Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске мало скамеек 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 16:23:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 22653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 16:23:46
    Сколько не гуляю по Омску, поражаюсь количеству скамеек в нашем городе. На остановках, в парках их позорно мало. Видел у Маяка на остановке измученную бабушку, опирающуюся на столб-скамейки нет... Почему, блин, так жмотят на удобстве омичей?
  2. 12 Марта 2009 Чтв 0:06:30
    возможно я повторюсь, скажу только по поводу И. набережной.

    их там нет,а на вопрос про лавки у милиции когда сгоняют с бортиков был ответ - "их не будет, т.к. их в иртыш бросать будут"
    ............ Идея Идея
  3. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 21:22:46
    В отсутствии лавок у подъезда я например вижу и плюсы в том числе. Лет семь назад у моего подъезда стояли две лавки и меня напрягало заходя/выходя из дома видеть в тёплое время года местную гопоту, слышать лошадиный, у*людoчный смех, ходить по харчкам и шелухе от семечек. Сейчас лавочка (одна, малюсенькая) стоит во дворе, на детской площадке и это намного лучше. Правда, песочница там вся в окурках/кожуре, валяются бутылки из под пиваса, оставленные всё теми же гопами, зависающими там вечерами и ночами. Но по крайней мере, у подъезда чисто стало. А вот, что действительно считаю проблемой Омска - отсутствие общественных туалетов (не важно, платных/бесплатных). Даже в центре. Голубые кабинки летом очень часто закрыты на замок и думаешь на кой уй они вообще там обитают. Иной раз захочешь, я очень ssory, посс*ть и как цивилизованный человек хочешь произвести акт мочеиспускания культурно, в подобающем месте:) Так нету туалетов!!! Приходится сс*ть тупо в кусты или за гаражами. Вот это оhreнительная проблема: отсутствие туалетов.
  4. 28 Марта 2009 Суб 8:10:43
    Традиционно проблема в головах. Итог союза градоначальников и молчащей толпы. В этой стране перемены бывают только выгодными кому-нибудь из власть имущих.
  5. 28 Марта 2009 Суб 8:24:12
    Цитата :А вот, что действительно считаю проблемой Омска - отсутствие общественных туалетов
    Да,насчёт туалетов согласен. Ведь мы не требуем золотых писсуаров,как у Лёнечки. Просто побольше туалетов по городу необходимо.
  6. 28 Марта 2009 Суб 14:51:31
    Comanch писал :Сам к животным хорошо отношусь, у самого кошка есть, за которой УБИРАЮ...

    Вы её выгуливаете на поводке и носите с собой совочек?

    Цитата :почему собачники не считают своей ответственностью прибирать экскременты ??? Отмазка "Ой, да что ВЫ, какие какашки ? это же удобрения для почвы во дворе !

    У нормальных хозяев собаки не гадят ни на тротуаре, ни на детских площадках. И да, они для природы безвредны, в отличие от упаковок от сникерсов и кириешек. Кстати, я бы и против упаковок ничего бы не имел (как не имею против деревянных палочек от мороженого), если б они биологически разлагались.
  7. 28 Марта 2009 Суб 16:33:13
    MVS OMSK писал : Сколько не гуляю по Омску, поражаюсь количеству скамеек в нашем городе. На остановках, в парках их позорно мало. Видел у Маяка на остановке измученную бабушку, опирающуюся на столб-скамейки нет... Почему, блин, так жмотят на удобстве омичей?

    Потому что омичи не знают как ими пользоваться...
    вот доказательство

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2009 Суб 17:32:54
    А как пользоватся лавочками, где инструкцию почитать?? не думаю что по этой причине мэрия не хочет ставить лавочки,скорее думаю что они совсем об этом не думают, по важнее дела видимо есть
  9. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2009 Суб 22:15:22
    Venograd ответ постом выше дан, как не надо пользоваться

    на туалетную бумагу ещё инструкцию спросили бы

    молодые алкоголики на лавочках, играют не лучшую роль в имидже города
  10. 29 Марта 2009 Вск 13:06:16
    годен до: писал : возможно я повторюсь, скажу только по поводу И. набережной.

    их там нет,а на вопрос про лавки у милиции когда сгоняют с бортиков был ответ - "их не будет, т.к. их в иртыш бросать будут"
    ............ Идея Идея


    хотелось бы осветить еще один факт про набережную и скамейки! Довелось мне участвовать в контроле и приемки дорожного полотна самой набережной и конечно каждый день видил все что там происходит, так вот, в день когда все то "великолепие " здавалось и приежал полижаев (он должен был приехать в 12:00) за час до его приезда на набережной были расставлены очень красивые и очень тяжелые лавочки ноги как помню у них были резные такие короч по кайфу и о чудо после отъезда дяди полижаева подехал зилок и все красивые лавочки погрузили и увезли в неизвестном направлении (зил был полностью с горкой набит лавочками)! вот такие пироги товарищи Exclamation
  11. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2009 Вск 13:31:21
    Ухаха:) Позеры мля...
  12. 28 Апреля 2009 Втр 15:58:39
    Для начала нужно, как в той же Тюмени, количество урн увеличить и будет чисто!
    а вообще, что-то в корне решать с воспитанием культуры в людях.. ну почему я, к примеру, даже мелкую бумажку таскаю через полгорода (ибо с мусорками у нас проблема) и выкидываю только в урну и не сижу с друзьями на лавочке попой на спинке, а ногами на месте для сидения!?
  13. gorrra2008


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2009 Срд 23:51:10
    по поводу сартиров в самую точку
    вот приспичило меня, пришлось в гаражах отливать
    в итоге менты протокол на меня составили
  14. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 0:05:01
    Comanch писал : у этой проблемы есть только комплексное решение:
    1. Расставить лавочки, урны, сортиры в общественных местах
    2. Обязать милицию за всем этим присматривать и жестко штрафовать..

    Верно, но нереально. Реально сделать лавочки со заостренной спинкой, чтоб сидеть можно было только полагающимся способом.
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2009 Чтв 8:33:13
    MVS OMSK писал :Реально сделать лавочки со заостренной спинкой

    IMHO что-то такое есть в одном из готодов европейской части РФ. Или просто без спинок, или наклонные поверхности, на которых не усидишь.
  16. DCCK


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 9:50:46
    вчера гулял по иртышской, лавочки вроде были, без спинок, и совсем не в том количестве, что требуется.

    Будут выбрасывать лавки в Иртыш - а милиция там зачем тогда ходит? голубей кормить?

    проблема никак не горожан, что доблестные блюстители не могут справиться с быдлом :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд