Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Великий пост - откажись от секса! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:53:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14406

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Марта 2009 Суб 13:53:19
    Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy
  2. 31 Марта 2009 Втр 17:49:22
    SpamBase писал(а) :Для того церковь и создана. Чтобы люди не сами думали, а разжеваное кем-то уже в свой чердак ложили.

    Вы не поверите, но не для этого. Для собрания верующих.
  3. 31 Марта 2009 Втр 18:35:24
    Негативный Персонаж писал :
    АНАКОНДА писал ... : о блин а че их тогда язычниками называт????

    Кого "ИХ"?
    \_\_\_
    ну славян которые до 988 года были и те которые новую религию не признали )))))))))))я в школе учился и мне там так говорили.....
  4. 31 Марта 2009 Втр 18:43:35
    Alexis V писал :
    Леди Юлия писал(а) ... :Масленицу потомучто предки верили в бога солнца Ра

    Неужель у россиян
    Много предков-египтян?
    +1 ))))))))))))))гг гг гг)))))))
  5. 31 Марта 2009 Втр 19:09:14
    Alexis V писал : Они при этом поклоняются языческим богам?
    а масленица это не почитание бога солнца?
  6. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 19:16:55
    а по сути то кто нибудь отказался в пост потрахатся, или так потрепатся и всё
  7. 31 Марта 2009 Втр 19:39:55
    Alexis V писал ? ? ? :...

    Ну раз уж ты такой специалист по Ииусу, который, как напоминаю, является расовым жыдом по происхождению, спасителем мира по профессии, а также исконным русским православным Б-гом по призванию, то тебе, разумеется, ничего не стоит ответить на мой вапроц, поднятый на предыдущей странице.

    Напоминаю, что как мы узнали из Библии, Иисус жыл за счет тупых пез.., то есть я ъотел сказать духовно развитых женщин
    Соблюдал ли Иисус половое воздержание в период постов?
    Да, соблюдал/Нед, не соблюдал
    И почему?

    Cцылки на Библию, Кураева и прочую шызофазию приветствуются )
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 20:12:19
    такого положения в суе, о котором глаголет Штурман, я не представлял себе! я осознавал увлечения, поиски, мщение наконец...но такого Ладошки хлопчие
  9. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 22:00:14
    Возникает впечатление, что классические пастыри раз за разом выдумаывая что-нибудь новенькое для паствы похоже так и не читали Библию до конца, может узнали бы что ждет таких любителей толковать и трактовать.


    Без обид .. по поводу Штурмана..
    В универе помнится был у нас мальчуган один, вечно страдавший от недостатка внимания, но поскольку умом был обижен, все его попытки привлечь внимание сводились к шокирующим рассуждениям о дерьме и все что с ним связано... так ... почему то вспомнилось )
  10. 31 Марта 2009 Втр 22:38:29
    Леди Юлия писал(а) :
    FdOOcHЪ писал ... : я вот может чего недопонимаю
    но почему люди сначала празднуют масленицу (языческий праздник), а потом постятся?

    Это предки виноваты, смешение национальностей - разных культур и так далее. Отмечаем всё, лишь бы повод был!))
    Масленицу потомучто предки верили в бога солнца Ра, а блин - это солнце - круглый, жёлтый.

    Масленица - это как бы помягче сказать с Россией связанный праздник, я к тому что бог Ра - это бог египетский.
    Itt-sar, православная религия стала исконно российской после падения константинополя собсна)) ну во всяком случае в учебниках так принято считать
    АНАКОНДА, русичи примерно еще до 15 века носили не только крестики, но и амулеты свои языческие, то что насильно крестили - еще не значило что пришел 988 год и все стали православными - двоеверие было.
    И вобще - чо к чему пост и пост. ну верят люди. я понимаю абсурд - когда люди не ходят в церковь по полгода и вдруг ПОСТ неожиданно подкрался (ну я так понимаю об этом и речь собсна). Хотя. каждому свое.
    Простите, может несвязно написала. Ну и вот, стало быть
  11. 31 Марта 2009 Втр 22:52:29
    Точно бог Ра тут причём, я в молодости научную работу писала по философии, пришлось поизучать праздники некоторые.
  12. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 7:46:12
    Вопрос к историкам, а в каком году было написано самое старое Евангелие Нового Завета?????
  13. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Апреля 2009 Срд 9:31:15
    Itt-sar писал :2caramba-вот сходил в один храм, глянул на верующих, ну как-то так себе...
    [внешняя ссылка]


    "Тушеночная принцесса нас всех разоблачила"
    Спрячь свое унылое говно, меня ещё в интернетах не забанили. И в следующий раз, вместо траты времени на поиски эпатажного видео выложи фотографию своей ряхи, я уверен ты будешь иметь успех.


    Цитата :Интересно, а посты соблюдались? )


    О, теолог инсайд!
    Что такое пост, теолог?
  14. 01 Апреля 2009 Срд 9:36:07
    псто
  15. 01 Апреля 2009 Срд 9:57:08
    [quote="Штурманн"]
    Alexis V писал ? ? ? :...

    Ну раз уж ты такой специалист по Ииусу, который, как напоминаю, является расовым жыдом по происхождению, спасителем мира по профессии, а также исконным русским православным Б-гом по призванию


    Штурман, ты лучший!!!!!!!! Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  16. 01 Апреля 2009 Срд 18:09:39
    Наталка писала :
    АНАКОНДА, русичи примерно еще до 15 века носили не только крестики, но и амулеты свои языческие, то что насильно крестили - еще не значило что пришел 988 год и все стали православными - двоеверие было.
    И вобще - чо к чему пост и пост. ну верят люди. я понимаю абсурд - когда люди не ходят в церковь по полгода и вдруг ПОСТ неожиданно подкрался (ну я так понимаю об этом и речь собсна). Хотя. каждому свое.
    Простите, может несвязно написала. Ну и вот, стало быть
    да нет нет я как прочитал так все сразу и понял.....на редкость все понятно....особенно про летоисчесление мне понравилось)))) Хочу от себя также заметить что если немцы напали на советский союз,то это еще не значит что наступило лето 1941 года,возможно что сейчас идет весна 1242 года и алесандр невский собирает свою дружину на чудское озеро биться против оккупантов,)))))гг гг гг ( извините не удержался ))))) )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд