Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Массовые отравления детей молочными продуктами в Омске! 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 83890

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52
    с 30 марта по 8 апреля текущего года в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 9 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита).Сейчас пять из них из них находятся в хирургическом отделении, 3 — в отделении реанимации интенсивной терапии.

    Родители отравившихся детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции "молочных кухонь" ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис". Продукция предприятий изъята из розничных сетей.
    Также под большим подозрением детское питание "Агуша", "Тёма", "Бабушкино лукошко".

    Будьте осторожны!

    Обсуждение на OmskMama
  2. 15 Апреля 2009 Срд 15:45:57
    Цитата :Странный захват со стороны омских мам, а Вам не кажется странным почему омские власти до последнего умалчивали о пострадавших и продукцию стали изымать из продажи только после шумихи, произведенной не местными СМИ, а столичными???
    Если следовать Вашим умозаключениям, то во всем виновата Вимбильдановская продукция, которая продается во всех городах России, но отравления начались только в нашем регионе....


    1.Разумеется, уважаемая, это не захват со стороны "омских мам", тут имеет место другая диспозиция сил. По моему мнению замалчивание связано с тем, что непонятно до сих пор ни Роспотребнадзору, ни здравоохранению, ни прочим контролирующим инстанциям в чем причина вспышки. Да, у четверых обнаружили веротоксин, у других при сходной клинической картине не обнаружили. В продукции, которую ели дети возбудитель не обнаружен. Во всяком случае ту которую выгребли и проверили. Не знаю, проверяли ли ВБД, но творожок Агуша как стоял в сетях, так и стоит. И Роспотребнадзор, а точнее Криге А.С. его трогать не стал почему то, хотя отравившиеся дети ели Агушу наряду с другими продуктами. Зато СМП демонстративно высекли и через СМИ и дали народу понять, что он виноват, хотя фактов, что источник отравления МК как не было, так и нет. То что ВБД травятся только в омске не факт, нет информации. Как и нет ее у нас, Омичей. Никто из официальных лиц открыто не сказал, что Агушей травились, все из-под полы известно стало. У компании с таким бюджетом большое лобби. А по поводу Медвежонка-согласна с Вами, странное предприятие с одним наименованием.
  3. 15 Апреля 2009 Срд 16:11:40
    К сожалению, мы, родители, можем только строить предположения... но вот я недавно вспомнила, что моя подруга из Москвы писала мне еще осенью, что в столице были случаи отравления детей с осложнением на почки. Скандал замяла.. Агуша... Сама я два раза покупала их продукцию, но тьфу-тьфу... надо поинтересоваться на мамский форумах в других городах Идея
  4. 15 Апреля 2009 Срд 16:22:49
    Dempfers писала : они давай вдоем меня прорабатывать, что все в городе хорошо, в Роспотребнадзоре вообще очень удивились, заявив, что это мы родители паникеры Офигеть
    Чего наши власти добиваются непонятно........

    М-дя, чего и следовало ожидать. Я тут недавно кипела гневом насчет того, как у нас пытались провести профилактику менингококкового менингита в группе (один мальчик заболел). Ржака Сначала врач забыла сказать воспитателю, что для профилактики нужно пропить всем детям, а не только тем, у кого обнаружилось красное горло. Потом народ вызвонивали по сотовому. Ладно, забрали лекарство. Про симптомы тетя доктор попыталась рассказать - половину забыла. Тем детям, которые считались контактными, но в день "раздачи слонов" не присутствовали в садике (как раз мама одного простывшего пацаненка зашла в сад что-то узнать, и ей сказали про карантин и необходимость пить лекарство), бесплатно антибиотик выдать не соизволили. Рецепты выписать тоже забыли. В конце концов врач согласилась выдать "бумажку со своей печатью". Про обработку в группе тоже заявили, что ничего мыть не надо, хотя более адекватный медик потом сказал, что таки надо. Хорошо, что воспитатели и няня у нас совестливые, помыли все в группе и без высочайшего распоряжения.
    Так что я уже ничему не удивляюсь. К тому же м/с тоже можно понять: без распоряжения сверху она не имеет права меню переписывать.
    Сорри за некотороый оффтоп.
  5. 15 Апреля 2009 Срд 16:24:36
    mamareg писала : Скандал замяла.. Агуша...


    Насчет "Агуши" не припомню, а "Бабушкиным лукошком" мой младший травился. Слава богу, не катастрофически. Кстати, их мясные консервы даже наш кот есть не стал, а он практически всеядный, совсем не капризный.
  6. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 16:43:32
    вы сейчас тут накрутите! маленьким детям что же, как говорят у верующих, "святым духом питаться"...
  7. 15 Апреля 2009 Срд 16:52:25
    А мы Бабушкино лукошко уважаем и кот ,кстати, тоже:)
  8. 15 Апреля 2009 Срд 18:00:48
    Мы тоже Лукошко очень даже кушаем - и овощи, и мясо. Ничем не хуже Гербера. Правда рыбные нам совсем несъедобными показались. Вообще сейчас (доче 1г11м) уже баночное почти не едим. А вот молочное - ну ведь нужно же! Уже ясно вродь всем что "спецмолпродукт" просто кто-то (все знаем кто) хочет назначить виноватым. Правды мы, похоже, не узнаем. И что - теперь молочку вообще не есть, никогда? Ждать-то сколько и чего? Я своей кашу варю. Пугает "Утренняя зорька" в меню заболевшего ребенка. А остальные дети кашу на каком молоке ели? А в садики кто молоко поставляет? Почему это-то не проверяется? Будем пока покупать НЕомское молоко.
    Про Агушу. Моя начинала в 6мес пробовать кисломолочное именно с Агуши, но в Москве. Месяц ела - все нормально, приехали в Омск, а у нас Агуша (с Манроса) и в Москве - это, оказывается, две большие разницы. Ребенок за 2 недели покрылся сыпью, потом аж корками. При этом остальная еда была одна и та же. До сих пор теперь дерматит лечим. Слово Агуша даже слышать не могу. Ели Тёму когда не могли СМП купить, и сейчас едим (его в Новосибе делают), и молоко Тёма пьём. Сейчас и кашу на нем варим.
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 20:07:48
    Лично знаю директора Спецмолпродукта, говорит что провели лабороторные исследования своей продукции и ничего не обнаружили.
  10. audichnik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 21:44:19
    про Агушу. забейте в поисковик "отравления Агушей" - много чего интересного найдете, оказывается во многих городах были отравления этим продуктом.
    моему ребенку как то раз было плохо от "Растишки" и "Активии" - с тех пор мы не покупаем подобные продукты.
  11. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 21:57:30
    Не склонен к консперативным теориям, выкладывая информацию возвращаюсь к одному вопросу . в чем причина? По моему глубокому убеждению реального штаба по решению проблемы не создано, реально не поставлено задач по преодалеию проблемы, ее как бы нет. На всякий случай замочен спецмолпродукт. У врачей нет сомений- причина в веротоксине. Теперь надо найти источник. Спокойно, без истерик . Если это сырье, молоко, объявите, что надо кипятить, т.к. при высокой темпиратуре токсин инактивируется. Если вода - объявите об этом. А то каждый решает свои политические задачи. Или отмазывается. Собирите специалистов, ученых, скажите практическим врачам о действиях в этих условиях. Реальних действий нет, э то я говорю со знанием сути проблемы. Блин, говорю, и буду, говорить, если виновна молочная кухня . надо мочить менеджмент, вплоть до уголовной ответственности, надо найти причину а не козла отпущения.
  12. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2009 Срд 22:02:03
    Цитата :это я говорю со знанием сути проблемы.
    А в чем суть проблемы?
  13. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 22:42:28
    Или сырье для молочки( фермы Омского района), или водовод кировского и Ленинского районов
  14. 15 Апреля 2009 Срд 23:15:05
    Институт эпидемиологии РФ пока не обнаружил прямой связи между возникшей на прошлой неделе вспышкой кишечных заболеваний у детей и работой молочных предприятий, сообщила сегодня замруководителя управления Роспотребнадзора по Омской области Нина Ряполова.
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Апреля 2009 Срд 23:32:03
    Интересно,кошки у всех в доме есть,у заболевших?
  16. 16 Апреля 2009 Чтв 7:54:04
    77andr77 писал : Интересно,кошки у всех в доме есть,у заболевших?

    ...или китайцы...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд