Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Великий пост - откажись от секса! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:53:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14407

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Марта 2009 Суб 13:53:19
    Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy
  2. 02 Апреля 2009 Чтв 9:00:12
    Alexis V писал : А зачем вообще рассказывать, что постишься?
    а ты спроси у авторов и обсуждающих подобных тем
  3. 02 Апреля 2009 Чтв 9:50:50
    и вообще, религию в ОПУ!!!!!!!!!!!
    правильно говорилось .." религия опиум для народа..."(с)
  4. 02 Апреля 2009 Чтв 9:55:22
    существует мнение, что религия, это лишь один из инструментов управления народом. причем тут секс ? "здесь секса нету"
  5. 02 Апреля 2009 Чтв 12:17:57
    caramba писал(а) :разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
    Это нормальная жизнь, теолог номер 2?

    Ну, в общем, да. Только мало у кого такие возможности.

    Цитата :Вы ведете такую нормальную жизнь?

    Нет.

    Но вы словно путаете процитированные слова Исайи с рекомендациями, как соблюдать христианские (и не только) посты.
  6. 02 Апреля 2009 Чтв 14:57:42
    Zamestitel писал : существует мнение, что религия, это лишь один из инструментов управления народом. причем тут секс ? "здесь секса нету"
    +1 Посмотрите фильм "Дух времени"
  7. 02 Апреля 2009 Чтв 15:04:56
    омич писал :
    Готовы попоститься?!
    Very Happy


    можно соблюдать пост, быть религиозным (и т.п. хрень- как вы выражаетесь), но не видеть цели конечной (хотя её можно грамотно навязать- что часто и успешно делаеЦо)

    Тупо следовать традициям (принимать ту или иную веру) не понимая ради чего – конечно- же бессмысленно

    Относительно самоограничений в виде отказа от определенного вида пищи, интимной близости и т.д., скажу, что это личное дело каждого, и навязывать всем своё, субъективное, мнение как-то смешно.
  8. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2009 Чтв 18:06:02
    FdOOcHЪ писал :
    Alexis V писал ... : А зачем вообще рассказывать, что постишься?
    а ты спроси у авторов и обсуждающих подобных тем


    И спрашивать не надо. Один товарищ предупреждал о том, что постится, когда его в гостях кормили обедом, чтобы хозяева не подумали, будто гость брезгует их пищей.
    Не прочел здесь пока не единой реплики со словами: "Я соблюдаю пост", однако в который раз замечаю когда некто с длинным носом врезается этим носом в кучу навоза с целью разоблачить лжерелигиозность. Разоблачил? Радуйся, чещи пузо. Герой, б-ть, светской мысли.

    Цитата :Ну, в общем, да. Только мало у кого такие возможности.


    В таком случае до поста он вел такую же нормальную жизнь. Тогда какой смысл называть это постом? У вас, теолог № 2, ум за разум заходит.

    Цитата :Но вы словно путаете процитированные слова Исайи с рекомендациями, как соблюдать христианские (и не только) посты.


    Я словно что? Гы-гы-гы
  9. 03 Апреля 2009 Птн 8:20:56
    caramba писал(а) :Разоблачил?
    странное понимание моих постов.
    любой здравомыслящий понимает всё и без всяких разоблачений.
    мне просто интересно это мода или нечто иное.
    зачем же так истерить?
  10. 06 Апреля 2009 Пон 18:07:08
    caramba писал(а) :Тогда какой смысл называть это постом?

    Это вам лучше АлексаАдмина спросить, он же Исайю цитировал.

    Цитата :
    Цитата ... :Но вы словно путаете процитированные слова Исайи с рекомендациями, как соблюдать христианские (и не только) посты.

    Я словно что? Гы-гы-гы

    Словно путаете. Тема-то началась не с исайевских, а с союзовских слов.
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    06 Апреля 2009 Пон 18:36:26
    Alexis V писал :
    caramba писал(а) ... :Тогда какой смысл называть это постом?

    Это вам лучше АлексаАдмина спросить, он же Исайю цитировал.


    Ох и глупый пошел народец.
    Я вас спрашивал о нормальной жизни во время поста, а не об Исайи. Если, как вы говорите, в обязательствах постящегося Исайи все составляющие исключительно нормальной жизни, то в чем же заключается его пост, на ваш взгляд? Или он не постится на самом деле? Это вообще краеугольный вопрос, грубо говоря - ваше понимание поста, без ответа на который все ваши высказывания воспринимать иначе как бессвязное кудахтанье не получается. А вы почему-то отправляете к АлекАдмину за ответом на него. Вы не упоротый, случайно?


    Цитата :Словно путаете. Тема-то началась не с исайевских, а с союзовских слов.


    Какая разница с чего все начиналось? Глупа и бессмыслена та тема, которая начинается и заканчивается одним и тем же, как перемалывание чужого говна на 9 листах с восклицаниями: "ах, зачем они постятся", "ах, зачем они говорят о своем посте".


    FdOOcHЪ писал ? ? ? :


    Тебе я уже ответил.
  12. 11 Апреля 2009 Суб 21:59:18
    caramba писал(а) :Я вас спрашивал о нормальной жизни во время поста, а не об Исайи.

    Тогда зачем Исайю цитировали? Может, вам лучше почитать если не Закон Божий, то хотя б Википедию и вопросы отпадут? Смайлик :-)

    Цитата :Вы не упоротый, случайно?

    А хто это?

    Цитата :Глупа и бессмыслена та тема

    Верно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд