Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 17 Марта 2009 Втр 0:49:02
    l i t e писал :Я тоже хотел бы высказаться на эту тему, которая тут обсуждается.
    Выскажусь по пунктам:

    1. Мой друг попал в Amway
    4. Я собираюсь совершить путешествие на большой семинар 6. Вся продукция является обычной, ничем не отличающей от другой продукции. Но ->
    11. По прежнему очень жду и хочу попасть на семинар Amway, еще очень хочу задать вопросы кому-нибудь из главных.
    а потом дать в морду.

    Ответ "БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ СУХА" Гы-гы-гы
  3. rigc.ru


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 12:20:37
    тут вопросы были к работающим в NL int.
    я там работаю и очень неплохо... комментировать вышесказанное не хочу и не буду поскольку не вижу смысла - сошлись стенка на стенку и пытаются друг друга разубедить, а это бесполезно...
    если есть вопросы по существу - готов ответить
  4. 24 Марта 2009 Втр 12:25:07
    Раз готовы - чего не отвечаете?
    Список длинный.
  5. rigc.ru


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 12:55:08
    ceppro писал : Раз готовы - чего не отвечаете?
    Список длинный.
    я получил большое удовольствие от прочтения ваших "воплей" и мне искренне жаль человека который пытался вам объяснить то чего вы не хотите видеть...
    я повторюсь - в дискуссию вступать не буду, а на вопросы отвечу - спрашивайте, вычленять из того что было нет у меня желания и времени
  6. 24 Марта 2009 Втр 15:27:40
    Серго, осторожней... Одного укуса, даже царапины достаточно, чтобы ты сам превратился в млм-щика!!! Гы-гы-гы
  7. 24 Марта 2009 Втр 15:28:21
    To rigc.ru:
    В разные стороны мы с вами смотрим - это факт.
    А вот то, что вы в правильную - не факт.
    To Snarkenshtein:
    мне в яслях прививку ставили
  8. rigc.ru


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2009 Втр 15:50:09
    ceppro писал : А вот то, что вы в правильную - не факт.
    я и не утверждал что МЛМ единственно верно - каждый занимается тем что ему нравится или чем вынужден...
    мне нравится этот бизнес за счет бОльших возможностей...
    у меня есть рекламный бизнес так осенью они сравнялись в доходности, а сейчас когда реклама в ж... - в МЛМ потребление, у меня основной доход именно от ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, не снизился...
    если бы все ломанулись в МЛМ ктобы тогда приходил делал мне унитаз или продавал мне машины в салоне?
    вспомните классику - все профессии нужны, все профессии важны.
    просто жизнь течет и меняется и поэтом появились прямые продажи, в штатах в 30- е годы, а у нас в 90-е....
    и еще - пока есть люди жаждущие легкой наживы - будут существовать пирамиды, а то что пирамиды работают по схожей структуре с сетевыми компаниями реально создающими товарооборот- то это скорее довод в пользу сетевых компаний...
    не видел чтобы копировались наши лады, зато копируются японские машины и тд...
    да и еще - то что в СМ приходят жаждущие быстрой наживы и абы как тоже факт, но дураков хватает в любом бизнесе... а мне сейчас наплевать что говорят про СМ, у меня все равно шелестит в кармане...
  9. 24 Марта 2009 Втр 19:55:18
    Патамушта вам насрать на лохов.
    Человек человеку - волк.
  10. 24 Марта 2009 Втр 21:16:34
    Кажется, тема себя изжила - идет обычный обмен "любезностями" по возможности в рамках правил Форума...так что можно закрывать, ибо никто уже ничего здесь нового не добавит.
  11. 24 Марта 2009 Втр 23:12:43
    rigc.ru писал :на вопросы отвечу - спрашивайте, вычленять из того что было нет у меня желания и времени

    Ну давайте попробуем.
    1. NL Это мировая компания? Если да то чем это подтверждается?
    2. Если товары этой компании настолько уникальны почему не прордаются через обычную торговую сеть?
    3. Где в Омске находится офис? И почему он не указан в дубль гисе?
    4. Вы употребляете продукцию компании лично? Если да то какую? И сколько?
    5. Какой маркетинговый план?
    6. Каков ваш уровень? И за какой период вы его достигли?
    7. Сколько у вас даунлайнеров?
    8. На каком уровне ваш спонсор(наставник).
    9. Ваш социальный статус?
    10. Ваши правовые отношения с компанией?
    11. Почему продукция не имеет сертификатов?
    12. Вы уверенны в том что ЕД изготавливается во Франции?
    13. Бывали ли вы на мероприятих компании, например на "Звёздном марафоне"
    14. Лично вы отдавали продукт на анализ в лабораторию?
    15. Как вы думаете использует ли компания методы психологического воздействия на человека?
    16. Как много денег вы уже вложили в компанию?
    17. Как относятся к вам ваши близкие, друзья после того как вы вступили в компанию? Видят ли они изменения в вас?
    18. Чувствуете ли вы как изменились сами? Эмоциональный подъём? Как у вас со сном?
    Думаю это кратенький список вопросов.
  12. 24 Марта 2009 Втр 23:17:13
    Private Joker писал :ибо никто уже ничего здесь нового не добавит.
    Ну что же вы уважаемый Private Joker эта тема далеко не изжила себя. Не так давно услышали новое мнение. Я думаю эта тема создана именно ради того чтоб люди имели возможность видеть и другую сторону. Я думаю если вы ещё разок сходили бы на встречу в сетевую компанию ваше мнение бы изменилось. Я считаю что тему нужно оставить.
  13. rigc.ru


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 10:10:06
    Antibad писал(а) :
    Как у вас со сном?

    Смотрю вопросы с утра, спал замечательно, спасибо за заботу))))
    И так, по порядку:
    Antibad писал(а) :
    1. NL Это мировая компания? Если да то чем это подтверждается?
    компания российская, но имеет отделение NL-Европа работающее в евросоюзе.
    Antibad писал(а) :
    2. Если товары этой компании настолько уникальны почему не прордаются через обычную торговую сеть?
    сравнительные расчеты показали, что при продаже через розницу цена основного продукта компании ED была бы дороже значительно за счет посредников и необходимой мощной рекламы. А в данном случае разница между себестоимостью продукции и ее конечной цено оседает в карманах менеджеров компании, причем большая часть с единицы продукции в кармане последнего звена, более высокии структуры больше зарабатывают на объеме.
    Antibad писал(а) :
    3. Где в Омске находится офис? И почему он не указан в дубль гисе?
    не интересовался адресом в Омске (живу в Тюмени), а то что не указан в 2гисе - это забота региональных руководителей. ради интереса смотрел по некоторым городам - кое где указывают...
    Antibad писал(а) :
    4. Вы употребляете продукцию компании лично? Если да то какую? И сколько?

    на обед кушаю Energy Diet, рассказывать о том что мне это дало Вам будет не интересно, сочтете за рекламу..
    Забеспокоили камушки в почках по осени, пил почечный чай, ноющая боль прошла...все собираюсь сходить на УЗИ посмотреть чего там у меня...песок у меня там был еще лет в 18...
    пользуюсь дезодорантами..
    пьем семьей витамины...
    когда вирусняк приплывет ктонить почуствует нехорошо пьем defender - отпускает вирус моментально...
    батончики кушаем когда хочется перехватить а ты гденить мотаешься, да и просто они вкусные...
    Antibad писал(а) :
    5. Какой маркетинговый план?
    оно Вам надо? Вы же не собираетесь заниматься этим бизнесом...а критику навести каждый горазд...пусть с ним разбираются те кто будет этим заниматься... возможно он не идеален и не является самым лучшим, но меня лично устраивает на текущий момент
    Antibad писал(а) :
    6. Каков ваш уровень? И за какой период вы его достигли?
    я мало занимаюсь этим бизнесом от силы суммарно 4-5 дней в месяц в связи с наличием своего рекламного бизнеса и еще кой чего. Занимаюсь в таком режиме с октября, на сегодня он приносит мне около 30000 в месяц, планирую уделять больше времени и увеличить доходность.
    Antibad писал(а) :
    7. Сколько у вас даунлайнеров?

    хорошо обозвали Гы-гы-гы этож в какой компании так уважительно относятся к менеджерам что не учитывают игру слов?
    Antibad писал(а) :
    8. На каком уровне ваш спонсор(наставник).
    чего это даст лично Вам?
    Antibad писал(а) :
    9. Ваш социальный статус?
    это имеет значение? может Вам дать перечень моей недвижимости и декларацию за восьмой год?
    Antibad писал(а) :
    10. Ваши правовые отношения с компанией?
    как и у всех - независимый менеджер, никто не берет в штат....
    Antibad писал(а) :
    11. Почему продукция не имеет сертификатов?
    имеет
    Antibad писал(а) :
    12. Вы уверенны в том что ЕД изготавливается во Франции?
    Ваши варианты? Рад был бы если делалось в РФ, но Вы знаете в какой ж... наши технологии по производству ТНП
    Antibad писал(а) :
    13. Бывали ли вы на мероприятих компании, например на "Звёздном марафоне"
    да бывал
    Antibad писал(а) :
    14. Лично вы отдавали продукт на анализ в лабораторию?
    нет, я верю подписи г-на Онищенко под сертификатом
    и я не думаю что это очень дешево провести такой анализ, а даже если бы отдавал - что бы это изменило?
    Antibad писал(а) :
    15. Как вы думаете использует ли компания методы психологического воздействия на человека?
    в той или иной степени это присутствует практически во всех сетевых компаниях и во многих компаниях работающих в традиционном русле
    Antibad писал(а) :
    16. Как много денег вы уже вложили в компанию?
    это же мои деньги, почему Вас волнует мой карман? не лучше ли думать о своем? скажу одно - мои вложения окупились, я доволен.
    Antibad писал(а) :
    17. Как относятся к вам ваши близкие, друзья после того как вы вступили в компанию? Видят ли они изменения в вас?
    супруга изначально не восприняла и не поняла, но сейчас когда видит результат воспринимает адекватно. И еще я ведь не занимаюсь чемто противоправным, почему я должен оглядываться на мнение друзей и знакомых - они разве предложили мне лучший вариант? и никогда не предложат... сколько примеров когда друзья становились врагами открыв совместный бизнес...
    жизнь моя и мне решать куда идти, а люди вокруг нас завистливы и мало кто порадуется вашим успехам искренне...
    Antibad писал(а) :
    18. Чувствуете ли вы как изменились сами? Эмоциональный подъём?
    мой друг, которого я не настойчиво приглашал в этот бизнес, являеется предпринимателем и специально ездил на разного рода семинары, тренинги по саморазвитию. Так вот когда пересекаемся поговорить - он сам отмечает как много схожего получено нами от тренингов (мною в сетевой, а им от бизнес тренеров), это лишнее подтверждение о том что выше вам пытались доказать о схожести традиционного и сетевого бизнеса.
    Уф....давно столько не писал....надо поработать маленько.... Гы-гы-гы
  14. 25 Марта 2009 Срд 10:55:31
    Antibad писал(а):

    14. Лично вы отдавали продукт на анализ в лабораторию?

    нет, я верю подписи г-на Онищенко под сертификатом
    и я не думаю что это очень дешево провести такой анализ, а даже если бы отдавал - что бы это изменило?

    дааа, доверчивый вы наш::))) да сертификатоф тебе любой нарисует:))) (сам баловался, нужно было....)
    выложи ка номера, когда, кто выдал:))), посетил сайт НЛ, билять не нашёл ни одного контакта куда обратиться, только просьба написать письмо и Вам перезвонят, ответь оболваненный гадёныш как так может быть у серьёзной компании Very Happy шифруетесь??? или ваша продукция как всегда только для избранных? Very Happy
  15. rigc.ru


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 11:27:37
    jump писал :

    дааа, доверчивый вы наш::))) да сертификатоф тебе любой нарисует:))) (сам баловался, нужно было....)
    выложи ка номера, когда, кто выдал:))), посетил сайт НЛ, билять не нашёл ни одного контакта куда обратиться, только просьба написать письмо и Вам перезвонят, ответь оболваненный гадёныш как так может быть у серьёзной компании Very Happy шифруетесь??? или ваша продукция как всегда только для избранных? Very Happy

    а что разве правила данного форума допускает выливание помоев на голову участникам?
    прежде чем гадить смотри внимательно, будешь состоятельней - [внешняя ссылка]

    тебя лично я впредь игнорирую, мне не интересно общение с брызжущими слюной...
  16. 25 Марта 2009 Срд 12:09:17
    монитор вытер:))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд