Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Банк "Соотечественники" задерживает платежи АИЖК 

Создана: 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 13917

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Марта 2009 Чтв 22:54:24
    Недавно я (ну, или мой знакомыйСмайлик :-)) ), выплачивая очередной платеж АИЖК через банк "Соотечественники", узнал, что платежи аж с января месяца до сих пор не проведены.

    На руках платежные документы от самого банка с верными датами, но платежки, подтверждающие факт перевода денег на счет АИЖК не проведены...

    На все вопросы о том, кто ответственен за эти махинации, следовал ответ "я - не я и лошадь не моя". Паренек-клерк даже обмолвился на реплику о том, что я по вашей вине мог понести выплату незаслуженной пеня: "Ну и оплатили бы, что такого..."

    То есть банк, получив, как посредник своевременные платежи, крутил их, как мог, получив соответственную выгоду, получатель платежа АИЖК внес бы дебитора в черный список (незаслуженно) и крайним оказался бы... Кто? Именно так - я (ну, или мой знакомый).

    Есть ли у кого-нибудь подобные прецеденты и как с этим бороться?
  2. 13 Марта 2009 Птн 21:28:08
    2 Сплиттер
    Недавно я (ну, или мой знакомый) - вы уж определитесь, что ли, а то видя ваше количество постов всякая фигня в голову лезет

    2 shahmat
    Если не проводят платежи у десятка людей - пока что увидел только двоих... и где же эти несчастные?

    Сейчас, когда достаточно просто где-нибудь в людном месте брякнуть какую-нибудь ерунду о банке, практически моментально поднимается волна паники. Соответственно, подобные действия могут быть инструментом в чьих-либо руках. И относится к таким заявлениям нужно с осторожностью. Думаю, что все мы помним события, не так давно происходившие с ОТП.

    По данной ситуации - действительно, операционист не может ничего конкретного сказать. Этот вопрос надо решать на более высоком уровне.
  3. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2009 Птн 21:57:00
    Сегодня обратился в банк "Соотечетсвенники" на 70 лет Октября,24
    Там сказали,что за сегодня я уже восьмой,и посоветовали обратиться в головной офис на Тарской.И это только сегодня,и только в филиале!!!!!!
    А почему не посеять панику????Банк не выполняет своих обязательств,так пусть знает,что за это нужно отвечать!!!!
    Лично я больше не собираюсь через них перечислять деньги,и буду советовать всем забирать из этого банка деньги!!!!Совкового банка,с такими же сотрудниками,и стаким же управлением
  4. 13 Марта 2009 Птн 22:10:38
    Белая Мамба писала :и поверьте мне на слово, того некомпетентного мальчика уже 100\% хорошенько вздрюкнули, что этот случай он будет помнить до самой пенсии.


    откуды Вы знаете, если не работаете в том банке?
  5. 13 Марта 2009 Птн 22:13:59
    2 shahmat
    Ну а я могу точно также сказать, что по тому же адресу был сегодня, никаких проблем не наблюдал, все сотрудники вежливы и предупредительны, чаем вот напоили с конфетками... улавливаете, о чем я хочу сказать? Мне не составляет труда кнопки на клавиатуре нажимать...

    Я не являюсь сотрудником этого банка. Вам же хочу сказать - что вместо того, чтобы разобраться в ситуации и изложить здесь результаты вы просто напросто пишите недоказуемые и истеричные вещи.

    Я не исключаю, что дела обстоят именно таким образом, что вы указали. Но и вы поймите, что так излагать нельзя.
  6. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2009 Птн 22:23:19
    iXBT\_man писал:2 shahmat
    Ну а я могу точно также сказать, что по тому же адресу был сегодня, никаких проблем не наблюдал, все сотрудники вежливы и предупредительны, чаем вот напоили с конфетками... улавливаете, о чем я хочу сказать? Мне не составляет труда кнопки на клавиатуре нажимать...
    Я не исключаю, что дела обстоят именно таким образом, что вы указали. Но и вы поймите, что так излагать нельзя.

    В этом отделении вежливы и предупредительны,никаких проблем У НИХ нет!!!И что????Там все спокойно потому,что ничего ответить они не могут,проблему решить тоже,только принимают платежи.С января не выдают платежные поручения,и с января не проходят платежи до АИЖК.Наверняка есть какая-то связь
  7. 13 Марта 2009 Птн 22:28:41
    2 shahmat
    До вас, видимо, не доходит смысл моих слов. И вместе с этим я вижу, что практически в каждом своем сообщении вы пытаетесь бездоказательно опорочить банк. В той или иной форме. Перечитайте мои вышеприведенные сообщения и вдумайтесь в их смысл.

    Не хочется подозревать в вас тролля.
  8. 13 Марта 2009 Птн 22:32:49
    offtop маленький - Соотечественники финансировали строительство одного из коттеджных поселков, последнее время прекратили, мотивируя отсутствием свободных средств. так что вполне вероятно, что проблемы все-таки есть.
  9. 13 Марта 2009 Птн 22:36:33
    Swizard писал(а) :offtop маленький - Соотечественники финансировали строительство одного из коттеджных поселков, последнее время прекратили, мотивируя отсутствием свободных средств. так что вполне вероятно, что проблемы все-таки есть.

    Практически у всех банков наблюдается такая картина. Точно такая же, как и с выдачами кредитов населению.
    Я вполне допускаю, что есть проблемы. Но нужно пообщаться с менеджментом среднего звена, прежде чем делать какие-либо выводы.
  10. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2009 Птн 22:43:58
    iXBT\_man писал :2 shahmat
    До вас, видимо, не доходит смысл моих слов. И вместе с этим я вижу, что практически в каждом своем сообщении вы пытаетесь бездоказательно опорочить банк. В той или иной форме. Перечитайте мои вышеприведенные сообщения и вдумайтесь в их смысл.

    Не хочется подозревать в вас тролля.

    Смысл к сожелению не доходит.Для меня этот банк такой же как,например Банк Сибирь или Банк Москвы.Без разницы,и опорочить -не ставлю такой цели.Но никогда этот банк солидным не считал,и если бы хотел стать их клиентом,он был бы последних рядах
  11. 13 Марта 2009 Птн 22:56:19
    2 iXBT man: смысл вопроса уясните, плиз.

    По вине банка платежи были задержаны на приличный срок. Отсюда порча кредитной историии.

    На куя знать, почему это было?

    Банк не имел права так делать и все тут.

    Резюмируя: кто ответит за все это?
  12. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2009 Птн 23:00:01
    Поддерживаю последнее мнение!!
  13. 13 Марта 2009 Птн 23:25:15
    iXBT\_man писал :2 shahmat
    Ну а я могу точно также сказать, что по тому же адресу был сегодня, никаких проблем не наблюдал, все сотрудники вежливы и предупредительны, чаем вот напоили с конфетками... улавливаете, о чем я хочу сказать? ||.


    Улавливаем. То, что чаем с конфетками пытались завуалировать задержку платежей.

    На грубость никто не жаловался. Проблема глубже. Банк берет плату за обслуживание заранее, а с течением времени обязательства не выполняет, мотивируя тем, что "в других банках не лучше...".

    Улавливаете?
  14. 13 Марта 2009 Птн 23:30:37
    2 Topmanager
    А вопроса то и нет. Есть лишь желание узнать действительную истину, а не слушать ту галиматью, которую нам озвучивает тов. shahmat. В третий раз прошу - shahmat, пожалуйста, узнайте у представителей банка (не у операционистов!), как на самом деле обстоят дела. Это ведь не сложно!

    2 shahmat
    Смысл к сожелению не доходит - ок, объясню по простому. Мне не составит никакого труда написать, к примеру, о том, что банк "ХХХ" снял с моего дебетового счета 30.000 руб, а на мой вопрос - "А почему....???" был талантливо и красиво послан на... ну на Камчатку например...
    И только. Написать - могу. А был ли я там действительно, и есть ли у меня там счет - тут озвучивать не стану. Зачем? Моя задача - написать - какое бурление говн в банке "ХХХ". И я это сделал.

    2 Сплиттер
    Блин. Да не был я никогда в том банке. И конфет ихних с чаем не ел. Докажите свое утверждение, и всего-то делов.
  15. 14 Марта 2009 Суб 12:55:29
    2 iXBT man: стало быть, ваше мнение таково - если авторы постов там сам не были, значит и ситуаций подобных не было?

    Были, отвечу я вам. И просто так бы писать не стали, ибо не работаем ни в банках-конкурентах, ни в каких-либо банках вообще.

    Суть в том, что банк, незаконно используя чужие денежные средства, нарушает подписанный договор и плюс - портит кредитную историю ни в чем неповинного клиента.

    Я не писал о том, хороши ли дела у банка или нет, я писал лишь о немыслимой задержке внесенных средств.

    Дошло?
  16. 14 Марта 2009 Суб 13:12:06
    Я тоже взяла ипотеку в любимых "Соотечественниках" два года назад, потом они продали мои ипотечные долги Very Happy московскому банку - "Национальный резервный банк" (НРБ), платила я ежемесячно свой платеж через Соотечественников..., ну а тут, в конце декабря приходит письмо из Москвы (НРБ), в котором написано -
    "Просьба не проводить оплату кредита через Ваши открытые счета в АКПБ "Соотечественники", оплату Вы можете произвести в ЛЮБОМ ДРУГОМ удобном для ВАС банке". Я с эти письмом пошла в центральный офис на Тарскую в ипотечный отдел, там вежливые тетечки меня уверили, что все замечательно и предложили сотрудничать и дальше с ними.
    В январе пришло еще одно такое же письмо из Москвы...
    Ну а вчера я пошла платить в Соотечественники, и мне там вежливо отказали и послали платить кредит в другом банке.
    Короче, платежи задерживают, а остается виноват гражданин, взявший ипотеку. Кстати, размер комисии за перевод денег через другой банк (сбербанк) по моей сумме кредита мне обошелся на 120 руб. дороже...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд