Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
Да, забрал бы
56%
 56%  [ 62 ]
Нет, не стал бы забирать
43%
 43%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 110
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети второго сорта или куда девать детей с ВИЧ 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 27929

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36
    Я хотела бы задать вам, дорогие форумчане, простой вопрос:
    Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
    ответы: Да, забрал бы, нет, не стал бы забирать


    Цитирование статьи перенесено во второе сообщение.
    Ziproxy.
  2. 31 Марта 2009 Втр 10:12:21
    Ziproxy писал(а) :Может закрыть?


    Это ты у Оливки спроси. Насобирала она материала для статьи о жестокосердых омичах, или нет еще? Норм По мне если - так действительно, все уже давно сказано. Голосовалку бы если только оставить, пусть бы наполнялась, если возможно такое...

    А на личности, в общем-то, никто и не скатывался особо... как мне кажется... Я, например, в последнем (не считая этого) сообщении просто обращался "в воздух ко всем оппонентам". Ну а уж если кто-то в сердцах примерил это на себя - тут я не виноват! бе-бе-бе
  3. 31 Марта 2009 Втр 11:19:34
    закрывай лучше
    тема изначально дурацкая
    а когда она затягивается, тут только и останется то что все будут говоритьдруг-другу, типа сам дурак Very Happy
    смертельно опасная болезнь это не тема для бестолковых рассуждений о вероятности заражения
    "незаряженае" ружё тоже бывает стреляет, а тут заряд такой, что лучше и не рисковать даже
    активистов прсим пойти работать с вич больными, а если не хотите, то смыс рассуждать
    на словах все герои
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    31 Марта 2009 Втр 14:29:07
    anonimus писал : закрывай лучше
    тема изначально дурацкая
    а когда она затягивается, тут только и останется то что все будут говоритьдруг-другу, типа сам дурак :D

    Так и вышло.
    Весь последующий ВИЧ-героизм отправлен в корзину.
    ссылка оставлена чтоб не потерять потом ветку.

    Кому сильно надо будет: просите других модеров - поднимут.

    Snarkenshtein писал : Голосовалку бы если только оставить, пусть бы наполнялась, если возможно такое...
    голосовалка тоже закроется :(
  5. 31 Марта 2009 Втр 15:04:55
    Snarkenstein писал(а) :Это ты у Оливки спроси. Насобирала она материала для статьи о жестокосердых омичах, или нет еще?

    Снарк, никакого материала я не собирала, ЭТО не СОЦЗАКАЗ и вы прекрасно знаете. Не подсуропливайте тех, кто может так подумать. Благодаря этой теме я поняла, что люди никогда не придут к единому мнению по этому вопросу. И еще я утвердилась в своем мнении. И еще я поняла, что об этом нужно писать. В принципе, вообще.

    И нужно идти к специалистам, спрашивать. Подсчитывать, выяснять за и против, откапывать все ньюансы, все складывать в факты – и тогда принимать решение каждому самостоятельно. То же самое нужно делать и родителям. Чтобы искоренить страх.
    … Снарк, у нас с вами подходы к оценке ситуации разные. У вас он эмоциональный. Просто поймите. Я не могу себе позволить руководствоваться эмоциями в этом вопросе. Кому как не журналисту (здесь можно перечислить ряд профессий, кому по статусу положено знать такие важные вещи) необходимо владеть информацией и доносить ее до других?

    Вчера разговаривала с подругой из Москвы. Ее муж и она сама журналисты, занимают хорошие должности в Москве. Образованнейшие люди, продвинутые во всех отношениях, в том числе вопросах воспитания. По словам подруги, она все знает про ВИЧ и СПИД, поскольку общалась с такими людьми. Она знает, что пребывание детей в садике вместе безопасно, но, тем не менее, она бы ребенка забрала. Почему? Просто потому что забрала и все, эти причины, в данном случае, идут от незнания, а от иного эмоционального отношения к ситуации.
    Вот и все.
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    31 Марта 2009 Втр 15:05:09
    Тема открыта по настоятельной просьбе топикстартера исключительно ради голосовалки.

    Предупреждаю: все срачки после этого сообщения будут удаляться!!!
  7. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Апреля 2009 Срд 1:54:54
    Цитата :Благодаря этой теме я поняла, что люди никогда не придут к единому мнению по этому вопросу.


    А по какому вопросу люди пришли к единому мнению? Гы-гы-гы

    Цитата :И еще я утвердилась в своем мнении. И еще я поняла, что об этом нужно писать. В принципе, вообще.


    Нужно, но не вам. Гы-гы-гы

    Цитата :И нужно идти к специалистам, спрашивать. Подсчитывать, выяснять за и против, откапывать все ньюансы, все складывать в факты – и тогда принимать решение каждому самостоятельно. То же самое нужно делать и родителям. Чтобы искоренить страх.


    Получение знаний искореняет незнание. Искореняет ли оно страх? Позже вы сами опровергаете свои же слова (см. последний обзац - вроде бы люди знают все о ВИЧ ( Гы-гы-гы ), и тем не менее им боязно - знание о вич страха не искоренило), но вам эти парадоксы логики не страшны. С вашим то умищем. Гы-гы-гы

    Цитата :У вас он эмоциональный. Просто поймите.


    Гы-гы-гы

    Цитата :Я не могу себе позволить руководствоваться эмоциями в этом вопросе.


    Чем же вы руководствуетесь? В этом вопросе. Гы-гы-гы

    Цитата :Кому как не журналисту (здесь можно перечислить ряд профессий, кому по статусу положено знать такие важные вещи) необходимо владеть информацией и доносить ее до других?


    Так вы здесь как журналист или как частно лицо, пользователь инета, как вы выразились? Но ведь и журналист журналисту рознь. Одному журналисту - кесарево (пардон Гы-гы-гы ), а другому - слесарево. Very Happy

    Цитата :Просто потому что забрала и все, эти причины, в данном случае, идут от незнания, а от иного эмоционального отношения к ситуации.
    Вот и все.


    Потрясающие выводы, наполненные железной логикой. Может такое отношение сформировалось из-за того что:
    а) респондент женщина
    б) респондент мать
    в) респондент знает то, чего не знает интервьюер
    г) на решение респондента повлияло повышенное атмосферное давление
    и т.д.

    Ваше умение делать выводы и обобщения на пустом месте впечатляет.
  8. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2009 Срд 9:23:56
    не читала все сообщения, может, повторю кого-то, тем не менее...
    ВОРОНА писала :
    во время учебы была не раз в нашем Омском СПИД-Центре... до сих пор жива и здорова, хоть и общалась с ВИЧ-положительными весьма долго...

    Вы-взрослая, понимаете элементарные принципы гигиены.
    ВОРОНА писала : в любом случае, это дети... они не виноваты в том, что произошло до их рождения...

    А чем виноваты здоровые, когда инфицированный ребенок его, например, укусит до крови?
    ВОРОНА писала : грустно это все... детишек жалко...

    здоровых не жалко?
    Дети в садиках не понимают принципов гигены, они могут пробовать на вкус землю, мочить руки в каком-нить унитазе, познавая мир, могут кусаться и царапаться - а это уже опасно. Не дай Господи в садике, куда пойдет моя дочь, окажется инфицированный ребенок. Заберу сразу.
    В школе, институте, работе - никаких проблем, никаких страхов и унижающих шепотков. А в садике не надо.
  9. 08 Апреля 2009 Срд 9:28:51
    Полина, где там твой "врач без границ"?
    Я не могу. Я скоро буду нервно-психическая. Exclamation
  10. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2009 Срд 10:44:30
    Benzopila писала : не читала все сообщения, может, повторю кого-то, тем не менее...


    это Ваше личное дело, я же вам не навязываю свое мнение и нисколько Вас не осуждаю за Ваше желание забрать своего ребенка...

    И лучше бы Вы все сообщения прочитали для начала... потому как я где-то в начале ветки писала, что я так размышляю, потому что у меня нет своих детей, поэтому не факт, что в реальной ситуации я бы его оставила... да и вообще, много чего интересного в теме написано, и ссылки полезные для ознакомления люди приводили... Вы б почитали все же на досуге... если интересно... Ну и вот, стало быть
  11. 13 Сентября 2009 Вск 22:22:09
    Я бы забрал из садика, да и из средней школы тоже...все бывает это же дети...тут где то прочитал аргумент, что дети также не застрахованы от кирпичей и пьяных водителей и пр... так вот, я бы забрал ребенка из садика где идет стройка, а также из садика выход из которого находится напротив бара...например для байкеров
  12. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2009 Пон 1:41:14
    поддерживаю. и даже из школы - напротив бара с байкерами и находящейся рядом со стройплощадкой.
    столько угроз для жизни и здоровья наших детей, которые мы не способны предугадать, подстелила бы солому хотя бы там, где гипотетически (!!!) 1 на 100 000 000 раз (!!!) что-то может случиться. очень боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка. пока он позволяет его контролировать, надеюсь делать это эффективно. как всегда, ИМХО.

    Марусенку:
    ситуация ребенок с ВИЧ в одной семье со здоровым в этом отношении: забота родителей защитить первого от всех возможных негативов окружающего мира, в том числе частными педагогами. он жертва этой ситуации. для меня это могло бы стать решением.
  13. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2009 Пон 1:47:41
    Своих детей в 20 лет пока нету, но на данный момент не стал бы забирать, это такие же дети и изначально ущемлять их не стал бы по многим причинам, вероятно воспитание такое. Вероятно для меня нет такой существенной разницы моё или чужое.

    зы. Мб с появлением своих чад мнение изменится, нечего не могу гарантировать.
  14. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Сентября 2009 Пон 1:55:09
    к сожалению воспитание отступает перед, простите, животным страхом за ребенка. ИМХО
    тема о детях, насколько я понимаю, практика в этом деле имеет существенное значение, направление мысли у родителя-в проекте и родителя-практика отличаются. Посему, ответы бездетных - чистая теория в квадрате (1- нет ситуации, 2 - нет детей), принимать к размышлению их аргументы не стала бы.
  15. 01 Мая 2012 Втр 18:01:01
    У меня нет детей
    Мне достаточно лет, чтобы знать способы распространения ВИЧ (кровь, секс, от матери - к ребенку) и правила поведения при контактах с ВИЧ+
    Да, это тоже люди, дети, очень несчастные, т.к. смертельно больны. Многие здесь говорят о телерантности, сострадании и необходимости относится к ним, как к любому другому члену общества. Я с вами согласна. БЫЛА! До сегодняшнего дня...
    Нет, я не больна (слава тебе, Гоподи!!!), но в моих руках окался предмет, который, как оказалось, принадлежал ВИЧ-больному. Саму себя удивила моя реакция на это обстоятельство (это был полный ***** - уж извините за эмоции).
    А теперь возьмите в руки свою компьютерную мышь (или совершенно любую вещь). Вы уверен, что ее сделал неинфицированный? А вдруг у него все же был ВИЧ или СПИД??? И во время работы у него не потекла кровь из носа? А у Вас на пальце была рана...
    Ну, как ощущения? Понравились?
    Не надо говорить, что написанное - бред, я сегодня через это прошла!
    А теперь об инфицированных детях в детских садах. Даже если Ваш здоровый ребенок и не будет контактировать непосредственно с зараженным, достаточно, чтобы ВИЧ-положительный просто чинул: капля слюны может попасть на рану Вашего дитя и все - он ЗАРАЖЕН!!!
    Да знаю, так может произойти даже в общественном транспорте, но это будет именно НЕЛЕПАЯ случайность, а не ОСОЗНАННОЕ действие по подверганию риску заражения смертельным заболеванием ... в данной ситуации риск неоправдан, пусть маленький, но он ЕСТЬ!
    и да, если будет возможность ходить в печатках, маске, защитном костюме, чтобы хотя снизить вероятность заболевания смертельной болезнью, я буду это делать, как и многие другие!
    спасибо за внимание
  16. 01 Мая 2012 Втр 18:36:06
    Проголосовал. Существование ВИЧ, как инфекции, еще никто не доказал. Я бы скорее забрал ребенка, если бы там начались занятия религиозной тематики... Бог, Рай, и прочий бред
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд