Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Великий пост - откажись от секса! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:53:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14412

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Марта 2009 Суб 13:53:19
    Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy
  2. 01 Апреля 2009 Срд 18:12:05
    вообще я спросил откуда происходит слово " язычники"???? Кто нибудь знает?
  3. 01 Апреля 2009 Срд 18:17:22
    Леди Юлия писал(а) : Точно бог Ра тут причём, я в молодости научную работу писала по философии, пришлось поизучать праздники некоторые.
    однозначно причем )))))) дело в том ччто пирамиды (те которые ошибочно принято называть египетскими) построили наши с вами предки (древние славяне) во славу богу Яриле а египтяне пришли уже гораздо позже и богом солнца у них звался некий господин по фамилии Ра )))) вот собственно как оно все было)))
  4. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 19:27:37
    2анаконда-Вот нагуглил, но сомневаюсь, мне кажется процентов 70 или вымысел или подтасовка-
    [внешняя ссылка]
  5. 01 Апреля 2009 Срд 21:51:07
    Itt-sar писал : 2анаконда-Вот нагуглил, но сомневаюсь, мне кажется процентов 70 или вымысел или подтасовка-
    [внешняя ссылка]
    Спасибо ))))) хоть какая то версия )))))
  6. 02 Апреля 2009 Чтв 0:06:07
    FdOOcHЪ писал :вы постились бы, если бы пост подразумевал полное молчание об этом процессе? т.е. нельзя было бы говорить о том, что ты постишься, инельзя было бы чтоб об этом знали.

    Примерно так и рекомендуется. Конечно, строжайшая секретность не требуется (да и не всегда возможна).

    А зачем вообще рассказывать, что постишься?
  7. 02 Апреля 2009 Чтв 0:14:54
    Северная пчела писала :Жестокость и жесткость всех этих "служителей" церквей (ну 99,9\% служителей) вообще не знает границ. козлы они. сама сталкивалась неоднократно.

    Ну а я сталкивался с обратным. И что?

    Цитата :И в еврейской религии (да и в прочих, например тот же Коран и Сунна - и впомине нет такого, что смирись, займись очищением от грехов, откажись от нормальной жизни.
    фу.

    Чего? В прочих мировых религиях не требуется избавляться от грехов? Что за ерунда-то.

    И при чём тут отказ от нормальной жизни? Этого не требуется. (А если вы про посты — так это ещё в иудаизме было — AlexAdmin уже ссылался на Исайю).
  8. 02 Апреля 2009 Чтв 0:17:59
    Штурманн писал :ЗЫ
    Очевидно не только имением

    Кому-то, может, и очевидно... Как мне надоели эти толкователи!

    Цитата :ЗЫ2
    Интересно, а посты соблюдались? )

    Разумеется. Во всяком случае, обвинения были в несоблюдении субботы, а не постов, не так ли?
  9. 02 Апреля 2009 Чтв 0:21:59
    Alexis V, приятно Вас читать, со многим согласна Снимаю шляпу!
  10. 02 Апреля 2009 Чтв 0:26:19
    FdOOcHЪ писал :а масленица это не почитание бога солнца?

    Не обязательно. Полагаю, про бога Солнца там вообще мало кто вспоминает.

    Да, а вот если атеист (настоящий, убеждённый) отмечает Масленицу — он всё равно, что ли, бога почитает?
  11. 02 Апреля 2009 Чтв 0:32:00
    Леди Юлия писал(а) :Точно бог Ра тут причём, я в молодости научную работу писала по философии, пришлось поизучать праздники некоторые.

    Я всё больше соглашаюсь с мыслью, что философия — не наука.

    Хотя, может, действительно при чём? Расскажите. А то вдруг вы имеете в виду, что наши общие с египтянами предки ещё тысяч двадцать-тридцать лет тому назад Солнцу поклонялись.
  12. 02 Апреля 2009 Чтв 0:35:48
    Itt-sar писал :Вопрос к историкам, а в каком году было написано самое старое Евангелие Нового Завета?????

    Я не историк, но тут вроде вполне общепринятая датировка: [внешняя ссылка]
  13. 02 Апреля 2009 Чтв 0:55:28
    Itt-sar писал :2анаконда-Вот нагуглил, но сомневаюсь, мне кажется процентов 70 или вымысел или подтасовка

    Во всяком случае, если язык — такое тюркское заимствование, то мне непонятно, как получились другие значения этого слова. Посмотрел словарь Черных — дославянская этимология действительно не ясна, но рассматриваются всё-таки индоевропейские версии.
  14. 02 Апреля 2009 Чтв 1:04:09
    и так у всех весенний авитамино-спермотоксикоз, ещё и пост какой-то дурацкий придумали Confused
  15. 02 Апреля 2009 Чтв 1:55:33
    У кого что...
    Никто не дает, придется поститься.
  16. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2009 Чтв 2:03:07
    Alexis V писал :И при чём тут отказ от нормальной жизни? Этого не требуется.


    разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

    Это нормальная жизнь, теолог номер 2? Вы ведете такую нормальную жизнь?
    Один про пост рассуждает, не предлагая определение поста, другой за нормальную жизнь трет. Я вижу только блеяние животных, которые ведут видимо какой-то диалог, но на своем зверячьем языке. Такой разговор ради разговора так же глуп как и пост ради поста.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд