Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Что за адреса IPv6? 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 10:13:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1869

  1. 04 Апреля 2009 Суб 10:13:51
    Собствено. что за такие адреса IPv6? откуда они беруться?
  2. 04 Апреля 2009 Суб 10:34:10
    собственно
    википедия
    [внешняя ссылка] Смайлик :-)
  3. 04 Апреля 2009 Суб 10:38:41
    -Wrangler- писал : Собствено. что за такие адреса IPv6? откуда они беруться?


    Эко тебя с утра торкнуло! такими вещами интересуешься...

    Ну старая версия протокола, когда создавалсь, то разработчики считали, что запаса IP адресов будет - выше крыши. Но взрывоподобное развитие Интернет привел к тому, что уникальные (белые) IP адреса скоро закончатся. Поэтому была разработана новая версия протокола, дабы обеспечить всех в достатке. Раньше никто не думал, что так выйдет.
  4. 04 Апреля 2009 Суб 10:40:08
    Private Joker писал :
    -Wrangler- писал ... : Собствено. что за такие адреса IPv6? откуда они беруться?


    Эко тебя с утра торкнуло! такими вещами интересуешься...

    это меня еще вчера вечером торкнуло и до утра...))))
  5. 04 Апреля 2009 Суб 10:46:20
    тогда еще вопрос. я качаю с торентов и мне надо добавить адреса вида IPv6 в IP фильтр чтобы я с них не скачивал и они у меня не скачивали. так вот кто подскажет весь дипазон от начала и до конца???
  6. 04 Апреля 2009 Суб 11:25:52
    -Wrangler- писал : тогда еще вопрос. я качаю с торентов и мне надо добавить адреса вида IPv6 в IP фильтр чтобы я с них не скачивал и они у меня не скачивали. так вот кто подскажет весь дипазон от начала и до конца???


    Ну точно торкнуло!.. Смайлик :-)

    А разве сейчас такие адреса используются? Честно говоря, не знаю, вроде бы это - дело будущего
  7. 04 Апреля 2009 Суб 15:08:11
    Private Joker писал :
    Ну точно торкнуло!.. Смайлик :-)

    А разве сейчас такие адреса используются? Честно говоря, не знаю, вроде бы это - дело будущего

    судя по тому что у меня с этих адресов в торенте кто то качает то они используются. есть даже карта где используеться [внешняя ссылка]
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Апреля 2009 Вск 11:30:58
    -Wrangler- писал :судя по тому что у меня с этих адресов в торенте кто то качает то они используются.

    Как ты их у себя видишь?
    Приведи пример, пожалуйста, очень интересно.

    -Wrangler- писал :есть даже карта где используеться [внешняя ссылка]

    Не показывает ничего, кроме заглавной странички с формой авторизации, ни одна ссылка не тыркается без авторизации :(
    Это только у меня так??
  9. 05 Апреля 2009 Вск 11:38:46
    Ziproxy писал(а) :
    Как ты их у себя видишь?
    Приведи пример, пожалуйста, очень интересно.

    качаю с торента через в прогу в проге отображаеться IP адрес того кто качает с меня так вот IPv6 выглядят вот так
    [2002:5f1c:8278::5f1c:8278]:10585
    и с таких вот адресов у меня качало человек 20, сответсвенно столько же разных IP адресов. сейчас я запретил чтоб скачивали с таких адресов.

    на счет ссылки.у меня открываеться нормально без регистрации и я там не регистрировался. там карта россии где используются IPv6, а именно москва, питер, ярославль,курган, казань и рязань. а вообще сайт очень интересный (дл тех кто интересуеться IPv6)
  10. sales_ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2009 Втр 11:44:58
    Как я понял это просто список городов, где некие организации используют в СВОЕЙ сети данный протокол.
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    07 Апреля 2009 Втр 11:56:22
    Цитата :качаю с торента через в прогу в проге отображаеться IP адрес того кто качает с меня так вот IPv6 выглядят вот так
    [2002:5f1c:8278::5f1c:8278]:10585
    и с таких вот адресов у меня качало человек 20, сответсвенно столько же разных IP адресов. сейчас я запретил чтоб скачивали с таких адресов.


    Дело в том, что один популярный torrent-клиент устанавливает вместе с собой поддержку протокола Teredo (подробности по ссылке)