Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Куплю бу планшет ваком А5-А4 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 18:33:34.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4957

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2009 Чтв 18:33:34
    Для работы в фотошопе.
  2. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 17:37:36
    DMM писал :Кто говорит что мышью удобней - сам хоть раз планшетом пользовался?


    Удобней что? Рисовать на планшете удобней, кто спорит? Тут про обработку фотографий речь.

    Цитата :По теме:
    я к чему про ценник спрашивал, просто... ну в общем вот:
    это один

    это второй

    по деньгам очень приемлимо.


    Аналоги у вакома какие для этих 2? К каким наиболее близки?
    По ощущениям перо не тяжелое?
  3. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 17:51:02
    Ну я сравнивал второй с каким вакомом не помню... Хотя какя разница, если смотреть по ценовому диапазону, то ваком гораздо меньше (А5 и меньше), и характеристики у вакома соответственно тоже ниже, чем у этого траста. Если смотреть по размеру планшета, то аналогичный ваком чуть лучше (как раз по линейному разрешению) но цена больше раза в три.
    посмотри вот эти:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    характеристики почти такие же как у траста, а ценник? ))) а смысл?
  4. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 17:56:59
    А. да. по ощущениям пера... ну как сказать. привыкать надо. хотя у меня на привыкание ушло где-то ..... ну пару вечеров. Потом уже что-то вроде такого получилось


    тяжелое ли..... это не кисточка. это как минимум батарейка. найдешь легкую батарейку - будет легче. а так его бы без батарейки.... но куда без нее. Однако это первое впечатление. потом уже как-то не обращаешь на это внимания.
  5. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 18:00:59
    А на счет обработки фоток я всю жизнь пользовался мышью.
    :)
    Вообще девайс не мой. :) я его подарил. Но когда есть возможность - баловаюсь им.
  6. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 18:42:43
    DMM писал :характеристики почти такие же как у траста, а ценник? ))) а смысл?

    Что-то ты меня в сомнения вогнал Зелёныч На форумах говорят, что есть только ОДИН планшет и этот планшет - ваком. Все остальное даже не планшеты, а фигня какая-то. Но во-первых, я никогда с планшетом дело не имел и не знаю надо ли оно мне вообще, а во-вторых, они там профи, сидят с этими планшетами целый день и на работе и дома. А мне надо только подрисовать что-нибудь раз в неделю Зелёныч Может быть действительно не париться, взять траст, а потом если увижу что моё, то взять уже хороший ваком за 20 рублей...

    По параметрам понятны некоторые неудобства (батарейка в пере, 3 сменных наконечника у траста показывает на их недолговечность), а вот разрешение 2000 т/д у траста против 5080 lpi у вакома - это существенная разница?
  7. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 19:36:31
    Jopp90 писал(а) :Что-то ты меня в сомнения вогнал Зелёныч На форумах говорят, что есть только ОДИН планшет и этот планшет - ваком.

    Я не спорю. Я ж спросил - сколько ты готов отдать. если готов отдать 20 тыр - бери ваком. Только смысл??!
    Ну это примерно как ..... ну я не знаю. взять ложку фирмы цептер за тыщу рублей, или ложку красного октября такую же по глубине, ширине и т.д. ну немного другой формы, но за 20 рублей. И то и то - для одного и того же. но смысл? ))) если есть лишние деньги - почему бы и не отдать 1000 рэ. В общем, примеров много можно привести. решать тебе.

    Цитата :Все остальное даже не планшеты, а фигня какая-то.

    Есть машина - мерседес! остальное даже не машины, а фигня не понятная. Это примерно такое же утверждение.

    Цитата :3 сменных наконечника у траста показывает на их недолговечность

    Ты эти три пера с подрисовкой чего-нить раз в неделю будешь лет пять стаптывать. Радость или дольше.
    до сих пор первое еще не сносилось даже на половину за 4 месяца. Ну правда не каждодневного использования, но уж точно чаще чем раз в неделю чуть-чуть подрисовать. ))

    Цитата :а вот разрешение 2000 т/д у траста против 5080 lpi у вакома - это существенная разница?

    Ну вообще это не совсем корректное сравнение. Но в общем, думаю, что ты это не почувствуешь.
  8. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 20:13:16
    Уболтал, черт языкастый! Зелёныч Буду прицеливаться на траст.
  9. 11 Апреля 2009 Суб 11:21:38
    cherms писал :я с планшетами дело ни когда не имел...
    и не надо, правильно люди говорят - оттачивай то, к чему рука уже набита, а еще лучше, купи компьютер и монитор нормальный, откалибруй его и наслаждайся жизнью.
  10. 11 Апреля 2009 Суб 14:15:49
    Jopp90 писал(а) : Уболтал, черт языкастый! Зелёныч Буду прицеливаться на траст.


    Почитайте: [внешняя ссылка]
    Думаю передумаете...
  11. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2009 Суб 15:24:03
    fotomehanik писал :Думаю передумаете...


    Из форума:[Пришел я значит в магаз, после долгих нервотрепов с продавцами распоковал обе модели и стал смотреть. Попробовал Wacom, понравилось все, и ощущения и скорость и в целом все что мне нужно я в нем увидел. Затем взял в руки траст и чуть не охерел... Без обид владельцам Траста, но это полное Г..... И видимо все характеристики взяты с потолка. Нажимать приходиться сильно, за рукой он не успевает, такое ощущение от него, что скальпелем по металлу работаешь, кароч это Genius за 1500р. тока большой, красивый и с кучей лишних кнопок, а вот Ваком — это приблизительно работа твердого фломастера по бумаге...
    Убедился в аксиоме — в мире планшетов есть Wacom и все остальное..... Так вот траст относится к остальному]

    Жуть Зелёныч Может быть чел для траста какие-то настройки (типа чувствительность) неправильно выставил, однако он вроде бы разбирается в предмете и вряд ли не знал такие вещи...

    DMM, ты РАБОТАЛ с вакомами или только по инетным тех характеристикам сравнивал?
  12. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 17:45:55
    Сравнивал только по и-нетным характеристикам.
    по поводу тормозов могу сказать что ДА, такое было НО! это было на компе подруги и комп этот был тормозной просто. Конфигурация была -
    Elitegroup 661FX-M rev1.0
    Celeron D 2,4 GHz
    512 оперативки.
    И куча фоновых программ и фотошоп последний и т.д. Т.е. оно само по себе все ЖУТКО тормозило. А. Да! еще у нее была ВСТРОЕННАЯ видеокарта. Сам понимаешь что на встроенной видяхе этой материнки можно только фильмы смотреть и все. максимум 64 метра отрезается от оперативки. Для фотошопа - это МАЛО! Соответственно этот траст у нее тормозил.
    Я сменил ей конфигурацию на core2Duo 7400, видяха 8800GTS - и все ЛЕТАЕТ! так что..... на том форуме чел жеж не привел конфигурацию.

    По поводу сильных нажатий - вот на той системе и надо было сильно нажимать. ибо не понятно было - отреагировал комп на нажатие или нет. А так - курсор двигается даже на небольшом расстоянии от поверхности (сантиметра полтора где-то уже курсор двигается). Если сильную линию надо провести - ясен пень надо сильно нажимать, если штриховку (я рисунок сверху привел) - сильно нажимать не надо. Не, как бы нажимать нодо все равно, иначе линия просто не пойдет. Но не так как гвоздем по металлу.
    Я ж не говорю что ваком плохо. я просто говорю что в зависимости от располагаемой суммы. В любом разе в м.видео есть возможность в течении 2х недель сдать товар и получить назад деньги. Они этим кичатся. Хотя это уже законодатель предусмотрел в законе о защите прав потребителей. Просто М.видео это предлагает как бонус. :) рекламный ход, фигле. Я не истина в последней инстанции. просто говорю то что есть и мое ЛИЧНОЕ мнение.

    Блин. фигасе я написал-то! Радость
  13. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 17:59:54
    Погоди. Или обмиенять.... в общем, лучше в М.видео точно узнать можно ли сдать товар или обменять. но насколько помню - в течении первых 2 недель после покупки можно без проблем сдать товар и забрать деньги.
  14. loop_73


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 19:22:09
    Понаписали понаписали....
    Нормальные планшеты только Ваком.
    Среди многих их преимуществ - отсутствие батарейки в пере.
    Любыми др. действительно пользоваться не намного удобней чем мышью.
    Для ретуши выше крыше хватает A6.
    Для рисования чем больше тем лучше. Потому что нужен размах.
    У Ваком есть серия планшетов "Воображалкин" для детей.
    От более дорогих отличается комплектом ПО(нет Photoshop Elements).
  15. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 19:46:45
    Ладно, в общем, я все написал. больше отвечать тут не буду.
    Думать и решать тебе.
  16. msv33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 21:57:16
    Я тоже думал что куплю планшет и работа с фотошопом выйдет на новый уровень. Для начала приобрёл Genius
    G-pen 340, попробовал поработать - толком ничего не вышло. Рисовать я никогда не умел, а для обработки фотографий мне достаточно мыши. Если есть желание могу дать сие чудо побаловаться и для себя решите оно вам надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд