Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных а вот кому улиток! 

Создана: 08 Октября 2008 Срд 22:50:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 21868

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2008 Срд 22:50:58
    аттракцион неслыханной щедрости!
    отдаются в добрые заботливые руки аквариумные улитки:
    мелании - такие маленькие серые копуньи, в грунте живут. живородящие, кстати. предсказывают погоду (но их никто не слышит под водой), ворошат грунт, что грунту полезно.
    ампулярии - королевы среди акв. улиток: желтые с оранжевыми точками. по состоянию ампулярий можно понять, все ли хорошо в вашей банке, ибо в плохой воде они просто не живут. это единственные из улиток, у которых есть разделение на самцов и самок, то есть онр не гермафродиты, как прочие. но отличают друг друга только они сами, мне кажется :)
    завтра я повезу сдавать оптом всю эту братию в "артемиду". забор улит производится возле "флагмана" по предварительному сговору по аське. при себе иметь банку с водой и крышкой.
  2. 19 Января 2009 Пон 9:31:23
    А может кто нибудь сфотать аквариум для улиток таких..?
    думаю может дочке взять такое безобразие.......
  3. 19 Января 2009 Пон 10:21:40
    Улитки разошлись со скоростью звука. Лыба Остались 3 штуки, и те забронированы.
    Продолжать раздавать улиток буду примерно через месяц, когда нововылупившиеся подрастут.
  4. 19 Января 2009 Пон 10:32:27
    Можно забронировать 4 штучки?
    дочкам хотим подарочек сделать..... Ну и вот, стало быть
  5. 03 Февраля 2009 Втр 13:37:22
    tolik писал :
    Snaf писал ... :Ел улиток, не понравилось Ёрштвоюбебя

    ты просто не умеешь их готовить Идея!

    Готовил не я, а повар. Кстати для ЛКП, но он тогда не приехал. Поэтому улиток ел я Вверхтормах
  6. 28 Февраля 2009 Суб 23:32:11
    а у меня в январе у 2-летней ахатинки выпал желудок и она умерла через 4 дня, не имея возможности поесть... никаких предпосылок к такому исходу я не вижу... с одной стороны, такой животной дома очень не хватает, но с другой - вот так заболеет, и не будешь знать, чем ей помочь, а ведь я даже к московским ветам обращалась с тем желудком...
  7. 01 Марта 2009 Вск 3:27:55
    The Duchess писала :а у меня в январе у 2-летней ахатинки выпал желудок

    Однако... А как это вообще возможно?..
  8. Zelenoglazaya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2009 Вск 21:18:19
    Chiff, скажите ,пожалуйста,а апулярии в наличии? Я бы приобрела несколько в аквариум.
  9. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2009 Вск 23:18:14
    Zelenoglazaya
    в магазине "Артемида" они сейчас точно есть, я туда сдавала. они очень дешево стоят, около 10 рублей, так что можете купить там.
    по опыту предыдущих раздач знаю, что мы дольше будем договариваться. если вам именно от меня надо, могу дать штуки три.
    велкам в личку в таком случае.
  10. 01 Марта 2009 Вск 23:48:10
    Скажите плиз!
    А за ними сложнее ухаживать чем за котом? Смайлик :-)
    За котом у меня получается:)
    А за такой вот животинкой - даже не знаю, такая ответственность!

    И еще. Извините, но я ничего не поняла по поводу размножения улиток...Их надо обязательно парочкой брать? Или улитка одиночество хорошо переносит...

    Боже, что я несу))) Ну и вот, стало быть
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2009 Пон 10:06:09
    Оливка, вы про каких улиток спрашиваете?
    если про водных, то им нужна емкость с хорошей чистой водой, грунтом, обязательно фильтр! ну и кормежка регулярно, огурчик, сомовья таблетка...
    ампулярии мало того, что очень красивые штуки, они довольно требовательны к качеству воды. но тут ничего сложно, один раз послушаете советы или прочитаете - и все будет хорошо.

    за ахатинами (сухопутными) тоже уход не сложный. им нужен террариум (мои вдвоем сидят в 40 литрах), слой садовой земли, мисочка с водой, регулярное опрыскивание и купание, корм - капуста, огурец, тыква, минеральные подкормки.

    по поводу размножения. тут нужны две половозрелые улитки. в случае с ампуляриями, я уже писала об этом, это должны быть самка и самец. у ахатин процветает содом и гоморра, так что им без разницы, они гермафродиты.
    одиночество улитка не замечает. ей пофигу.
  12. 03 Марта 2009 Втр 10:58:35
    У меня уже месяца 2 живут 2 ахатины - прут вширь и вкось как на дрожжах (кормлю огурцами, салатом, бананами и минералами).
    Вообще непонятно как они успевают наращивать обороты раковины. Ничего сложного в уходе нет.
    Живут как по расписанию - в 8-9 вечера вылазят из-под земли, ужинают (точнее сжирают всё), ползают до ночи - потом опять спать под землю.
    Думаю, что через месяца 3-4 они захотят секаса - боюсь прохлопать кладку яиц - и вот тогда настанет проблема - куда девать мелких спиногрызов-улиток если что...

    З.Ы. для удешевления кормёжки улиток собрался высаживать листья салата на окне.
  13. 03 Марта 2009 Втр 11:35:09
    В размышлениях:))) Ну и вот, стало быть Опасения вызывает тот факт, что улитки не разговаривают, не фыркают, не мяукают, не мычат и не мурлыкают.
    Я просто боюсь, что буду забывать их кормить. Ну и вот, стало быть у нас уже 6 лет живет карась, так этот терпеливый товарисч 2-3 иногда дня на диете сидит))) Мы так сделали вывод, что ему даже полезно))) Смайлик :-)
  14. 03 Марта 2009 Втр 20:44:13
    electraice писал :У меня уже месяца 2 живут 2 ахатины - прут вширь и вкось как на дрожжах (кормлю огурцами, салатом, бананами и минералами).


    Максим, фото в студию! Интересно посмотреть во что моя мелочь выросла... :)
  15. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2009 Втр 21:08:50
    Olivka писала :В размышлениях:))) Ну и вот, стало быть Опасения вызывает тот факт, что улитки не разговаривают, не фыркают, не мяукают, не мычат и не мурлыкают.
    Я просто боюсь, что буду забывать их кормить. Ну и вот, стало быть у нас уже 6 лет живет карась, так этот терпеливый товарисч 2-3 иногда дня на диете сидит))) Мы так сделали вывод, что ему даже полезно))) Смайлик :-)



    Оливка,где же это ты карася дома держишь???и каких он размеров??? Офигеть
  16. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2009 Втр 21:18:00
    Поделитесь со мной улитками, пожалуйста Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд