Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО О пользе камеры 

Создана: 28 Февраля 2009 Суб 12:19:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3676

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Февраля 2009 Суб 12:19:37
    В общем был совсем рядом от аварии. С выезда из микрорайона, слева вывочачивала бабка, да при чем еще и решила что ей в левом некомофортно будет сразу в правый. Оттормозится успел. Гы-гы-гы
    А если БЫ не успел? гибоны бы сходу назвали виновным, типа догнал сзади, единственная надежда была бы на видеозапись.
    [внешняя ссылка]
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2009 Вск 1:42:39
    Weezer1994 писал :
    Roman! писал ... :Вообще то она аварийкой мигнула - типа извинилась. А видео и правда хороший.


    Аварийкой? Нифига! Там моргает поворотник левый. А потом стопари моргнули, наверное от перепугу педали попутала...

    да не аварийкой, я же сидел на бибикалку жал. вот услышала, тормознула, потом все равно отъехала, о том что покидать место аварии нельзя (если бы это действительно была авария), сие незамутненное разумом создание даже не ведает. Ну и вот, стало быть
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2009 Вск 1:51:24
    BCK80 писал :Автор, рассказывай, чем снимаешь? Что за система? Вещь по-моему очень нужная.

    как написал выше - использую бытовую мыльницу. у них у большинства сейчас есть режим видеозаписи. минус - стирать нужно вручную. плюс - хорошая оптика - явно лучше чем фигня на пинхольных камерах. все планирую заменить на нормальный регистратор с хорошей камерой наблюдения, но пока не сподобился, деньги всегда уходят на срочные дела. Гы-гы-гы но все таки соберусь как-нить и поменяю.
    поставил, когда попал в разборку с гибонами, когда "дело шьют" на пустом месте, т.е. ничего не нарушаешь и морально не готов сразу с ними бодаться, пмсм - камера будет в подспорье.
  4. 01 Марта 2009 Вск 2:23:10
    Посмотрел видео, нормально :) Ситуация впрочем для меня штатная, у нас почти всегда выезжают слева в правый ряд. И поворачивают направо со среднего ряда. Вообще конечно к автору ряд вопросов:

    1. Зачем вваливать минимум 70, а скорее 80, на стремной узкой дороге с деревьями на обочине, из за которых невидно людей?

    2. Зачем пролетать мимо переходящих пешеходов не снижая скорости? Особенно перед самим перекрестком лететь на человека на текущей скорости. А если он вдруг остановится или побежит назад? В районе перекрестка человек переходит дорогу, останавливается тазик слева, к перекрестку слева подъезжает автомобиль, слишком много объектов, однако автор зассав шары едет в том же режиме. Ачо, я же по своей полосе еду.

    3. Зачем проезжать перекресток (а на таких дорогах вдоль жилмассива через каждые 50-100 метров выезд со двора, затененный деревьями) на такой скорости?

    4. Тазик был виден с начала съемки, и легко предугадывалось его поведение по еле двигающемуся чуду в левом ряду. Раз он встал, значит вероятно кто то поедет через перекресток. И не факто что безопасно поедет.

    Короче, ситуация как два пальца, плохой ты стратег, Сибкат. Норм С такой манерой езды у нас у тебя бы уже небыло автомобиля.
  5. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Марта 2009 Вск 2:59:17
    Да уж...
    1 Куда прешь с такой скоростью раз реакции нет - секунды три видно что тебе уступать не собираются.
    2 предостаточно времени и места чтобы не давить в пол тормоз а не тормозя даже обьехать слева....(после срыва колес в юз есть две секунды принять влево проехав и машину перед перекрестком и сам перекресток) ведь чисто слева всё! дорога широкая аж 3-4 машины влезут паралельно, реакция хоть и по правилам но не верная( давить тормоз в пол до юза, аж машину повернуло)
    А не хватило бы тебе метра полтора? чинился бы щас....
    Тренируйте реакцию на сообразительность! таких бабок и т.п. полно, камера камерой а гемора никому не хоттца. и не гоняйте так в опасных местах хоть и по главной!
  6. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2009 Вск 3:50:18
    Как я понимаю, автор, просто хотел донести мысль о том, что насколько полезной может оказаться в машине видеозапись. А не задавал вопрос, типа: "давайте все вместе поищем мои косяки"
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2009 Вск 4:03:51
    BCK80 писал :Как я понимаю, автор, просто хотел донести мысль о том, что насколько полезной может оказаться в машине видеозапись. А не задавал вопрос, типа: "давайте все вместе поищем мои косяки"

    По пиву! ну вообще-то по максимуму да - агитирую, что бы народ ставил камеры. чтобы в случае чп - можно было по записям в камерах свидетелей востановить полноценную картину Very Happy
    но и эмоциаональная реакция окружающих - вон выше указал, есть более мягкая форма реакции наших доблестных органов Very Happy и к этому надо быть готовым.
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2009 Вск 12:29:35
    Для закрытия темы поворота влево Very Happy и вообще - чтобы не путать картинку обычых камер. не путаем с широкоугольными киношными Хех!
    вот примерно набросал схемы. доли секунды не выситывал. чай не в гаевне Хех!
  9. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2009 Вск 16:06:03
    У меня была ситуация, подобная, только я догнал "бабку". Спасло то, что она не отрицала, что не уступила дорогу. А так гаицы хотели дистанцию приписать.
    Вот статейку нашел
    [внешняя ссылка]
  10. 01 Марта 2009 Вск 16:42:03
    согласен с сантехником, надо манеру езды менять, а не камеры ставить
  11. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2009 Вск 23:53:40
    blackgekk писал(а) :согласен с сантехником, надо манеру езды менять, а не камеры ставить


    Ох....еть, люди урывками что ли темы читают? Речь идет не о манере езды, а "О пользе камеры"

    А вот если бы (не дай Бог, конечно) в данном видеосюжете, автору не хватило тормозного пути и произошло столкновение, кого бы признали виновным? Бабка, вообще не при делах получилась бы, так как сказала, что посмотрела - убедилась - совершила маневр, а то что в жопу приехали, не ее проблема.
    А видеозапись-это основное доказательство
  12. 02 Марта 2009 Пон 0:41:03
    Ситуэйшн ппц. Еще аварийку воткнул, тип "спасибо" Смайлик :-)
    Но, тысяча чертей, помогла ли бы вам (не дай бог, канеш) в случае столкновения эта запись? Ведь скорость была явно не 60 км/ч.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд