Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Режем рекламу по контексту - существует ли локальный прокси? 

Создана: 21 Октября 2008 Втр 8:51:59.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1171

  1. 21 Октября 2008 Втр 8:51:59
    Подскажите, плиз, существует ли локальный прокси для простых смертных (например, как Handycache), который умеет вырезать контент из загружаемых файлов по контексту? Т.е. не просто запрещать переходы по ссылкам, но физически вырезать содержимое html неким поиском-заменой?

    Мне нужен аналог filter pack'ов в Maxthon, который позволяет вырубать любую рекламу, в том числе - внедренную непосредственно в текст - как, например, сделаны вставки superstyle прямо между новостями [внешняя ссылка] или реклама google прямо посреди тредов некоторых форумов.

    Хотелось бы настроить фильтр-резалку в локальном прокси-кэшировщике, и спокойно пробовать разные браузеры. Идеал, конечно, чтоб оно умело делать поиск-замену на основе регулярных выражений (regex), как это сделано в filter-packs Maxthon, которые я сам могу создавать и отлаживать. Удается не только отрезать баннеры и "схлопнуть" занимаемые ими площадки, но и физически выкусывать код java-скриптов, которые тянет рекламу по random-функции, и тем самым снизить нагрузку на браузер по провороту всего этого добра.

    Мастер-класс подобного механизма - редизайн html'я "на лету", но я до этого извращения не дошел, не понял кайфа.

    Может быть, существуют подобные вещи, например, в Firefox на основе плагинов?
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2009 Втр 17:12:50
  3. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2009 Втр 21:19:11
    Proxomitron - тебе поможет Хех!
  4. 16 Марта 2009 Пон 7:21:37
    Volonter писал :Proxomitron - тебе поможет Хех!


    в качестве рекламорезки - Proxomitron крайне неудобен. слишком много движений нужно совершить, чтобы добавить очередной кусок мусора в блэклист.


    файрфоксовский AdBlock+ c дополнением Element Hiding Helper - самое оно. вырезает практически всё, включая текстовую рекламу на самой странице.
  5. 18 Марта 2009 Срд 22:57:37
    Я использую Ad Muncher без фанатизма режет то что надо. Смайлик :-)
  6. 18 Марта 2009 Срд 23:17:18
    Да, Ad Muncher это хорошая прога. Тоже пользуюсь и рекомендую.
  7. 19 Марта 2009 Чтв 8:36:39
    FireFox + AdBlock + Element Hiding Helper делает 90\% всей работы

    FireFox + NoScript "разгружает" ненужную загрузку всяческих флэшей, счетчиков и вообще подозрительных скриптов (расширение NoScript, я считаю, вообще категорически обязательно к употреблению всеми пользователями FireFox)

    То немногое, что остается, достойно того, чтобы жить - не напрягает...