Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как оформить медицинский полис??? 

Создана: 10 Марта 2009 Втр 22:25:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3128

  1. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2009 Втр 22:25:28
    Люди, можете подсказать как оформить медицинский полис если человек работает неофициально?(водитель газели) посути официально он безработный, просто нужно в больницу обращаться заболел человек а полиса нет
  2. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2009 Срд 0:39:00
    GapCheck писал :Люди, можете подсказать как оформить медицинский полис если человек работает неофициально?(водитель газели) посути официально он безработный, просто нужно в больницу обращаться заболел человек а полиса нет


    Не знаю, поможет ли вам это, но в горячей линии фонда ОМС несколько лет назад отвечали:

    Имею ли я право получить полис как неработающая, если я домохозяйка, на бирже труда не зарегистрирована и детей у меня нет?
    В этом случае, если вы являетесь гражданкой России и у вас постоянная регистрация по месту жительства в г. Омске или в одном из районов Омской области, нужно обратиться к страхователю, с которым заключен договор обязательного медицинского страхования неработающих граждан. Соответственно, это мэрия г. Омска или администрация муниципального образования одного из районов Омской области.


    Я думаю, можно просто обратиться в страховую компанию, там всё скажут. Даю адреса с телефонами трехлетней давности, вдруг пригодятся (более свежей информации у меня, увы, нет).

    СМК «АСКО-Забота»: Малунцева, 34, тел. 67-03-08, 67-37-13
    СМК «Астормед»: Степная, 73, тел. 53-30-00
    Территориальный фонд ОМС: Масленникова, 68, тел. 36-17-75
  3. 11 Марта 2009 Срд 13:50:06
    можно оформится в службе занятости как безработный. дадут полис на пол года
  4. 11 Марта 2009 Срд 14:02:02
    Можно оформиться как ИП, даже при нулевой декларации - полис все равно положен.
  5. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2009 Срд 14:03:24
    всем спасибо за советы будем думать
  6. 17 Марта 2009 Втр 22:10:44
    Оформим полис ))), по цене договоримся. Скидка на карту метро)))
  7. 26 Марта 2009 Чтв 0:04:10
    pomoshnik писала : Оформим полис ))), по цене договоримся. Скидка на карту метро)))

    оформим?! стоимость в личкуХех!))
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 0:34:30
    Как получить страховой полис

    Работающим гражданам полис ОМС выдается организацией-работодателем (при увольнении гражданин обязан вернуть полис администрации предприятия, которая, в свою очередь, возвращает его в Страховую компанию).

    Неработающим гражданам (в том числе детям и пенсионерам) полис выдается в пунктах выдачи полисов страховой медицинской организации, обслуживающей район, где они зарегистрированы постоянно или временно. Документом, подтверждающим регистрацию, для взрослых может быть паспорт, временное удостоверение, справка из милиции или форма №9, для детей - свидетельство о рождении и форма №9.

    При изменении постоянного места жительства неработающие граждане должны вернуть полученный полис, а после – получить новый по новому месту жительства. взято с [внешняя ссылка] Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы