Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Курение на площадке (как воздействовать?) 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 22546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51
    Есть ли какие либо нормативные акты запрещающие курение на лестнечной площадке?

    Человек курит прямо на площадке и все это затягивет в кваритру.
    Можно ли как то на это воздействовать? То есть по закону они имеют право курить на площадке и все это тянется в квартиру (даже через хорошо уплотненную дверь), да и просто не приятно эту вонь нухать (так как курит что то наподобии Явы) ВОНЬ ЖУТКАЯ.

    Пишите кто что знает.
  2. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 23:36:32
    Toxubai писал :Наше депутате о нас какбе позаботятся

    [внешняя ссылка]


    теперь понятен смысл создания этого топика
  3. 19 Марта 2009 Чтв 0:44:01
    Курение - это яд? Офигеть А в Омске жить не вредно? А выхлопные газы от машин? А запах из мусоропровода? А нефтезавод? А частный сектор дымящий трубами?... и т.д.
    "В сад, все в сад" (с)

    Курю на площадке, когда приезжаю к тёще, и дальше курить буду.
  4. 19 Марта 2009 Чтв 8:21:35
    Повесилили вы меня , один из огнетушителя обливает соседа, другой просто орет на соседей, а где же ВЫ все когда у Вас в подъезде собираются ГОП компании или НАРКИ, залезите по дыркам и сидите, и тут надо подумать что лучше для Вашего ребенка курящий сосед "дедушка Петр Иваныч" или стая разных отморозков ,а ? И не надо говорить что у Вас такого нет ... А именно те кто курит на площадке гоняют всех этих неблагополучных элементов (борьба за территорию практически) ...

    P.S.: Модераторы извините если нарушил какие либо правила но надоело читать про КРУТЫХ СЭМОВ борющихся с ветряными мельницами
  5. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 8:37:25
    RRRRRы писал(а) :Курение - это яд? Офигеть А в Омске жить не вредно? А выхлопные газы от машин? А запах из мусоропровода? А нефтезавод? А частный сектор дымящий трубами?... и т.д.
    "В сад, все в сад" (с)

    Курю на площадке, когда приезжаю к тёще, и дальше курить буду.

    То есть если по вам бьют кучей вредных факторов, то еще один не будет лишним?
    корректно сравнение было бы если бы машина дымила газами в подъезде, мусор вывалиливали в подъезде, ну и наконец кульминация - нефтезавод дымил бы в подъезде.
    А так... в подъезде дымите только вы... и заставляете дышать этим..
    Я думаю если у вас в подъезде человек с интервалом в 1час каждый день начнет травить тараканов - вы первый побежите у него узнавать - когда он это прекратит делать.
    ЗЫ Я это все к тому, что нельзя создавать СВОИМИ действиями неудобство ДРУГОМУ человеку/людям. А куря в подъезде вы именно этим и занимаетесь.
  6. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 8:39:20
    chavmouse писал : А именно те кто курит на площадке гоняют всех этих неблагополучных элементов (борьба за территорию практически) ...

    P.S.: Модераторы извините если нарушил какие либо правила но надоело читать про КРУТЫХ СЭМОВ борющихся с ветряными мельницами


    :))) Прям терминаторы с сигарой:)) Неубедительно:))
  7. 19 Марта 2009 Чтв 9:53:11
    chavmouse писал :Повесилили вы меня , один из огнетушителя обливает соседа, другой просто орет на соседей, а где же ВЫ все когда у Вас в подъезде собираются ГОП компании или НАРКИ, залезите по дыркам и сидите, и тут надо подумать что лучше для Вашего ребенка курящий сосед "дедушка Петр Иваныч" или стая разных отморозков ,а ? И не надо говорить что у Вас такого нет ... А именно те кто курит на площадке гоняют всех этих неблагополучных элементов (борьба за территорию практически) ...
    Полностья согласен. На форуме сидят одни супермены. Только вот темы переодичски возникают об опасных местах Омска куда по их мнению лучше не соваться Лыба
  8. 19 Марта 2009 Чтв 10:11:02
    heretic писал ::))) Прям терминаторы с сигарой:)) Неубедительно:))


    Убедительно не убедительно не мне судить, но попробуй возразить что-нить какой-нить бабушке у нее в подъезде Very Happy
  9. 19 Марта 2009 Чтв 10:13:21
    Прекращайте переводить стрелки и менять тему.
  10. 19 Марта 2009 Чтв 10:20:20
    ceppro писал :Прекращайте переводить стрелки и менять тему.
    Да стрелки ни кто не переводит, просто пытаются объяснить, что курение в подъезде - это еще не самое плохое и не надо из этого делать трагедию. Можно просто попросить курильщиков курить между площадками, с наступлением тепла можно попросить открывать окна на площадке. Если люди нормальные и адекватные, то должны понять. А кричать - пошли вон, это не правильно. Думаю, что у не курящих тоже есть свои грешки Wink
  11. 19 Марта 2009 Чтв 10:22:29
    Абсолютно согласен
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2009 Чтв 11:04:31
    niteWolf писал :
    ceppro писал ... :Прекращайте переводить стрелки и менять тему.
    Да стрелки ни кто не переводит, просто пытаются объяснить, что курение в подъезде - это еще не самое плохое и не надо из этого делать трагедию. ink:

    Это если люди адекватные...

    А у нас "курение в подъезде" чуть не стало причиной трагедии. Все таки жильцы стараются соблюдать чистоту, не бросают где попало. А какая-то мочалка уже год бросает свои окурки(дамские, с розовыи фильтром)и в подъезде и с балкона на крыльцо. И окурок попал в коляску с грудным ребенком, как раз жильцы выходили на прогулку. Хорошо вовремя заметили... И ведь написали объявление, попросили её не бросать - описали инциндент, приклеили на подъездную дверь.Ну ведь урна есть у подъезда и на площадке можно в баночку складывать.. Нет, ведь, тварь, принципиально везде бросает...Был бы мой ребенок -подкараулила бы, все губы бы отбила, или бычок впечатала бы...
  13. 19 Марта 2009 Чтв 11:15:01
    niteWolf писал :... курение в подъезде - это еще не самое плохое и не надо из этого делать трагедию.
    Думаю, что у не курящих тоже есть свои грешки Wink

    Мы здесь обсуждаем не все проблемы человечества, а именно курение в подъезде.
    Курящие наносят некурящим реальный вред. Почему они этого не понимают, для меня загадка. Может поэтому и курят.
    То есть для кого-то не приемлимо с рать в подъезде, но приемлимо с сать в лифте. А некоторые даже в присутствии дам не матерятся.

    Какие-то другие грешки, в том числе некурящих (кстати, что вы имели в виду?), обсудим в другой теме.
  14. 19 Марта 2009 Чтв 11:51:11
    ceppro писал :Мы здесь обсуждаем не все проблемы человечества, а именно курение в подъезде.
    Курящие наносят некурящим реальный вред. Почему они этого не понимают, для меня загадка. Может поэтому и курят.
    То есть для кого-то не приемлимо с рать в подъезде, но приемлимо с сать в лифте. А некоторые даже в присутствии дам не матерятся.

    Какие-то другие грешки, в том числе некурящих (кстати, что вы имели в виду?), обсудим в другой теме.
    Ясно, сытый голодному не товарищ. Ни кто не хочет встать на сторону другого. В теме несколько раз говорили, что если курильщики пойдут курить к себе в туалеты, то при вентиляции существующей в наших домах весь стояк почуствует это у себя в квартирах, так что на много гуманнее если курильщики будут курить в подъездах, правда соблюдая элементарные требования пожарной безопастности и открывая окно на площадке.
  15. 19 Марта 2009 Чтв 12:07:57
    Почему некурящий должен понимать и принимать сторону курящего, а не наоборот?
    Почему ему обязательно надо курить дома или в подъезде?
    Он больной?
    Есть такая болезнь - недержание мочи.
    Если ваш сосед будет болеть такой болезнью и мочиться в лифте и у вашей двери как вы отреагируете?
    А если у него диарея случается как раз на ваш коврик раз в день?
  16. 19 Марта 2009 Чтв 12:08:02
    Ctrelez, и что, не можете определить кто вот так окурки бросает? Грустно :-( Думаю, это вполне реально сделать Exclamation
    она ж не по всему подъезду их раскидывает, а там где курит, наверное - пролетом выше -ниже. Может наблюдение организовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд