Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 466674

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 15 Апреля 2009 Срд 17:30:32
    LisiчkaKON
    если чесно, то не отслеживала. У нее ник Ленуська. Попробуйте в личку написать
  3. 16 Апреля 2009 Чтв 9:19:28
    Нам конкретно пока не сказано когда нас закроют. В планах - после майских праздников.
  4. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 13:38:36
    Ленуська
    LisiчkaKON писала :
    Ииииринка писала : 2 роддом закрылся 13 апреля откроется 27 апреля. 12 мая закроется 6. Вы бы уточняли сведения прежде чем отвечать.

    И что получается №1 и №6 одновременно закроются? Вот представляю какой бум начнётся.

    Вот например Ииииринка говорит что №6 закрывается 12.05. А как так может получится что два РД закроют сразу?
    А ещё вопрос по №1. Почему все вокруг толдычат что в №1 практически всем стараются сделать КС???
  5. 17 Апреля 2009 Птн 15:49:32
    Вспомните как закрывался областной роддом. Пока не открыли 1 роддом, ни о каком закрытии речи не было.
    Ну, а КС делают, если для этого есть показания. Каждый кандидат обсуждается кафедрой и при участии в этом начмеда.
  6. 20 Апреля 2009 Пон 16:15:24
    LisiчkaKON писала :Вот например Ииииринка говорит что №6 закрывается 12.05. А как так может получится что два РД закроют сразу?
    А ещё вопрос по №1. Почему все вокруг толдычат что в №1 практически всем стараются сделать КС???


    По поводу кс... у меня подруга в конце мая там рожала... после отхода вод прошло 6-ть часов ... и ей сделали кс... не знаю...но после того как мне скажут, что если вы откажетесь от кс... ваш ре врят ли выживет и мы за это не ручаемся.... Я не только на кс соглашусь... Хотя все вокруг твердят, что после отхода вод можно и боле 12-ти часов ждать...

    И еще слух ходит, что врачам за внеплановое кс ооочень хорошо доплачивают...
  7. 21 Апреля 2009 Втр 9:32:26
    *** в конце марта 2009г.****
  8. 21 Апреля 2009 Втр 12:11:11
    Марусенок писала : В любом РД может попастся акушерка,которая утром с мужем поругалась и злая как черт!
    Будте позитивнее и без негатива!
    и все будет супер)

    О каком позитиве может идти речь, когда схватки и боль страшная...да еще и персонал хамит...Я попала в пересменку, поэтому почувствовала на себе разничу,ночью была хорошая добрая акушерка, а потом пришла сво....(простите по другому не могу назвать)! Вот с плохими специалистами не до позитива..Одел белый хатат, так и веди себя по-человечески...А поругалась дома с мужем, свекровью и тд, забудь!!! Работу надо делать хорошо или не идти в медицину!!!
  9. 21 Апреля 2009 Втр 13:03:15
    согласна с Crazy*, никакой врачебной этики, просто элементарная невоспитанность зачастую у среднего мед. персонала встречается! врачи обычно ведут себя более интеллигентно, так как это совсем другой уровень интеллекта и пр. а со средним мед. перс. вы тоже особо не церемоньтесь, отвечайте по ситуации. иначе сожрут.
  10. 21 Апреля 2009 Втр 13:04:13
    девочки, кто знает, в пятом роддоме есть партнерские роды? и как оно там вообще?
  11. 21 Апреля 2009 Втр 14:44:44
    pomoshnik писала : ...просто элементарная невоспитанность зачастую у среднего мед. персонала встречается!

    И врачи грешат, и медсестры... Тут от человека зависит... Мне после родов помогали две девочки-медсестрички(очень-очень хорошие)... помню только(к сожалению) их имена Катя и Юля из 1р/д 2эт... Вот такие должны работать!!! Спасибо им огромное!!!
  12. 25 Апреля 2009 Суб 22:39:18
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает, где у нас сейчас практикуются совместные роды? И где есть приличные платные палаты? Совместные роды платные? И сколько стоят роды и палата? Не знаю какой роддом выбрать. Слышала более-менее приличные отзывы о 1, 2, 5 и Областном роддоме. Вот и не знаю теперь какой выбрать? Чтобы он соответствовал всем моим требованиям (совместные роды, приличные платные одноместные палаты и конечно же квалифицированные вежливые врачи). Наверное такого не бывает, да? Very Happy Ну и хотелось бы родить самой, не прибегая к кесареву сечению.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2009 Пон 9:56:21
    Марина Т. писала : Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает, где у нас сейчас практикуются совместные роды?

    Практикуются (именно практикуются, а не возможны) - только в "двойке", там это бесплатно.

    Платно говорят уже можно в четвертом.
    Что, где, почём и во-сколько - не вкурсе, но тут, думаю, подскажут

    Марина Т. писала : Ну и хотелось бы родить самой, не прибегая к кесареву сечению.

    Это уж как чувствовать себя с малышом будете, если показаний нет, может и дадут :)
  14. 27 Апреля 2009 Пон 15:26:08
    В марте лежала на сохранении в первом роддоме на 4ом этаже.Условия и персонал замечательный(в худшем случае- просто нейтральное отношние к пациентам, в лучшем- всё объяснят, расскажут.Здесь особенно хочется выделить Валентину Николаевну Лопатину- замечательной души человек, отношение практически "мамино"-Огромное вам спасибо!!!). Рожать отправилась на 41 неделе и попала на 5ый. Тоже хорошие условия.ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется выразить НАДЕЖДЕ КОНСТАНТИНОВНЕ и ОЛЬГЕ ИВАНОВНЕ- врачи на своем месте со знанием дела и замечательным отношением(у меня была велика вероятность кесарева), но Надежда Константиновна дала такой позитивный настрой на то, что рожу сама, что все подготовительные процедуры(ламинарии, энзапрост)- показались не такими уж страшными и 17 апреля родила сама, дочку 3750 / 53см. В родовом- грамотный, достаточно вежливый, обладающий профессионализмом(что радует) персонал.Роды принимали(ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА МОЮ ДОЧУРКУ Катеньку!!!!!) Токарева Любовь Ивановна и Жанна(дико извиняюсь-не запомнила фамилию, хотя этот человек пробыл рядом дольше всех)- прекрасные ,позитивные,внимательные, добросовестные(и ещё куча положительных качеств) врачи!!!
    А вот на этом положительные эмоции заканчиваются.Послеродовое. Потому что (никому не навязываю своё мнение- может это только нам не повезло, лежавшим 18-21 апреля на 3ем эаже) никому нет дела до тебя и малыша. Принесли, положили-всё!!! не покажут как прикладывать к груди, даже не спросят чем помочь.Единственное спасибо хочется сказать только постовой сестричке Анне(желаю не отдаляться от пациента и не черстветь, как все остальные.И ещё одной женщине(не знаю имени-отчества),которая приходила с педиатром и выдавала всякие ватки по уходу за малышом, попутно давая нам, неопытным и перепуганным, кучу полезных советов.за положительное отношение-Спасибо!Оно так необходимо новоиспеченной маме!!)Если придется рожать ещё раз- либо искать блат там же в первом и лежать платно, либо в другом месте.Такой вот он в моих глазах, первый роддом.Всё отлично, но послеродовое Шибко хромает.Думаю, уже рожавшие там поймут...Благо, выписали на 4ый день.пытаюсь не вспоминать этот период.
  15. 27 Апреля 2009 Пон 15:51:16
    Марина Т. писала : Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает, где у нас сейчас практикуются совместные роды?

    Практикуют во втором рд... есть спонсорские роды...стоят пять тыс. руб... с отдельной палатой мать и дитя... Больше нигде нет совместных родов...
  16. 27 Апреля 2009 Пон 21:02:56
    CEXMICHKA писала: Послеродовое... Потому что (никому не навязываю своё мнение- может это только нам не повезло, лежавшим 18-21 апреля на 3ем эаже) никому нет дела до тебя и малыша. Принесли, положили-всё!!! не покажут как прикладывать к груди, даже не спросят чем помочь....Думаю, уже рожавшие там поймут...

    Я тоже лежала на 3ем этаже(возможно у меня старые сведения - это было в декабре 2008). Могу сказать, что многое зависит от смены. Были девочки, которые показывали как купать деток, пеленать и все такое, относились к мамочкам очень тепло и дружелюбно, особенно к тем у кого ребенок первый. НО были и **** которые принесли,унесли,гаркнули, а самое противное, что возили детей на какой-то страшной каталке(!!! Недовольство! ) Неонатологов хороших там мало, я увидела только одну приличную молодую девушку, вообще рыба гниет с головы, посмотрите на хамку главного-неонатолога...
    Врачи в самом отделении нормальные и заведующая заботливая...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 54, 55, 56  Вперёд