Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Великий пост - откажись от секса! 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 13:53:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14411

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 28 Марта 2009 Суб 13:53:19
    Меня иногда поражают люди, которые начинают соблюдать всякие посты и т.п. хрень.
    Вот щас наткнулся на православный канал "Союз" и о чудо! Там рассказали, что во время поста надо не только отказаться от пищи животного происхождения и рыбы, но и воздержаться от развлечений, свадеб, венчаний и супружеской жизни вообще...
    Готовы попоститься?!
    Very Happy
  2. 28 Марта 2009 Суб 20:21:17
    Иван Топорышкин пошёл на охоту,
    С ним пудель пошёл, перепрыгнув забор.
    Иван, как бревно, провалился в болото,
    А пудель в реке утонул, как топор.
    Иван Топорышкин пошёл на охоту,
    С ним пудель вприпрыжку пошёл, как топор.
    Иван повалился бревном на болото,
    А пудель в реке перепрыгнул забор.
    Иван Топорышкин пошёл на охоту,
    С ним пудель в реке провалился в забор.
    Иван, как бревно, перепрыгнул болото,
    А пудель вприпрыжку попал на топор.
  3. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2009 Суб 20:22:02
    а очумелые ручки тоже нельзя, интересно мля
  4. 28 Марта 2009 Суб 20:50:12
    я вот может чего недопонимаю
    но почему люди сначала празднуют масленицу (языческий праздник), а потом постятся?
    и выражение "наесться блинов перед постом" является нормальным.
    и эти же "религиозники" потом орут, что отмечать день валентина и ночь всех святых это "не по христиански".
  5. 28 Марта 2009 Суб 20:53:20
    FdOOcHЪ писал : я вот может чего недопонимаю
    но почему люди сначала празднуют масленицу (языческий праздник), а потом постятся?
    и выражение "наесться блинов перед постом" является нормальным.
    и эти же "религиозники" потом орут, что отмечать день валентина и ночь всех святых это "не по христиански".


    праздник воскресения господня мне вообще непонятен.
    каждый год убивают своего бога, а потом он воскресает.
    мазохизм какой-то
  6. 28 Марта 2009 Суб 21:04:35
    FdOOcHЪ писал : я вот может чего недопонимаю
    но почему люди сначала празднуют масленицу (языческий праздник), а потом постятся?

    Это предки виноваты, смешение национальностей - разных культур и так далее. Отмечаем всё, лишь бы повод был!))
    Масленицу потомучто предки верили в бога солнца Ра, а блин - это солнце - круглый, жёлтый.
  7. 29 Марта 2009 Вск 13:46:12
    Venograd писал : а очумелые ручки тоже нельзя, интересно мля


    Друх, плахие новости (ниже взято с [внешняя ссылка]

    Я слышал, что Церковь запрещает заниматься онанизмом. Мне казалось, что это лучше, чем начинать половые отношения. Не могли бы вы разъяснить этот вопрос? Мне 17 лет.
    Андрей


    И то, и другое является грехом, способным привести к сердечному нечувствию. Апостол Павел прямо говорит, что ни блудники, ни малакии Царства Божия не наследуют. Христианин должен осознавать собственную греховность, каяться в содеянном, исправляться, а не выбирать между грехом и грехом. Желаю Вам очистить покаянием свой грех и стараться всеми силами изжить греховную привычку. Тем более да сохранит Вас Господь от дальнейшего падения.
    Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  8. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2009 Вск 14:15:29
    Секс это вред... Нечего плодиться... А то Бог накажет после смерти!
  9. 29 Марта 2009 Вск 19:18:21
    омич писал : новый патриарх ставит своей целью введение в школах обязательного изучения православия. чем не насаждение?


    А что не нравится?
    В рамках курса истории вполне можно пройти курс. Государственная религия как-никак, и часть нашей истории.

    То, что патриарх "ставит своей целью обязательное изучение" еще не означает что он принуждает всех креститься. Верить или нет - дело каждого, а знание не помешает.

    И это не повод чтоб на форуме ядом плеваться.

    п.с. И не факт вообще, что он достигнет этой цели.
  10. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2009 Вск 21:17:02
    Пост - это очищение организма. С точки зрения медицины очень полезно, если у тебя нет противопоказаний, конечно.
    Вот я отношусь к "Библии" как к книжке из фильма "Мандерлей" из кинотрилогии Ларса Фон Триера. Посмотрите его, фильм посвящён теме рабства, а она как ни крути связана с христианством.
  11. 30 Марта 2009 Пон 8:38:38
    Негативный Персонаж писал :
    А что не нравится?
    В рамках курса истории вполне можно пройти курс. Государственная религия как-никак


    ЧЕЕЕЕГОООООООООООООООООО???? Только этого попьям и надо!

    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


    Это Конституция РФ, между прочим...
  12. 30 Марта 2009 Пон 8:56:31
    еду наши предки экономили(кушать в эти периоды было нечего(и сделали религиозный подтекст голодухи!
  13. 30 Марта 2009 Пон 10:29:05
    Если бы люди, тянущиеся к религии, как-нибудь узнавали о том, что именно подразумевается в том или ином религиозном действии, то были бы в шоке. Например, пост. На самом деле это служение, а вовсе не самобичевание. Само слово "пост" - то же самое, что и в словосочетании "солдат на посту". Солдат на посту занят вовсе не тем, что жрёт мало или в сексе себе отказывает, а тем, что исполняет некое служение. Смысл поста - в служении, а попутные самоограничения - лишь "побочные эффекты", на которых, однако, за древностью лет свет сошелся клином и вытеснил суть дела. Три тысячи лет назад пророк Исайя от имени Бога объяснял смысл поста на примерах:
    "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда" (Исайя, гл.58)

    Вообще, читать религиозные книги - опасно. Ведь то, что там написано, зачастую диаметрально противоположно тому, что "общепринято считать". Христа распяли истовые верующие...
  14. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    30 Марта 2009 Пон 10:34:39
    Наследие Гуса в жопе заиграло. Не поздновато?
  15. 30 Марта 2009 Пон 11:19:39
    AlexAdmin писал :
    Вообще, читать религиозные книги - опасно. Ведь то, что там написано, зачастую диаметрально противоположно тому, что "общепринято считать". Христа распяли истовые верующие...


    Для того церковь и создана. Чтобы люди не сами думали, а разжеваное кем-то уже в свой чердак ложили.
  16. 30 Марта 2009 Пон 19:19:20
    Snarkenshtein писал :
    ЧЕЕЕЕГОООООООООООООООООО????

    Согласен, неудачно выразился. Правильней было бы сказать "традиционная" религия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд