Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Куплю бу планшет ваком А5-А4 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 18:33:34.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4958

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2009 Чтв 18:33:34
    Для работы в фотошопе.
  2. 09 Апреля 2009 Чтв 19:01:29
    послежу..тож куплю А5--А4
  3. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 22:01:10
    А в пределах какой суммы купишь-то? он новый A4 нормально так стоит...
  4. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 10:20:37
    ага - новый а4 стоит порядка 20 рублей :)
  5. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 11:08:40
    Jopp90 писал(а) : Для работы в фотошопе.

    может в разделе объфвления/реклама разместить???
    тут то немного не тот раздел... Wink
  6. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 15:29:25
    Планшет нужен для ретуши фотографий, так что может быть именно здесь кто-то имеет и сейчас решит продать.

    Лучше, конечно, А5, но при отсутствии предложений могу взять и А4. По деньгам будем договариваться когда будут конкретные предложения, но моду продавать по ценам в московских магазинах не поддержу Зелёныч
  7. 10 Апреля 2009 Птн 15:36:16
    а из новых посоветуйте что нибудь, не сильно крутое, но достаточное для работы с фотографиями
    желательно навереное A5... какой + от A4 ?

    я с планшетами дело ни когда не имел...
  8. Ridllem


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 15:45:12
    У меня wacom graphire4 A5, заказывал по инету еще года 2 назад за 3,5 тыс. Мне его хватает. Вообще фирма wacom выпускает качественные планшеты в отличие от genius
  9. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 15:47:46
    Ridllem писал(а) :У меня wacom graphire4 A5, заказывал по инету еще года 2 назад за 3,5 тыс. Мне его хватает. Вообще фирма wacom выпускает качественные планшеты в отличие от genius


    Какие у джениуса недостатки, вы с ним не работали случайно? Насколько вообще стоящая замена мыши на перо именно для ретуши фотографий. Мне кажется, что хорошей мыши должно быть за глаза. Или нет?
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 15:51:08
    caramba писал(а) :Мне кажется, что хорошей мыши должно быть за глаза. Или нет?

    Например, волосы рисовать на планшете без особых проблем можно, а вот мышью не представляю себе как.
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 16:27:46
    bukov\_ka писал :Например, волосы рисовать на планшете без особых проблем можно, а вот мышью не представляю себе как.


    Это, знаете, скорее зависит от того дрочишь ты рукой чаще или набил её под рисование. Линию провести мышью это не проблема, и хотя наверное техники разные существуют, я думаю, что именно для обработки фотографий возможностей мыши достаточно. На мой взгляд единственное неоспоримое достоинство пера это чувствительность к силе нажатия и наклону. Но чтобы воспользоваться этим требуется не меньшая тренировка чем при работе с мышью. Так стоит ли бросаться из огня да в полымя, осваивать новое орудие труда, или лучше шлифовать мастерство при обращении со знакомым инструментом?
  12. Ridllem


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2009 Птн 16:38:28
    А кто сказал что планшет только для обработки фотографий? Может человек порисовать хочет, если он художник, то попробуйте мышью эскизы набросать)))
    Планшетом удобнее фон интересный нарисовать к фотографии, если вы умеете рисовать. В плане рисования кривых удобная вещь, а также при обводке контура.
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 16:40:33
    Рисовать мышью это конечно...
  14. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2009 Птн 17:18:43
    osenay писал :Рисовать мышью это конечно...


    Не разу не рисовал? У ты какой... Гы-гы-гы
    Ну сходи на девиантарт, посмотри, как люди без планшетов рисовали.

    К тому же:
    Цитата :Планшет нужен для ретуши фотографий


    Упорятся сначала и пишут потом. Мне по-ую, как владелец будет использовать перо, в анус себе сунет или мадонну набросает. Меня интересовало мнение о планшете именно в разрезе: Фото-раздел - Обработка фотографий. Кому ещё что не ясно?
  15. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 17:29:00
    Дрочить левой, дрочить правой.
    Блин. не форум, а не знаю что! Нечего сказать - не говори!
    Кто говорит что мышью удобней - сам хоть раз планшетом пользовался?
    Планшет удобнее гораздо. А про то, как люди где-то чем-то че-то делают, так и пусть делают на здоровье. тему создай о рисовании мышью и там высказывайся

    По теме:
    я к чему про ценник спрашивал, просто... ну в общем вот:
    это один

    это второй

    по деньгам очень приемлимо. По какчеству...... ну не знаю. Второй работает уже где-то месяца четыре. Отличие от вакома - разве что чуть меньше линейное разрешение. Но это не заметно. Ибо отличие в паре десятков.
    А так - замечательская хренотень!
    Там пленка есть - под нее подкладывать можно рисунок и контуры, грубо говоря, рисовать.
    В общем, выбор есть. И за приемлимые деньги. И новое.
    А ваком считаю дорогой фигней берущей за бренд.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд