Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Курение на площадке (как воздействовать?) 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 22381

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51
    Есть ли какие либо нормативные акты запрещающие курение на лестнечной площадке?

    Человек курит прямо на площадке и все это затягивет в кваритру.
    Можно ли как то на это воздействовать? То есть по закону они имеют право курить на площадке и все это тянется в квартиру (даже через хорошо уплотненную дверь), да и просто не приятно эту вонь нухать (так как курит что то наподобии Явы) ВОНЬ ЖУТКАЯ.

    Пишите кто что знает.
  2. 16 Марта 2009 Пон 10:20:16
    Может курильщикам собраться и провести в своих подъездах субботники?
    Герметизировать двери соседей, помыть пол, повесить ионизаторы на площадках.
  3. 16 Марта 2009 Пон 12:06:45
    Цитата :м..да какие подробности

    Никто не идеален. Я и не претендую. Еще, бывает, иногда хамлю:) Но большую часть суток я - положительный персонаж:)))))
  4. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2009 Пон 12:21:09
    н-е-н-а-в-и-ж-у!!! у меня напротив квартиру снимают трое мужиков. курят такое дерьмо, что собака даже зеленеет. Ругалась с ними, писала объявление на стену. ну а когда у меня стало тошнить ребенка, просто пошла и от}{уесосила их на весь дом. Благо, у меня есть козырь - они снимают квартиру, соответственно, люди бесправные. Пара визитов к участковому, и здравствуй, родной Таджикистан! А вот с законными жильцами посложнее будет. Знаю примеры. Морду надо бить, имхо.
  5. 16 Марта 2009 Пон 12:34:52
    собак писал(а):н-е-н-а-в-и-ж-у!!! Морду надо бить, имхо.


    Гы-гы-гы Какая прелесть!
  6. 16 Марта 2009 Пон 13:11:03
    Цитата :Есть ли какие либо нормативные акты запрещающие курение на лестнечной площадке?

    Нет!
    Есть N 87-ФЗ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА
    Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
    Курение на лестничной площадке не запрещается

    Остаются ПРАВИЛА
    ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (ППБ 01-03) от 18.06.2003 N 313
    15. В каждой организации распорядительным документом должен быть установлен соответствующий их пожарной опасности противопожарный режим, в том числе:
    определены и оборудованы места для курения;


    Ваше ТСЖ или УК должны определить места для курения. Добейтесь, что бы эти места были поджальше от Вашей квартиры.
  7. 16 Марта 2009 Пон 14:24:40
    соседу нестолько раз намекал на нежелательность курения на площадке. после нескольких "да-да, конечно" и "я тут тоже живу" взял в машине огнетушитель, и почуствовав в очередной раз запах вылил его на соседа со словами "извините, мне показалось - пожар". в итоге - чистый воздух на этаже:)
    на счёт где курить? - сделайте вытяжку в сортире и там наслаждайтесь
  8. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2009 Втр 10:11:17
    Goodmorning писал(а) :сделайте вытяжку в сортире и там наслаждайтесь


    Ога.. и все остальные жильцы по стаяку (вытижки) будут так же наслаждаться прелесными ароматами :)

    У нас в подьезде одновремя курили люди.. потом бабушки какие то выходили.. запаливали благовония (толи палочки, толи просто траву) вообщем запах стоял ароматный.. и не какого сигоретного дыма..как то так...
  9. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 13:54:32
    сам не курю

    но считаю, что курить в подъезде правильнее, чем курить дома

    не курят дома потомучто не хотят травить дымом своих домочадцев, во вторых пожароопасных случаев можно избежать, от непотушенной сигареты, если конечно на площадке кучи хлама нет.

    топикстартер, поставил бы нормальные двойные двери, не китайские и нет никакой проблемы

    а я дым сигарет как раз чувствую, если сосед курит дома, а не на площадке

    ceppro писал :
    Один перестал курить в подъезде когда пошел работать.
    Второй - когда родил ребёнка.

    ну родить ребенка он врятли бы смог Лыба

    а вот курить в квартире с маленьким ребенком, очень плохо, что плохо скажется в дальнейшем на его здоровье
  10. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 13:52:58
    Наше депутате о нас какбе позаботятся

    [внешняя ссылка]
  11. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 14:00:49
    Газовый балончик поможет,помнится с товарищем стояли часиков так в 10 разговаривали и кто то пшикнул сверху через этаж наверное,так пару минут и все-стоять было невозможно Mad
  12. 18 Марта 2009 Срд 14:14:45
    TruthNV писал :не курят дома потомучто не хотят травить дымом своих домочадцев
    То, что Вы написали, - ужасно! Почему своих нельзя травить, а чужих можно?!?! В подъезде ходят те же дети, беременные женщины и т.п.
  13. 18 Марта 2009 Срд 14:33:39
    TruthNV писал:сам не курю, но считаю, что курить в подъезде правильнее, чем курить дома
    не курят дома потомучто не хотят травить дымом своих домочадцев...
    курить в квартире с маленьким ребенком, очень плохо, что плохо скажется в дальнейшем на его здоровье

    Я курил 15 лет, но никогда дома, в подъезде, на остановке транспорта. Всегда старался не дымить на других людей - это не трудно.
    Ваш ребёнок вам важен и вы не курите дома. Мне важен мой ребенок и я прошу вас не курить в подъезде. И не повторяйтесь с герметизацией дверей. Мне для входа и выхода из квартиры шлюз устраивать как на подводной лодке или через форточку лазить?


    Пора вам уже перейти на другой уровень сознания.
  14. 18 Марта 2009 Срд 14:43:58
    Goodmorning писал(а) :соседу нестолько раз намекал на нежелательность курения на площадке. после нескольких "да-да, конечно" и "я тут тоже живу" взял в машине огнетушитель, и почуствовав в очередной раз запах вылил его на соседа со словами "извините, мне показалось - пожар".

    Огнетушителем дорого, лучше шприцом на 20 кубиков....там воды достаточно будет, а для эффекта можно на него ещё и иглу надеть, в случае зал у пы пообещать истыкать ему попу. Very Happy
  15. 18 Марта 2009 Срд 15:00:49
    TruthNV писал:сам не курю



    не курят дома потомучто не хотят травить дымом своих домочадцев, во вторых пожароопасных случаев можно избежать, от непотушенной сигареты, если конечно на площадке кучи хлама нет.


    на балконе курить можно
  16. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2009 Срд 23:30:49
    ceppro писал :
    Ваш ребёнок вам важен и вы не курите дома. Мне важен мой ребенок и я прошу вас не курить в подъезде. И не повторяйтесь с герметизацией дверей. Мне для входа и выхода из квартиры шлюз устраивать как на подводной лодке или через форточку лазить?

    Пора вам уже перейти на другой уровень сознания.

    вы меня так просите или соседа своего? :) я же четко написал, что не курю

    я же вам не предлагаю включить своё сознание?

    для начала поговорите с соседом, попросите курить между этажей у окна, а площадка это общественное место уже и там вы не живёте

    нужно смотреть с позиции другого человека, а не только с своей башни


    а про балкон:
    дым с нижних этажей поднимается вверх

    сколько уже было пожаров от брошенных бычков с балкона, которые залетали на нижнее балконы?
    если загорится один балкон, легко загорятся все остальные, которые выше и квартиры

    и как вы потом будете материть того курильщика в квартире, когда сгорит ваша квартира из-за непотушенной дома сигареты или брошенного бычка с балкона?

    тут говорили про курение в туалете, так вот у соседа этажом ниже узбеки ремонт делают, ну и видимо курят по черному, что в туалете когда заходишь, воздух дезодорирован сигаретами :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд