Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес АРТЦ Германа Стерлигова. 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 16:39:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4542

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Марта 2009 Пон 16:39:12
    [внешняя ссылка]

    Что скажут умники форума? Это очередная пирамида? Изобретение велосипеда? Как к этому отнесутся банки?
  2. ForceTrade


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 17:18:32
    Sinmaster писал : [внешняя ссылка]

    Что скажут умники форума? Это очередная пирамида? Изобретение велосипеда? Как к этому отнесутся банки?


    Отличная вещь, на мой взгляд Норм
    Герман Стерлингов - вполне уважаемый бизнесмен.
  3. 23 Марта 2009 Пон 17:21:48
    Многоступенчатый бартер на основе ИТ. Пока мало кому надо, но если ликвидность ужмется - тогда реально туда народ щеманется. И удивительно другое. Гром еще не грянул, а мужик уже перекрестился. Вот это и пугает. Не по нашему как-то.
    Да и все обещают - не повторим ошибок великой депрессии, не дадим ужаться ликвидности. Инфляция лучше дефляции. И я почему-то им верю, америкосам особенно - что им стоит баксов напечатать, С Брестон Вуда печатают не переставая.
    А банки никто не спросит, от них тоже не все зависит. А вот если 3м на межбанке будет 30\%, то тогда и попрет АРТЦ, только пока он 16-18
  4. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 17:36:42
    в целом вроде неплохо, большая база товаров, позволяющая сократить поиск нужного до минимума.

    за каждую из пяти сделок АРТЦ взимает плату, наверное справедливо, за отсутствие головняка по поиску звеньев
    у меня вопрос возник следующий
    кто регулирует цены на товар, или соотношение рыночной стоимости одного товара к другому?
    при такой схеме механизм регулировки цен через спрос/предложение будет затруднен.
    видимо предстоит выбирать из предложенного компьютером набора вариантов...
    и для многих сделок достаточно всего трех звеньев, почему именно по пять?
    Идея мне нравится, только вот в реализации на мой взгляд возможны "подводные камни"
    нужно поинтересоваться как дело обстоит в Омске
  5. 23 Марта 2009 Пон 17:40:49
    До конца марта АРТЦ откроется в Омске Смайлик :-)
  6. 23 Марта 2009 Пон 17:49:46
    5 - типа оптимально, в 5 раз меньше денег надо,
    3- вроде минимум, но система будет пытаться 5 ходов сделать, чтоб денег меньше требовалось.
    Цены устанавливают производители. Они и внутри цепочек действуют и на входе и на выходе.
    На РБК передачка была, сам Стерлигов объяснял что да как
  7. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 18:03:59
    будем ждать открытия, чтобы выяснить все вопросы "на месте"
    А вообще у нас необходимость в таких сделках уже есть.
  8. 24 Марта 2009 Втр 9:43:40
    Вещь симпатичная, но нахождение Стерлигова в ясном уме и твердой памяти вызывает у меня легкие сомнения. Поэтому чувствую, что это начинание ждет судьба "Алисы" или еще хуже. "Судьба Алисы" - это если данное предприятие будет иметь успех, то потом откроются нормальные конторы, которые будут делать то же самое, но цивилизованно, а не "с юношеским запалом, но на коленке", а сама АРТЦ "почит в бозе". "Еще хуже" - это если данный проект вообще никому по большому счету будет не нужен, и все это тихо и мирно помре годика так через полтора...

    В любом случае именно у этого проекта будущего нет...

    (На Абсолютную Истину не претендую, выражаю свое субъективное мнение.)
  9. 24 Марта 2009 Втр 10:39:08
    там членство платное, 300 тыс у.е.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    qui bono?
  10. 24 Марта 2009 Втр 19:44:54
    Не въехал, ибо туп в экономике Смайлик :-)
    Простые люди каким то образом могут участвовать в таких бартерных цепочках? Или у них нет кризиса?
  11. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 21:59:04
    насколько помню даже в случае бартера НДС уплачивается, так что бабосы из схемы убрать не получится
  12. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 21:29:00
    Утопия.

    Если у меня есть деньги, то продавцы найдут меня. И никакая Алиса мне не нужна. бе-бе-бе
    Если у меня есть товар который я могу продать за деньги, то зачем мне обменивать мой товар на неликвид? Ну и вот, стало быть

    Кроме того:
    1) Любой обмен связан с перегоном НДС (вроде с нового года отменили, но не уверен), и отправив НДС контрагенту, обратно его можно и не дождаться.
    2) Шанс нарваться на однодневку увеличивается, а значит легче привлечь внимание налоговой.
  13. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2009 Чтв 0:03:59
    AlScha писал : Если у меня есть деньги, то продавцы найдут меня. И никакая Алиса мне не нужна. бе-бе-бе

    Но как только ты купил сырье или комлектующие, произвел что-то - все, деньги кончились и надо искать кого-то с деньгами чтоб продать. А если стоишь в цепочках - то система сама их находит.
    Цитата :
    Если у меня есть товар который я могу продать за деньги, то зачем мне обменивать мой товар на неликвид? Ну и вот, стало быть

    Не совсем так - тебя ждут деньги. Система подбирает цепочку полностью.
    Цитата :
    Кроме того:
    1) Любой обмен связан с перегоном НДС (вроде с нового года отменили, но не уверен), и отправив НДС контрагенту, обратно его можно и не дождаться.

    Отменили.
    Цитата :
    2) Шанс нарваться на однодневку увеличивается, а значит легче привлечь внимание налоговой.

    На однодневку нарвешься не ты, а система. Вроде как гарантии есть, что товар не отгрузится в никуда.

    Тема красивая, но как реализовать - вот это настоящая проблема. Когда было много дешевых кредитов - никто не парился, ты покупаешь все что нужно за деньги, производишь и продаешь. А сейчас мало того, что часть покупателей (американцы) сдулось, так еще и дешевых кредитов не стало.
    И заменить прежние денежные потоки цепочками товаров - это мегасложно. И в этом основная проблема, ИМХО
  14. 02 Апреля 2009 Чтв 0:55:03
    Интересно, по какому критерию система будет выбирать одного производителя, например, мыла среди нескольких его конкурентов? Very Happy
  15. 02 Апреля 2009 Чтв 1:01:29
    Yehat писал : Интересно, по какому критерию система будет выбирать одного производителя, например, мыла среди нескольких его конкурентов?
    Я так понял, не будет. Будет, как я понял ДЛЯ производителя КОНКРЕТНОГО мыла выбирать поставщиков сырья, если покупатель захочет купить это мыло.

    доп.\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    посмотрел сейчас по телеку - вообще простой вариант предлагается - просто цепочка, с координатами участников. А ты сам уже договариваешься по цене, срокам, таможне и т.д.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд