Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС Проводной интернет и кабельное ТВ в Омске 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 11:50:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2003, просмотров: 664991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 132, 133, 134  Вперёд
  1. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Августа 2006 Суб 11:50:22
    У этого провайдера нет официального представителя на Омском форуме!

    omsk.dom.mts.ru



    Тарифы на Домашний Интернет и Домашнее ТВ от МТС
    Частотный план КТВ

    Адреса Центров обслуживания абонентов:
    г. Омск, ул. Жуковского, 32, ТК "Радуга", 2 этаж.
    ПН - ПТ: с 09:00 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до18:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 12 офис МТС
    ПН - ПТ: с 09:00 до 19:00
    СБ - ВС: с 09:00 до19:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. Мартынова, 17 офис МТС
    ПН - ПТ: с 08:30 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до 20:00.
    ——————————————————————————————————————————————

    Техподдержка: Тел.: 8 800 250 08 90

    Здесь можно оплатить услуги связи без комиссии
    ****************
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2009 Птн 13:49:55
    George\_Artur писал :в бытность мою работником ОКС я сталкивался с парнями из МКС, в одном подъезде абонентов подключали. ........
    .....Выводы напрашиваются сами собой

    Не смог прийти ни к каким выводам, довольно трудно это сделать исходя из описания встречи в подъезде в бытность непонятно кого с парнями из МКС.
    PS: 100 р. в день - это довольно неплохая компенсация за использование авто, гораздо больше, чем платят во многих конторах ( 1200 р.)
  3. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2009 Птн 14:03:47
    n00b00dy писал :Вчера тоже перешел на ОМКС. Первые впечатления
    1. Монтаж сделали аккуратней.
    2. Кабель у ОМКС заметно более дешевый.
    4. Необходимость настраивать роутер вызвала у монтажника легкое замешательство и честное предложение настроить комп по простому, пришлось быстренько настраивать роутер самому.

    Аналогично...
    Я подключался к мультинексу очень давно, когда он еще был Омсктелекомом. Что мне запомнилось еще с того времени - профессиональный монтаж. 2 монтажника тянули кабель через всю квартиру, под штукатуркой в гофре, под плинтусом, через отверстия в стенах. Все аккуратно. Настроили компьютер, проверили пинг и т.д. Сейчас допускаю, что монтажники там совсем не те.
    Недавно подключил еще ОмКС:
    1. Дабы не напрягать сильно монтажников ОмКС сам протянул второй кабель по квартире и установил в кладовке розетку, так чтобы монтажникам оставалось только просверлить одну сквозную дырку с площадки в квартиру и воткнуть кабель в розетку, так что оценить качество монтажа ОмКС я не смог.
    2. У ОмКС кабель действительно хуже: жесткий, всего 2 пары. Хотя когда приходил агент по заключению договоров ОмКС он смело заявил: "У мультинекса материалы - отстой, а у нас - суперлюкс". В итоге все наоборот.
    4. Роутер монтажники настроить не смогли. В итоге воткнули кабель на-прямую и быстро ретировались...

    Думаю с качеством монтажа сейчас у всех проблемы, ибо не заинтересованы компании в квалифицированных кадрах, которым нужно соответственно платить.
  4. 06 Марта 2009 Птн 15:37:36
    ROS писал(а) :
    George\_Artur писал :в бытность мою работником ОКС я сталкивался с парнями из МКС, в одном подъезде абонентов подключали. ........
    .....Выводы напрашиваются сами собой

    Не смог прийти ни к каким выводам, довольно трудно это сделать исходя из описания встречи в подъезде в бытность непонятно кого с парнями из МКС.
    PS: 100 р. в день - это довольно неплохая компенсация за использование авто, гораздо больше, чем платят во многих конторах ( 1200 р.)

    ну, если я неясно выразился - встречаются две бригады монтажников из конкурирующих контор и сравнивают работу друг друга
    хотя в целом ребята дружелюбные были. и кабель у них действительно более высокого качества...
  5. 06 Марта 2009 Птн 18:20:34
    Orbit писал(а) :
    n00b00dy писал :Вчера тоже перешел на ОМКС. Первые впечатления
    1. Монтаж сделали аккуратней.
    2. Кабель у ОМКС заметно более дешевый.
    4. Необходимость настраивать роутер вызвала у монтажника легкое замешательство и честное предложение настроить комп по простому, пришлось быстренько настраивать роутер самому.


    ...
    4. Роутер монтажники настроить не смогли. В итоге воткнули кабель на-прямую и быстро ретировались...

    Проблема с роутерами у монтажников - нормальное явление. Многие из них роутеры первый раз видели у таких же абонентов, еще часть - на витрине магазина. Навскидку могу сказать, что с настройкой роутера в ОМКС справятся 20-30 процентов монтажников, а если роутер еще и вифийный - и того меньше. Там этому просто не обучают. Поэтому если кто знает - повезло, кто не знает - ...
    PS: сорри за небольшой оффтоп
  6. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2009 Птн 19:51:36
    George\_Artur писал :
    Проблема с роутерами у монтажников - нормальное явление.

    а они что обязаны подключать к маршрутизатору и производить настройку соединения на нём? в договоре сказано что провод идёт до сетевой карты абонента, установленной в компьютере
  7. 06 Марта 2009 Птн 21:27:22
    anileg писал :
    George\_Artur писал ... :
    Проблема с роутерами у монтажников - нормальное явление.

    а они что обязаны подключать к маршрутизатору и производить настройку соединения на нём? в договоре сказано что провод идёт до сетевой карты абонента, установленной в компьютере

    Ну, с этим никто и не спорит. Именно поэтому не обучают и поэтому не знают. И поэтому нормальное явление.
  8. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 0:03:35
    Orbit писал(а) :Я подключался к мультинексу очень давно, когда он еще был Омсктелекомом.

    С тех пор много воды утекло... Сейчас, такое ощущение, большинство монтажников - те которых из ЭР-Телекома выгнали.
  9. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 0:46:37
    FV I-baren писал:КАК делается подключение.
    А именно:
    1...
    2.Найти "хозяина" ключа от чердака и "уговорить" его им поделиться (компания "любит" не платить ключедержателям - ЖКХ, ТСЖ, и т.д.).
    3...

    Нужен еще пункт
    2а. Сломать дверь своего ящика на чердаке. Т.к. ключи от него либо забыли, либо не нашли.
  10. 07 Марта 2009 Суб 10:02:47
    Цитата :Я подключался к мультинексу очень давно, когда он еще был Омсктелекомом. Что мне запомнилось еще с того времени - профессиональный монтаж.

    А стоимость Вам не запомнилась Смайлик :-) Меня в 2004 за 2500р подключили (Сибинтерком).
  11. Andy13


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 20:42:35
    Приветствую всех участников форума

    Я решил поделится своей историей пользования интернетом в Омске.

    В первые из дома я начал выходить в интернет в 2006 году и первым моим провайдером как и новерное у многих был Сиб...ком по обычному модему. Главные недостатки токого соединения были низкая скорость, дороговизна, и довольно частые разрывы связи.

    Весной 2007 года я подключился к "Миленниум". Главным плюсом этой компании была бесплатная локальная сеть, которая работала на скорости 100 м/с и она включала 1 мкр, а потом стало 4 мкр. Минус компании был это дорогой интернет, со временем был всё дороже и дороже (на фоне снижения цен) и отсутствовали безлимитные тарифы. Качество интернета было приемлемое, если сравнивать с ОКС и МКС. У интернета от данной компании было два состояния: 1. Либо он есть 2. Либо его нет И если его не было, то это могло продолжаться несколько месяцев. Но при этом практически всегда работала локальная сеть. Теперь эта компания канула в историю. Надо презнать не без участия МКС. Всех абонентов кто желал переключили к МКС.

    Весной 2008 года в один из длительных периодов отсутствия интернета, я принял решение подключится к МКС (поспешил немного, так бы переключился бесплатно). По началу, меня устраивало качество интернета предоставляемого МКС. Но современен, меня начало доставать их частые сбои в сети и отвратительная работа ТП. А с введением ограничения скорости на объём трафика поставили на себе крест.

    На прошлой неделе я подключился к ОКС и пока ни чего про них сказать не могу. Но, по отзывам знакомых вроде как не плохая компания. В амуре брат пользуется инетом от ОКС и за 3 мес был только 1 сбой в работе. Я живу на левом берегу и судя по форуму ОКС у них имеются проблемы с качеством инета в данном районе. Но я вижу уже + в том что хотя бы ТП ОКС, не забивает на свих абонентов и пытается вести диалог по сравнению с МКС.

    Как говорится время покажет.

    Что касаемо Вебстрима. Сам им не пользовался, но по отзывам знакомых у них есть проблемы с качеством предоставления услуг особенно в вечернее время.

    Из всего выше сказанного я делаю следующий вывод. На протяжении всей истории интернета в Омске, он ни когда не работал стабильно и ни один провайдер не может добится качественного интернета на сегодняшний день. Многие ждут Корбину в Омске которая должна дать толчёк к дальнейшему развитию интернета в Омске. Я вчера залез на их форум и увидел точно такие же проблемы как у нас. Так, что Корбина всего лишь увеличит конкуренцию на Омском рынке, а качество будет тоже.

    С уваженем Андрей
  12. 10 Марта 2009 Втр 4:41:17
    Цитата :Многие ждут Корбину в Омске которая должна дать толчёк

    мы и без корбины все на одном толчке в плане интернета... ну нет в городе ответственных провайдеров. и все...
  13. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2009 Втр 8:34:43
    George\_Artur писал :
    мы и без корбины все на одном толчке в плане интернета... ну нет в городе ответственных провайдеров. и все...

    Может 3G сети заставят почесаться "кабельных" провайдеров?. Вопрос
  14. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2009 Втр 12:01:38
    Конечно, если КОрбина придёт, то цены не такие будут как в Москве и скорость.
    Ну хотя бы и не завышали ли бы.
  15. Andy13


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2009 Втр 13:51:28
    Мне кажется качество интернета в Омске, это не Омская проблема, а Российского маштаба. Как и в прочем много другого. У нас так сказать минталитет такой. Пока гром, не грянет мужик не перекрестится. Вот и провойдеры забыли, что такое ППР (планово предупредительные ремонты) и ждут до последнего пока не произойдёт авария на участе. И да же когда она произойдёт, то неделю репу чешут отвечая на вопрос что делать ?, а потом столько же исправляют. Если бы ТП наших провайдеров хотя бы оперативно работала, то качество интернта бы улудшилось. И снова виноват присловутый человеческий фактор. С приходом Корбины (если в друг это случится), увелится конкуренция, а цены упадут не значительно. В пример я могу превести МКС, это то же общероссийский оператор, а в том же Новосибирске цены ниже по сравнению с нами.

    Выход из этой ситуации я вижу в следующем. Всех провайдеров нужно "бить рублём". Это самый эффективный и действенный способ.
  16. 10 Марта 2009 Втр 15:18:38
    Вообще говоря, именно из-за конкуренции у нас интернет хромает. По-моему, федеральные операторы связи (Ростелеком) и им подобные организации, предоставляющие каналы связи на межрегиональном уровне, могут выдать в аренду на всех омских провайдеров каналы с весьма скромной суммарной пропускной способностью. В то же время местные провайдеры пытаются перещеголять друг друга по тарифным планам, и зачастую тем самым пытаются проглотить больше, чем могут. В итоге реальные условия на тарифных планах не соответствут заявленным, и, как следствие, люди начинают подозревать, что отдают деньги не за то, что хотят получить.
    ЗЫ: у меня самого WebStream, в целом обещанная скорость выдерживается, но по вечерам страшные задержки в отображении страниц и загрузке через HTTP. Зато торренты вывозят. Из альтернативного интернета только недавно появившийся Котлован Этто Жо
    ЗЗЫ:
    Цитата :Всех провайдеров нужно "бить рублём"
    Да посильнее, да по одному месту...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 132, 133, 134  Вперёд