Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю Бисмарк 1 выпуск. 

Создана: 05 Апреля 2009 Вск 8:33:14.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2557

  1. 05 Апреля 2009 Вск 8:33:14
    Куплю Бисмарк первый выпуск, издатель HACHETTE производство AMATI. Синяя обложка, продается в киосках роспечать.
  2. KingPin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 20:24:53
    Могу продать первый второй и третий!!
  3. 09 Апреля 2009 Чтв 20:52:25
    Нужен только первый том, называй цену.
  4. KingPin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 21:28:11
    Ну смотри я брал его за 155 р. в принципе я не знаю сколько ты готов за него отдать ну давай за 150. Вопрос: ты в курсе сколько будет выпусков? И где покупаешь журналы, просто я знаю где дешевле.
  5. 09 Апреля 2009 Чтв 22:01:16
    Всего 140 выпусков - одинаково как для немецкой, английской, так и для русской версии.

    Меня устраивает цена, кинь в icq 30-400-39-06 (будет в оффлайне) координаты (сотовый, или мыло). Я с тобой свяжусь и обсудим детали.
  6. KingPin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 22:28:29
    Часов в10 утром напишу)
  7. 10 Апреля 2009 Птн 8:34:11
    Кораблик за 25 000 Офигеть ??? Оно вам надо???

    Редактор: а вам надо писать такие посты??
  8. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 8:41:47
    KingPin писал : просто я знаю где дешевле.

    где дешевле и на сколько?
  9. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 9:07:18
    Как то решил побольше узнать об этом. И наткнулся на каком то форуме, на выкройку Бисмарка. Т.е это чертеж всех деталей. Наносится на шпон и вырезается. Можно самому, а можно отдать, на лазерную резку. Принципиально это тоже самое что и в журнале, только быстрее и дешевле.
  10. 10 Апреля 2009 Птн 16:14:52
    Итак, господа, свои 5 копеек про Бисмарк. Для начала нужно для себя четко решить сможешь ли ты потянуть эту модель, которая обойдется тебе со всем афтермаркетом в больше чем штуку евро. Или эта забава превратится для тебя в чемодан без ручки, нести неудобно, выкинуть жалко.
    Под афтермаркетом я подразумеваю краски (хорошие каталожные), инструменты и RC кит (в Англии он стоил 110 фунтов, сколько запросят у нас, узнаем в 24 номере). ИМХО если ты загорелся довести это дорогое удовольствие до конца, то нет смысла отказывать себе в радиоупавлении.
    Еженедельный журнал все-же доступнее, чем сразу 30 штук в магазине. Кстати на сайте АМАТИ и у других Интернет магазинах я не видел БИСМАРК в каталогах. Т.е. это некий эксклюзив.

    Примерно что стоят модели от Амати можно посмотреть тут
    [внешняя ссылка]


    Идем далее, масштаб 1 к 200 довольно приличен. Для этой модели распространен 300 и 400. Т.е. модель не помещается на обеденный стол в длину и это круто, но домашние, скорее всего, не одобрят такой большой пылесборник, и это плохо:)))Деталировка впечатляет около 1500 деталей. Если нет опыта в моделизме вообще и в судомоделизме в частности, я бы не рекомендовал эту модель, т.к. сложность очень высокая. И если ваш опыт ограничивается только пластиком от «звезды», то вы закономерно можете получить на выходе 2 большие разницы между тем, что на картинке и то, что на выходе.

    На мой взгляд, чтобы получить eye-candy на выходе желателен опыт в бумаге MALY MODELARZ, GPM, JSC и иже с ними. В хорошем пластике TAMIYA, REVELL, ACADEMY. У дерева много нюансов, но дорогу осилит идущий.

    Безусловно можно качнуть кадовские выкройки отсюда [внешняя ссылка] и зафигачить их в шпоне, но как показывает опыт немецких камрадофф [внешняя ссылка] (сканы деталей до 133 выпуска)
    Там есть еще и берёзовая фанера, липовая древесина, лазерная резка для получения тонкой обшивки, металлические элементы – литье под давлением, белый метал, элементы из латуни или альпака изготовлены методом фототравления, металлическая, латунная и медная проволока, черновая штамповка алюминиевых и медных элементов, несколько элементов из пластмассы. Стоит ли все это делать из шпона самому? Можно, в принципе и RC спаять гыгы. Напоминает деятелей которые берут машины с кондеем и летом едут с открытыми окнами, типа для экономии. Я никого не обвиняю, есть люди, у которых руки, откуда надо растут и которые фототравление делают в домашних условиях и будут сами искать липовую древесину, короче каждому свое.
    Теперь о ценах. В роспечати выпуск стоит 270, при рекомендуемой цене в 175 руб. если думаете что это дорого, то, например в Новом Уренгое это стоит 350 руб. В Омске я беру по 200 руб у частных распространителей. Ищите, договаривайтесь, умасливайте и будет вам счастье.
    Кстати клей с первым выпуском сразу в топку, он переморожен. Клею моментом столяр. Струбцины можно купить в кастораме (оранжевые набор 3 штуки) и в бауцентре зеленые большие.
    Собираю модель вместе с детьми старшая уже мажет клей и собирает, младшая пробует зачищать детали. Все довольны. Поймал себя на мысли, что из-за Бисмарка наконец смог оторвать задницу от компьютера. А так как мы собираем каждый выпуск быстро, не удержался и параллельно собираю ME 109G-2 от MALY MODELARZ (потянуло на немецкую военную технику).
    В заключении про фразу кораблик за 25 тыщ. Все мы выросшие дети. Кто-то берет за такие деньги компьютер, кто-то маунтин-байк, кто-то аэрографию, наконец столько стоит текущие ТО джипа у официалов. Зарабатывайте господа, чтобы не петь нищебродские песни. Есть хорошая цитата с баша
    [внешняя ссылка]
    Для тех, кто хотел бы собрать Бисмарк в бумаге ссылки (разная детализация и масштаб)
    [GPM#028]
    Масштаб: 1:300 Пароль: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [JSC 28]Масштаб: 1:400 Пароль: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [Military Model 2001-1-2] Масштаб: 1:200
    Пароль: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [GPM 182] Масштаб: 1:200 Пароль: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    В заключение, все вышеизложенное является моим частным мнением,
    С уважением
  11. 12 Апреля 2009 Вск 15:31:40
    Спасибо камраду KingPin за 1 выпуск. Модераторы могут закрывать тему.