).

    Мой домен зарегистрированный - это моя собственность, он оформлен по всем правилам. Я могу в любой момент разорвать отношения с этим хостингом и перевести свое доменное имя на другой. А вот можно ли это сделать с тем доменом, который за 140 + хостинг бесплатно - это еще вопрос!

    P.S

    "Поторопитесь! Регистрация доменов не терпит промедления. Если вы не займете удачный домен сегодня, завтра его может занять ваш конкурент. Оригинальный и звучный домен привлечет новых клиентов и благотворно повлияет на имидж вашей фирмы." - Сей агрессивно-побудительный тон мне что-то напоминает..."Не удаляйте это письмо, прочитайте до конца!!!! Я проверил - это реально работает!!!..."
  10. 21 Апреля 2009 Втр 10:58:17
    Private Joker писал :
    P.S

    "Поторопитесь! Регистрация доменов не терпит промедления. Если вы не займете удачный домен сегодня, завтра его может занять ваш конкурент. Оригинальный и звучный домен привлечет новых клиентов и благотворно повлияет на имидж вашей фирмы." - Сей агрессивно-побудительный тон мне что-то напоминает..."Не удаляйте это письмо, прочитайте до конца!!!! Я проверил - это реально работает!!!..."


    Не удивительно для сайта на народе =)

    А вот на счет цены, я лично на нике покупаю только в случае заказа освобождающегося домена, а так домены рублей по 200-300 беру в других местах.

    По сабжу. Хостинг щас стоит копейки, даже ВДС.
    У меня лично, вообще железка за 1.5к в месяц и полная свобода действий =)
  11. 21 Апреля 2009 Втр 11:07:44
    chebba? писал :Не удивительно для сайта на народе =)

    Я просто к тому, что всякая бесплатность и дешевизна в большинстве своем имеет оборотную сторону и не стоит сильно обольщаться. А еще на моей памяти были случаи, когда регистратор-хостер просто скрывал факт того, что домен не будет юридическии принадлежать регистрируемуму, а выяснялось это лишь при попытке оного смены хостера.
    chebba? писал :По сабжу. Хостинг щас стоит копейки, даже ВДС.

    Ну вот я там и припарковался.

    chebba? писал :У меня лично, вообще железка за 1.5к в месяц и полная свобода действий =)

    Ну а это уже реально надо в случае чего-то более серьезного. Ну, или когда денег много лишних.
  12. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 11:30:47
    SergeyV: чтото сайты, вами приведенные, очень похожи по блочной структуре оформления друг на друга. У вас там есть конструктор сайтов?:) Или все одну и ту же CMS используют?
  13. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 12:17:13
    Porsche писал :SergeyV: чтото сайты, вами приведенные, очень похожи по блочной структуре оформления друг на друга. У вас там есть конструктор сайтов?:) Или все одну и ту же CMS используют?

    Конструктор это не хорошо. Нет конструктора.
    Похожи, потому что все используют CMS Drupal. Но это не обязательно. Как не обязателен и блочный дизайн на Друпале. Просто мне интереснее работать над функционалом, поэтому в своих проектах дизайн уходит на второй план.
  14. 22 Апреля 2009 Срд 14:14:36
    Private Joker писал :
    chebba? писал ... :У меня лично, вообще железка за 1.5к в месяц и полная свобода действий =)

    Ну а это уже реально надо в случае чего-то более серьезного. Ну, или когда денег много лишних.

    1.5к не деньги =)
    Да и планов много на сервак
  15. 22 Апреля 2009 Срд 14:23:43
    chebba? писал :1.5к не деньги =)

    Вопрос относительный. Зависит от того, какую отдачу они приносят. Для некоммерческого сайта на эти деньги можно сделать себе шикарный хостинг, который даже по всем параметрам будет избыточным, а для прибыльного интернет-проекта это может быть вообще ничто. В одну рекламу надо гораздо больше вложиться, я думаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд