Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. И вновь продолжается бой! 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 13:39:54.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6357

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Марта 2009 Чтв 13:39:54
    Не достигнув цели "малыми средствами", неведомые нам вражеские силы обрушили на форум новую, ещё более страшную DDOS-атаку, заставив прогнуться под натиском роботов даже такого крутого провайдера как Мастерхост. Не смотря на использование многосерверной архитектуры и распределения нагрузки, Мастерхост не продержался трёх дней и заблокировали доступ к форуму. Техподдержка отказалась комментировать ситуацию по телефону, пообещав прислать письмо с разъяснениями своей позиции. Ну а мы, как обычно, переключились на другую площадку, теперь наши неведомые враги будут испытывать на прочность другого провайдера - FirstVDS
  2. 19 Марта 2009 Чтв 15:09:17
    AlexAdmin писал : если речь идёт про ошибку такую

    Failed sending email :: PHP ::

    DEBUG MODE
    Line : 234
    File : emailer.php

    то ничего страшного.


    Нет, не такая ( такая тоже есть - я ее не боюсь :))
    Была в рамочке и много слов по английски
  3. 19 Марта 2009 Чтв 15:49:23
    Держись не держись, исход понятен.
    Несоизмеримы средства атаки и защиты. Устроить дос атаку это копейки по сравнению с резервирование хостинга. Проигрыш очевиден, вопрос только времени. Тот кто захочет положить форум он это сделает. Нужно выходить на новые уровни защиты, если в форуме имеется какой то смысл. А так, ничего страшного, не случится, если форум провалится на какое то время. Ну, не будет его, неделю, месяц. Потом, цель будет достигнута, и форум отпустят.
  4. 19 Марта 2009 Чтв 15:49:32
    врагу не сдается наш гордый "Варяяяяяг"!!!!!! Фак-фак
  5. 19 Марта 2009 Чтв 16:31:37
    Алекс виртуальный губернатор нашего города Норм
  6. BD1963


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2009 Чтв 22:06:35
    Форум пытаются забанить те, кого раздражает, что здесь обсуждается, и у кого есть средства организовывать подобные атаки. Совершенно очевидно, это областная администрация. Привет ЛКП и его банде.
  7. 19 Марта 2009 Чтв 22:13:56
    Snarkenshtein писал :Тут ведь представлены все точки зрения - какой факт ни возьми, есть те, кто "за" и есть те, кто "против".

    Как школьнику драться с отборной шпаной
    Свою шпану не вырастили бе-бе-бе
  8. 20 Марта 2009 Птн 12:19:54
    Я вот думаю - уж если даже деньги на новый сервер собирали (правда пусть и не до конца дособирали), неужто ОНИ (кто бы ОНИ ни были Норм ) думают, что нас так легко отсюда выжить? Ржака
  9. 20 Марта 2009 Птн 13:49:04
    AlexAdmin писал :Если страшный вирус есть, то поставить антивирус, скорее всего, уже не получится, придётся либо звать специалиста либо переставлять систему. А если нормально установится и будет обновляться - значит повезло!


    на днях перставил винду и вышел в инет, без антивируса
    черз часок поставил антивирус из архива, а он обновлятся не хочет
    думаю, дай ка скачаю новый дистрибутив, а комп не хочет качать его
    проверил комп на старых базах, а там какая то зараза в памяти сидит
    причём только в памяти и больше нигде, типа хитро маскированая дрянь Very Happy
    короче сайты антивирусов блокировала эта зараза напрочь!!!
    Через IE вообще в инет не выходит Very Happy
    Всякие специализированные проги, для детектирования шпионов и прочей чепухи, типа работают, но не обновлятся ни детектить ничего не хотят. В общем полный абзац. Со всех сторон перекрыты пути.
    Короче часов 6 избавлялся от этой дряни.
    Можно было конечно винт форматнуть, но азарт не позволяет идти лёгкими путями. Да и для опыта полезно, ведь формат, не всегда подходит Very Happy
  10. 20 Марта 2009 Птн 17:02:20
    Snarkenshtein писал :....неужто ОНИ (кто бы ОНИ ни были Норм ) думают, что нас так легко отсюда выжить? Ржака

    Не только они. Я тоже так думаю. В чем сложность то? Сначала будут валить серверы, потом доберутся до имени.
  11. 20 Марта 2009 Птн 18:43:32
    Э, нет, мы же исходим из того, что административно-силовой ресурс (судя по используемому методу) не привлекается. Следовательно, битва идет в стиле "сделаем им плохо, чтобы пользователи разбежались". О чем и был мой псевдопафосный спич... Норм
  12. 20 Марта 2009 Птн 20:23:39
    Почему то подозрение, что все это делается по инициативе омского отделения "Единой России"...
  13. 20 Марта 2009 Птн 20:39:30
    indifound писал : Почему то подозрение, что все это делается по инициативе омского отделения "Единой России"...


    А у меня подозрение, что это AlexAdmin на гринкард работает. Чьё подозрение подозрительнее?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд