Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Психология выбора аватара 

Создана: 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 19911

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Апреля 2009 Птн 13:45:19
    Искала в инете новую аватарку и наткнулась на такое вот мнение:
    Психология выбора аватары
    Мультипликационные аватары : Психологическое значение характера (знака) мультипликации вероятно затрагивает выбор, сделанный пользователем. Люди выбирают характеры (знаки), с кем они себя идентифицируют или восхищаются. Некоторые характеры героев мультфильмов имеют очень определенное культурное значение и могут даже представить типичные типы индивидуальности. Чаще такие аватары выбирают подростки, взрослые обычны использвуют "аниме".

    Аватары со знаменитостями : выбирающие такие аватары имеют тенденцию следовать за тенденциями в популярной культуре. Люди могут использовать их, чтобы выразить черты индивидуальности или социальные проблемы самой знаменитости, которые присущи ей (ум, чувственность, талант, скандальность и прочее). Выбирая подобные аватары люди ко всему прочему рекламируют определенные интересы или хотят показать, что они в курсе того, что происходит в мире.

    Животные : один из самых распространенных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании определенный набор признаков. У кошки - это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность и честность, у змеи- мудрость, у быка - сила , упорство. Обычно именно э\ти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

    Злодеи : "Злые" картинки обычно выбирают себе люди, стремящиеся к одиночеству, они замкнуты и легко ранимы. Их владельцев посещают агрессивные фантазии, они часто мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется, как "запасная" и надевается в минуты наибольшего раздражения. С ее насителем стоит вести себя крайне осторожно.

    Эксклюзивные изображения: Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное и знающее себе цену. Аватарка для него - это нечто, типа торговой марки, которую он защищает, раскручивает и за которой зорко следит. Легко идет на общение, любит спорить, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

    Реальное лицо: Используется крайне редко, ведь открытие собственного лица - это знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
    Натурная аватарка: В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за такой картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать или даже просто говорить о себе. Всегода готов по рассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

    "Силовой" герой : Нередко за такими аватарами скрываются подростки. Выбирающий себе такую картинку взрослый человек страдает ярко выраженными комплексами неполноценности. В жизни обычно одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

    Соблазнительница: чаще всего за подобными картинками скрываются дамы, ищущие в Интернете новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом.
    А по каким парметрам вы подбирали себе аватар?
  2. FIONA


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2009 Суб 13:39:54
    У меня МОЯ ФОТКА ! Very Happy И в скайпе и в ящике и здесь! Гы-гы-гы
  3. 13 Апреля 2009 Пон 8:32:59
    Марусенок писала :

    а мне эту аву Юджин сделал!
    все вопросы к нему!


    а мне эту аватарку Тичер сделала... так что к ней вопросы Гы-гы-гы
  4. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2009 Пон 8:59:30
    brendon\_li писал : а мне эту аватарку Тичер сделала... так что к ней вопросы Гы-гы-гы

    ээээ....я только её обрезала 100*100 Гы-гы-гы

    Такчто калися с чем связан твой выбор аватарки? а? Wink
  5. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2009 Пон 9:19:35
    Ой, ребзя, ну я прям хз что сказать по поводу моей картинки... Гы-гы-гы
  6. 13 Апреля 2009 Пон 9:22:51
    teacher IT писала :

    ээээ....я только её обрезала 100*100 Гы-гы-гы

    Такчто калися с чем связан твой выбор аватарки? а? Wink


    это мой цветочек Мы краснеем!
  7. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2009 Пон 9:27:17
    Broken\_chain писал : ну я прям хз что сказать по поводу моей картинки... Гы-гы-гы

    ну наверное плавать любишь...много...до опухания Смайлик :-)
  8. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2009 Пон 10:19:37
    Бха-ха-ха!!!!! Аааа..!!! Эт точно ))))
  9. 13 Апреля 2009 Пон 10:33:46
    а мне нравится, симпатяга такая))) или такой Гы-гы-гы
  10. 28 Апреля 2009 Втр 10:11:32
    Марусенок писала :
    а ну бегом марш на конкурс красоты!


    вот теперь смело можно бежать по указанному адресу))))
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2009 Втр 11:24:58
    А у меня фото моего кота. Как-то так.
  12. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Апреля 2009 Срд 13:53:18
    krazymouse писал : ЗЫ тока вот ава постоянно куда то теряется. и с локалки загружал.и с инета....

    Никуда она не теряется


    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1098520#1098520
  13. 29 Апреля 2009 Срд 18:31:37
    Моя ава именно отражает мою сучность Very Happy

    T.March писал :
    Sinmaster писал ... : А у меня аватара - загадка, аватара - ребус. Гы-гы-гы
    ахахахахахахахаххаааааааа
    Кто-то уже разгадывал её и не раз решал ребус Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 30 Апреля 2009 Чтв 9:41:04
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Люблю шорты и бодрую троечку.


    В кровище и дерьмище? Офигеть Офигеть Офигеть
    Ан нет... шорты и троечка... Гы-гы-гы
  15. 27 Мая 2009 Срд 19:32:56
    Идея текущего аватара случайно навеяна несколько недель назад ВОРОНОЙ (что, наверное, будет сюрпризом даже для нее самой Гы-гы-гы ).
  16. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2009 Срд 19:37:08
    Snarkenshtein писал : Идея текущего аватара случайно навеяна несколько недель назад ВОРОНОЙ (что, наверное, будет сюрпризом даже для нее самой Гы-гы-гы ).


    ну вот еще! и нисколько я не удивилась! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд