Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Череда продаж: Евросеть,Связной,Цифроград,Dixis,Телефон.Ру 

Создана: 23 Сентября 2008 Втр 14:54:12.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 21601

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Сентября 2008 Втр 14:54:12
    "Вчера было официально объявлено о покупке "Евросети" предпринимателем Александром Мамутом ("Ъ" сообщал об этом во вчерашнем номере). Новое приобретение господина Мамута может стать сигналом к старту целого ряда сделок по продаже сотовых ритейлеров. Несмотря на то что рынок мобильных телефонов по итогам этого года может достичь отметки в $9 млрд, ритейлеры торопятся выйти из низкорентабельного бизнеса.

    Совладельцы крупнейшего российского сотового ритейлера Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали по 50% "Евросети" инвесткомпании ANN предпринимателя Александра Мамута. Источники "Ъ", близкие к обеим сторонам, утверждают, что "Евросеть" (объединяет более 5 тыс. точек продаж, выручка по итогам 2007 года - $3,6 млрд) продана за $1,25 млрд с учетом долга, который на данный момент оценивается приблизительно в $850 млн."
    [внешняя ссылка]
    Ожидается, что за этим последует череда продаж сотовых ритейлеров.
    Слухи о возможных продажах (в последние месяц-два) муссировались вокруг таких сетей, как "Евросеть", "Связной", "Цифроград", "Dixis", "Беталинк".
    —-
    "24.09.2008
    Вслед за продажей 100% "Евросети" структурам Александра Мамута другой продавец сотовых телефонов, "Цифроград", привлек инвестора. За 25% уплачено $16,7 млн. Один из участников допэмиссии - бывший владелец Eventis"
    [внешняя ссылка]
    —-
    Между сообщением о продаже 100% Евросети и 25% Цифрограда прошло менее суток.
  2. 26 Марта 2009 Чтв 15:36:28
    Эрхафан писал :
    Constantinidis писал(а) ... :у нее независимый владелец, учредитель, и директорат


    А кто в Омске Цифроград? Тепляков? Или я что-то путаю? Confused

    В Омске под брендом цг работает ООО "Цифроград-Омск" уже около двух лет, является правопреемником ИП Теплякова С.В.,Тот же Тепляков - и учредитель,и ген. директор ООО.
  3. 26 Марта 2009 Чтв 15:48:51
    Вопрос я к чему - только Тепляков? Или кто-то еще? Ну, может быть в райцентрах кто-то другой под цветами ЦГ ходит? Confused
  4. 26 Марта 2009 Чтв 15:56:43
    Эрхафан писал : Вопрос я к чему - только Тепляков? Или кто-то еще? Ну, может быть в райцентрах кто-то другой под цветами ЦГ ходит? Confused

    Везде по Омску и области Тепляков(полный список салонов в теме про цг был), исключение - это салон в ТЦ Омский. Там ИП Студеникина вроде или как её там... Ну Серёга щаз поправит думаю если я неправильно назвал её фамилию.
  5. 26 Марта 2009 Чтв 16:49:35
    Cifrograd@ Andrushka.Ru писал :
    Эрхафан писал ... : Вопрос я к чему - только Тепляков? Или кто-то еще? Ну, может быть в райцентрах кто-то другой под цветами ЦГ ходит? Confused

    Везде по Омску и области Тепляков(полный список салонов в теме про цг был), исключение - это салон в ТЦ Омский. Там ИП Студеникина вроде или как её там... Ну Серёга щаз поправит думаю если я неправильно назвал её фамилию.

    Да, и в области и в городе все цифрограды принадлежат г-ну Теплякову С.В. И опять же - да, за исключением салона в ТЦ "Омский". Тот салон раньше был зарегистрирован на ИП Студеникину (не лишне напомнить, что СтуденикиН является гендиром ТЦ "Омский"), теперь на ИП Зидяеву.

    Актуальный список салонов тут: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=58953
  6. 26 Марта 2009 Чтв 17:21:56
    Constantinidis писал(а) :(не лишне напомнить, что СтуденикиН является гендиром ТЦ "Омский")


    Это я помню Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд