Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Великий пост - откажись от секса! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:53:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14410

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Марта 2009 Суб 13:53:19
    Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy
  2. 31 Марта 2009 Втр 1:16:53
    Верно сказано)))))
  3. 31 Марта 2009 Втр 8:59:06
    Негативный Персонаж писал :Хотят люди верить, пускай верят.
    да еслиб хотябы 20\% верили. для многих это модно.
    "религия это круто!" - всётаки "Догма" мегафильм.
  4. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    31 Марта 2009 Втр 9:54:29
    Цитата :
    Негативный Персонаж писал ... :Хотят люди верить, пускай верят.
    да еслиб хотябы 20\% верили. для многих это модно.
    "религия это круто!" - всётаки "Догма" мегафильм.


    Есть большое количество верующих людей. Достаточно сходить на службу в какой-нибудь не слишком козырный храм чтобы понять это (этого же достаточно, чтобы не говорить откровенных глупостей о числе истинно верующих и верующих в шутку). В каком-то смысле их вера и представления наивны, или могут показаться такими, но мало на кого из числа моих знакомых их религиозные взгляды оказали отрицательное воздействие. Не знаю модно ли быть религиозным - не вращаюсь в таких кругах, где люди выставляют на показ свои глубоко личные убеждения, но то что разоблачать религиозное мракобесие стало ультрамодным, самым что ни на есть махровым мэйнстримом это истинная правда.
  5. 31 Марта 2009 Втр 10:04:16
    в этой теме религией и не пахнет
  6. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2009 Втр 10:05:51
    омич писал : Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy

    полный бред Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 31 Марта 2009 Втр 10:30:26
    Чегооооооо?
    отказаться от секса? это невозможно. -)))))))))РПЦ ненавижу. придурки там. если 1000 лет назад были нормальные "люди" - то сейчас попы катаются на Лексусах и сбивают насмерть людей, оставляя их доживать последние минуты своей жизни на дороге с растерзанными кишками.
    Это не фантазии. а реальный случай. По вестям говорили.
    Жестокость и жесткость всех этих "служителей" церквей (ну 99,9\% служителей) вообще не знает границ. козлы они. сама сталкивалась неоднократно.
    Вообще....бесит что в христианстве - смирись, покайся, смирись, покайся, ты виноват..да в чем виноват, в том что родился может ?????????????? задолбали. Почему евреи такие успешные? им с самого детства вдалбливают - что они самые лучше. И в еврейской религии (да и в прочих, например тот же Коран и Сунна - и впомине нет такого, что смирись, займись очищением от грехов, откажись от нормальной жизни.
    фу.
  8. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 10:32:22
    2caramba-вот сходил в один храм, глянул на верующих, ну как-то так себе...
    [внешняя ссылка]
  9. 31 Марта 2009 Втр 12:14:25
    вот вы мракобесы то.. Смайлик :-)
  10. 31 Марта 2009 Втр 17:08:29
    MrOrdinari писал :Не получится отказаться. 'это сильней меня' (с)

    Хорошо ли, когда ЭТО сильнее человека?

    Почему-то никто не написал, что отказ от интима в пост — только по взаимному согласию. Цитату из Нового Завета приводить не буду, найти её не так уж трудно, её постоянно по этому поводу вспоминают.
  11. 31 Марта 2009 Втр 17:10:48
    омич писал :новый патриарх ставит своей целью введение в школах обязательного изучения православия.

    Ссылку можно (я действительно не в курсе)?

    Цитата :чем не насаждение?

    Изучение в школе русской литературы — чем не насаждение русского языка?.
  12. 31 Марта 2009 Втр 17:12:29
    SpamBase писал(а) :умирать тоже нельзя?

    Откуда столь странное предположение?
  13. 31 Марта 2009 Втр 17:17:41
    Alexis V писал :Цитату из Нового Завета приводить не буду, найти её не так уж трудно, её постоянно по этому поводу вспоминают.

    Евангелие от Луки, глава 8: «После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим».

    ЗЫ
    Очевидно не только имением

    ЗЫ2
    Интересно, а посты соблюдались? )
  14. 31 Марта 2009 Втр 17:22:05
    SpamBase писал(а) ? ? ? :
    FdOOcHЪ писал ... :но почему люди сначала празднуют масленицу (языческий праздник), а потом постятся?

    Они при этом поклоняются языческим богам?

    Цитата:
    Цитата ... :и выражение "наесться блинов перед постом" является нормальным.

    Что не так? Когда же их ещё есть?

    Цитата:
    Цитата ... :и эти же "религиозники" потом орут, что отмечать день валентина и ночь всех святых это "не по христиански".

    У религиозников разные мнения. Обычно претензии не к праздникам, а а к тому, как их (в том числе и Масленицу) отмечают.

    Цитата :праздник воскресения господня мне вообще непонятен.
    каждый год убивают своего бога, а потом он воскресает.
    мазохизм какой-то

    Как День Победы. Каждый год нападают на свою Родину, а потом она побеждает.
  15. 31 Марта 2009 Втр 17:26:05
    Леди Юлия писал(а) :Масленицу потомучто предки верили в бога солнца Ра

    Неужель у россиян
    Много предков-египтян?
  16. 31 Марта 2009 Втр 17:30:43
    osenay писал :Секс это вред... Нечего плодиться... А то Бог накажет после смерти!

    А прочитать первую главу Библии — не? Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд