Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Массовые отравления детей молочными продуктами в Омске! 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 84203

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52
    с 30 марта по 8 апреля текущего года в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 9 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита).Сейчас пять из них из них находятся в хирургическом отделении, 3 — в отделении реанимации интенсивной терапии.

    Родители отравившихся детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции "молочных кухонь" ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис". Продукция предприятий изъята из розничных сетей.
    Также под большим подозрением детское питание "Агуша", "Тёма", "Бабушкино лукошко".

    Будьте осторожны!

    Обсуждение на OmskMama
  2. 10 Апреля 2009 Птн 20:49:50
    что-то мне подсказывает что дело как всегда потихому замнут. оштрафуют предприятие тыщ на 50 и все................
  3. 10 Апреля 2009 Птн 21:00:50
    Dempfers писала :
    А по поводу врачей - они люди подневольные и собирать пресс-конференции без "благословления" вышестоящего руководства не имеют права.

    Учитывая что главврач этой больницы - видный единоросс Мамонтов. И эта история может бросить тень на Партию.
  4. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 21:18:09
    Онищенко приедет, вставить ..жаль что это ценой здоровья детей..

    п.с. стационар в "военном режиме"... планерки в десят вечера заканчиваются...
  5. 10 Апреля 2009 Птн 21:38:08
    По ссылке - [внешняя ссылка] - видео и полная аудиозапись 20 минут) с пресс-конференции главы минзрава области о сложившейся ситуации.
  6. 10 Апреля 2009 Птн 22:04:09
    Сама мама 11 месячного ребенка, все время с рождения едим "Молочную кухню". Вот что ели отравившиеся дети: молочная смесь Нестле, молоко Ситниково, молоко Отборное, Бабушкино лукошко, Мечниковская простокваша, творожок Доктор Айболит, сухая каша Винни, каша 5 злаков, творожок Агуша, сок агуша. Информация взята из официального письма департамента здравоохранения руководителю Роспотребнадзора.
  7. 10 Апреля 2009 Птн 22:11:41
    Dempfers писала : Мне больше всего понравилось, что начальник здравоохранения сказал, дословно "Ничего страшного, сезонное обострение кишечных расстройств с осложнениями", а зав. инф. отд четко заявила, что у них в отд. детей с расстройствами не держат, только с инфекцией!!!

    Не пытаюсь защитить врачей, просто сами с первым ребенком столкнулись с подобной проблемой - из роддома ребенок вышел с этой самой Эшерихия коли, лечили с большим трудом, больше полугода, в наследство получили дисбактериоз и прочие "ништяки". Расстройства вполне логично могут быть вызваны этой палочкой, и лежать дети будут именно в инфекционке.
  8. 10 Апреля 2009 Птн 22:18:13
    диетолог писал(а) : Сама мама 11 месячного ребенка, все время с рождения едим "Молочную кухню". Вот что ели отравившиеся дети: молочная смесь Нестле, молоко Ситниково, молоко Отборное, Бабушкино лукошко, Мечниковская простокваша, творожок Доктор Айболит, сухая каша Винни, каша 5 злаков, творожок Агуша, сок агуша. Информация взята из официального письма департамента здравоохранения руководителю Роспотребнадзора.


    А что от сока такое тоже может быть?
  9. 10 Апреля 2009 Птн 22:20:20
    ЛегОлег писал :
    А что от сока такое тоже может быть?


    Да это просто собрали в кучу все данные, что употребляли малыши, со слов родителей, очевидно. А быть такое может даже от плохой воды... гадать можно долго на кофейной гуще.
  10. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 23:11:26
    indifound писал :А быть такое может даже от плохой воды...

    Если бы так было всё просто... Если кто не смотрел страницы на мамском форуме - обратите внимание на сообщения мамы пострадавшей девочки ("Мама Алины" емнип). Сообщения пустые, по времени редактирования тоже можно сделать определённые выводы, в теме присутствует некий человек, выгораживающий ряд производителей. Сама "Мама Алины" или её клон отвечает, что потёрла сообщения, дабы не бросать своими высказываниями тень на производителей. Только зачем было тереть сообщения "от корки до корки"? Наверное, чем молчаливее сообщение, тем быстрее идёт лечение (прости меня г-ди).

    P.S. я правильно понимаю, что меламин не теряет своих "полезных" свойств при кипячении, и не существует доступного массам метода его выявления?
  11. 10 Апреля 2009 Птн 23:17:29
    в кэше гугла сообщения не сохранились случайно?
  12. 10 Апреля 2009 Птн 23:18:37
    MaxT писал(а) :Если бы так было всё просто


    Я хотел сказать, что неизвестно, какие именно из вышеперечисленных продуктов оказались ядом, а не в общем.
  13. sevnatalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2009 Птн 23:26:10
    MaxT писал(а) : обратите внимание на сообщения мамы пострадавшей девочки ("Мама Алины" емнип).

    Во-первых, МамаАлины - не мама пострадавшей девочки, во-вторых, "сообщения она потерла", как она же и пишет, не из-за того, чобы не бросать тень на производителей, а потому что речь в теме зашла о непроверенных фактах и слухах. А попросила всех предупредить на форуме об их ситуации мама одного из детей с отказавшими почками, что МамаАлины и сделала.
    Так что читайте внимательно и пересказывайте без домыслов.
  14. 10 Апреля 2009 Птн 23:39:24
    Блин...Нда...уже такие слухи пошли! Офигеть Я стерла свои сообщения на форуме ОМ сама, без всякой просьбы. Просто один из УФ дал понять, что я пишу не проверянные факты..эта фраза очень задела меня и я все удалила. Пусть тогда все читают проверенные данные в прессе...Мои данные ОЧЕНЬ достоверны, так как в больнице моя соседка с дочкой. Вот тут их фото, и интервью их папы [внешняя ссылка] Все, что там написано правда.
  15. 11 Апреля 2009 Суб 0:06:21
    TDA писал(а) : Онищенко приедет, вставить ..жаль что это ценой здоровья детей..

    п.с. стационар в "военном режиме"... планерки в десят вечера заканчиваются...
    на понедельник намечен поиск и выдача стрелочников
  16. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 0:12:17
    Богдашин И.В., к.м.н., иммунолог, до июня прошлого года директор ООО"Спецмолпродукт". Судя по сообщениям СМИ не похоже на инфкционную вспышку, при вспышке пострадавшие появляются одновременно в течении 1-2 суток, массово - десятки заболевших, страдают в первую очередь организованные контингенты детей -в больницах, домах ребенка, детских садах. При отравлении меламином симптомы похожи. Использование сухого молока на молочной кухне точно исключено, там нет для этого оборудования - гомогенизаторов . Там его даже ставить негде. Редкий штамм гемолитической кишечной палочки может вызывать такие симптомы, в мире было несколько подобных случаев ( в США, Китае), в России насколько я знаю он пока не регистрировался. Касаемо сан.эпид.режима - когда ищут козла отпущения, его находят.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 16, 17, 18  Вперёд