Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Думаете ли вы уехать из России?
Нет, я хочу жить именно в России
25%
 25%  [ 78 ]
Не имею возможности уехать, поэтому не думаю
11%
 11%  [ 35 ]
Возникают подобные мысли иногда, но...
29%
 29%  [ 92 ]
Думаю, рассматриваю способы уехать из России
19%
 19%  [ 59 ]
Решение уехать уже принято, осталось его осуществить.
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 309
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Опрос: думаете ли вы уехать из России? 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 665, просмотров: 92247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22
    Последнее время, особенно на фоне "экономического кризиса", нередко стали слышны разговоры про то что из России надо перебираться в какие-нибудь другие места. Поэтому у меня возникла идея устроить небольшой опрос среди участников форума - думаете ли вы уехать из России?
  2. 02 Марта 2009 Пон 21:23:15
    Я теперь точно знаю, что особенно проблематично умотать в Японию, много мытарств с языком.
  3. Torgovec


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 15:15:46
    Да нафиг надо, наша страна самая великая в мире!
  4. 09 Марта 2009 Пон 15:28:04
    Torgovec писал :Да нафиг надо, наша страна самая великая в мире!
    И из неё делают самую великую в мире свалку ядерных отходов.
  5. 09 Марта 2009 Пон 15:51:56
    Torgovec писал :Да нафиг надо, наша страна самая великая в мире!

    Слово великая, забыл в кавычки взять!
  6. 09 Марта 2009 Пон 16:06:55
    zlobniy писал :если честно, не понимаю тех, кто уезжает за лучшей жизнью. Поиски мифического рая на земле, с точным географическим его положением, продолжаются?

    На раз-два.
    Омск - не лучшее место для жизни. Проверил на своей шкуре. И Снарк не даст соврать.
    Решение уехать из Омска поднимает вопрос - а куда? Москва? - так то по факту иное государство, к тому же набитое до упора такими желающими. Пополнять армию лимитчиков, о которых будут вытирать ноги дорогие россияне - сограждане при каждом удобном случае? - причем, это не самое наихудшее из зол.

    Скатался я в Москву на днях - в поезде поразительно похожие разговоры приключаются. Москва приходит в регионы, практически рейдерски захватывает местные предприятия, опуская работников по зарплате, выбивая местных производителей. Омску это не грозит, уже давно всё того.

    Вообще, если задуматься, где же есть Россия – Москва? Если Россия там, тогда я не знаю, что же все остальное – Московская колония? Какое еще государство ставит в такую зависимость периферию от столицы и создает перекос по уровню жизни минимум в три раза?

    Про климат и чистоту воздуха даже говорить не стоит. Воду еще худо-бедно купить можно, да и то, нет гарантии, что она не из соседнего крана разлита.
  7. 09 Марта 2009 Пон 22:02:36
    из всех возможных мест родился именно в Омске, ухать в данный момент не так просто как могло быть, если ситуация изменится то подумаю, а пока тут дел хватает)) кстати кризис не при чем.
  8. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 16:53:45
    только в России. Ну и что поуезжали тут куча знакомых в германию и сша, работают там в макдональдсе, дворниками и официантками, это не для меня Гы-гы-гы Во многих цивилизованных странах сложно сделать свой бизнес или просто заниматься любимым делом.
  9. Юрий_В


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 18:29:06
    не ну нах/***** плевать на все я мог раз двадцать свалить.... но ну нах... я здесь свой
  10. DjKnorD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 20:57:40
    думаю.....даааа надо валить от сюда..... :)))))))))
  11. 24 Апреля 2009 Птн 10:28:24
    даже мысли не возникает. мне комфортнее здесь. там другие люди. хотя при желании. везде можно найти близких по духу.. но не хотелось бы уезжать. надеюсь, до этого не дойдет. хотя зарекаться никогда не надо Смайлик :-)
  12. 24 Апреля 2009 Птн 10:59:26
    Леди Юлия писал(а) : Я теперь точно знаю, что особенно проблематично умотать в Японию, много мытарств с языком.

    C языком как раз все просто (по сравнению с Китаем) на бытовом уровне. Очень много заимствований из английского, поэтому если знаете английский, будет несложно.
  13. 11 Мая 2009 Пон 16:06:17
    для меня вопрос решенный- будет возможность умотаю не оглядываясь. потому что только в нашей стране человек- это быдло,платящее налоги.только в нашей стране мы ничего не значим.
    только в нашей стране возможно(личный опыт) месяцами(!!!) бегать по судам, исправляя ошибку гражданского клерка.официально признанную ведомством,в котором он(она) трудится

    а там- к человеку относятся по человечески. конечно не всегда и не везде. НО там скотское отношение к человеку- нонсенс. а у нас- ПРАВИЛО.
    там,платя налоги, ты знаешь какие ты имеешь права.
    у нас платя налоги,ты кормишь лишь орду разжиревших в своей безнаказанности чинуш. не имея вообще никаких прав.
    у нас, имея полис-ты имеешь лишь гарантию,что придя в травму,тебя примут бесплатно.(если с собой)
    там тебя вылечат.
    опять личный опыт-мужик в травме,пальцы в первое обращение пришили, пришел на процедуры- медсестра ему-полиса нет? вали отсюда.ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ.(мой бывший коллега по столярке,теперь у него 6 пальцев на две руки,ибо не обработано,не промыто,пальцы отняли на сустав выше.позже.)лично меня заставляли покупать перевязочные материалы-полис у меня был.и есть.

    я не спорю- и там хватает хамства, и там масса перегибов и недостатков.

    но там это исключение.
    у нас- правило.
  14. 11 Мая 2009 Пон 16:42:33
    а куда едем то, беженец?!
    ты не от беззакония бежишь, а от своей беспомощности что-либо изменить, то что есть в хваленной тобой Европе было вымучено и выстрадано поколениями ДО ныне живущего, хотя, я думаю, никто не знает к чему идет Европа и, что самое главное, правильно ли идет!?

    в гражданском обществе нужно не просто жить, платить налоги, ходить на шашлоомки, это общество надо строить!! и каждый из нас ответственен за то что происходит, КАЖДЫЙ! это не пришлая армия чиновников-казнокрадов, это люди которые росли вместе с нами, и мне остается только гадать, сколько из моих однокурсников в итоге осели в органах внутренних дел, а сколько дорвались до административного руля.

    ладно было ещё интеллигенция от гонений бежала, так ведь нет, исход масс каких-то (не буду говорить каких) Ну и вот, стало быть
  15. 11 Мая 2009 Пон 16:54:41
    Вспомнился детский вопрос: "Что главнее огурец или помидор?" Гы-гы-гы
    Так же неправильно "там, здесь".
    Однокласник какое-то время жил на 2 этаже гольфклуба(Германия) и их реально просили не высовываться и убирать свою машинку, когда по выходным туда съезжались богатые. Ему было реально плохо чувствовать свою ущербность. По ночам он собирал мячики и ему платили за это.
    Теперь он сам милионер.
    Продолевать свои комплексы(проблемы) никто и нигде не отменял... Смайлик :-)
  16. 11 Мая 2009 Пон 17:17:38
    Мне почему-то вспомнился Вадик Василенко )
    Полуеврей полухохол (адская смесь)
    Очень любил выепыватся о том как он приехал в УСА и стал миллионером )
    Теперь сидит в самой демократической стране в мире
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 43, 44, 45  Вперёд