Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 274019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 20:51:00
    омич писал :
    Цитата ... :Или им просто обидно, что им не дали лицензию на 3G или им нужно придумать отмазку для своих абонентов
    а какие отмазки у Мегафона и мтса, которые в ближайшем будущем не планируют включать связь третьего поколения?

    Менхаузен, посмотрите первое сообщение темы. там есть список БС с 3G



    МТС на сколько мне известно ведет работы в этом направлении.
  3. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 22:42:35
    Анонсировано 15 вышек. Где остальные? Кто-нибудь найдёт? Wink
    Расстояние от моего местонахождения до ближайшей БС - около 3-х км, но сигнал при этом около 70-80 \% и интернет зацепить удаётся редко Very Happy
  4. 21 Февраля 2009 Суб 0:12:35
    А почему соединение постоянно прыгает то HSDPA, то UMTS. Причем связь не разрывается.
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2009 Вск 23:50:45
    Я сегодня поставил в телефон в режим "только 3G". Из доступных сетей были: Beeline и MTS-RUS. Билайн был почти везде (в центре везде, а возле моего дома сигнал слабый). В центре Омска уже можно спокойно поставить телефон в режим "только 3G", везде ловится сигнал сети Билайн. Сеть МТС ловится в центре тоже почти везде (сим-карту МТС не вставлял, просто доступные сети смотрел), но покрытие меньше, чем у Билайна.
    Так сеть 3G у МТС я нашёл в следующих местах:
    - ул. Набережная Тухачевского, 22;
    - ул. Красный путь, остановка ул. Рабиновича;
    - возле кинотеатра "Маяковский";
    - возле Торгового центра "Омский";
    - возле салона-магазина МТС "Пять звёзд";
    - на площади Ленина;
    - возле магазина "1000 мелочей";
    - ул. Маяковского, остановка Парк культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ;
    - ул. Б. Хмельницкого, остановка ул. Лизы Чайкиной.
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 17:05:37
    Тут есть, кто пользуется ночным безлимитом от билайна и качает с торрентов?
  7. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Февраля 2009 Пон 21:41:52
    Сегодня проверил, у МТС сеть 3G почти везде есть, но зарегистрироваться в этой 3G-сети телефон пока не может, не пускают в сеть.
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Февраля 2009 Втр 21:46:10
    На сайте Омского Билайна официально заявлено о запуске сети 3G: [внешняя ссылка]

    24 февраля 2009

    На территории Омской области запущена в эксплуатацию сеть третьего поколения — 3G.



    Интернет 3G открывает абонентам «Билайн» более широкие возможности по передаче данных за счет высокой скорости (установленное оборудование поддерживает скорость передачи данных до 2 Мбит/сек.), а также делает в будущем доступными для клиентов и другие услуги третьего поколения.



    Услугами 3G в Омской области могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA, либо USB-модема GSM/UMTS «Билайн Интернет Дома».
  9. 25 Февраля 2009 Срд 3:41:32
    Кому интересно

    Подключил 24.02.09 (время около 14:00) в районе атриум кино билайн-модем, поймал UMTS
    [внешняя ссылка] показал:
    download-265kbps
    upload-375kbps
    ping-740

    25.02.09 в районе Геомарта ночью 03:39
    -поймал только EDGE
    download-83kbps
    upload-300kbps
    ping-1106
  10. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 22:24:25
    проблема такая встала,когда нахожусь в зоне покрытия зоны 3g при использовании инета на телефоне,никто не может дохвониться и я,когда переходишь на EDGE то все ок
    у кого как?
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2009 Вск 1:00:33
    Видеозвонки на Билайне пока не работают, сегодня проверял.
  12. 02 Марта 2009 Пон 9:22:12
    Пока запущеный 3G у Билайна ничего особенного не даёт. Более того, в зоне действия 3G базовых станций часто "сеть занята" и есть обрывы связи.
  13. 02 Марта 2009 Пон 10:19:56
    может запустили несколько станций с поддержкой 3г и то только в центре. так что до полного покрытия и полноценного использования еще далеко
  14. 03 Марта 2009 Втр 14:02:20
    Грга Питич мл писал :может запустили несколько станций с поддержкой 3г и то только в центре. так что до полного покрытия и полноценного использования еще далеко

    да какое там полноценное покрытие - скорость соединения это да, показывает 3.6 мбит/сек, а реальная скорость редко выходит за 300-400 кбит/сек, работать в нете ваще невозможно... за что бабки берут - непонятно, у меня на нетбуке даже скайп не шевелитсмя толком, пипец... Хнык, хнык!! А ведь модем брал специально для нетбука, чтоб мобильный нет был...
  15. 14 Марта 2009 Суб 4:11:42
    Sinmaster писал :А почему соединение постоянно прыгает то HSDPA, то UMTS. Причем связь не разрывается.

    Для упрощения восприятия новых технологий предлагаю пользоваться аналогиями.

    UMTS будем воспринимать как GSM с поддрежкой GPRS, а HSDPA как EDGE.

    Вы понимаете как взаимодействуют GPRS и EDGE между собой. Точно также взаимодействуют UMTS с HSDPA, по сути телефон переключается между 2 скоростными режимами передачи данных, при этом соединение не разрывается, как и в GSM.

    P.S. Пишу это сообщение с 3G BeeLine в Новосибирске. Телефон ловит HSDPA, торренты позволяли довести download-скорость до 60 Кбайт/сек (при средних 40 Кбайт/сек), но вот upload'a не было вообще.

    P.P.S. Кстати, при проверке скоростей в [внешняя ссылка] город вашего пребывания правильно определяется? Когда я делаю тест скорости мое местонахождение определяется как Химки (Московская область).
  16. greekorn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2009 Суб 5:03:20
    LNBI2006 писал(а) :P.P.S. Кстати, при проверке скоростей в [внешняя ссылка] город вашего пребывания правильно определяется? Когда я делаю тест скорости мое местонахождение определяется как Химки (Московская область).

    Нет. Всё те же Химки Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 38, 39, 40  Вперёд