Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 413608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 25 Февраля 2009 Срд 10:47:28
    2 Снаркенштейн
    Да проехали все предыдущее.
    Сразу извиняюсь за написание ника на русском,тк очень долго ищу импортные буквы и расставляю точки над е,насчет обращения на ты-вы.Здесь в одной из тем мы оговаривали,что ко всем на ты и в тч ко мне.
    Это в реале,когда кто-либо из форумчан признает меня,"чела из форума" ...при встрече в реале (7-8 случаев),тогда Вы,да и в ответ также отвечу,а в интернете ? Зачем? Я тогда поддержал это правило.
    ОПСБ мне знаком давно и взаимная любовь была долгой (более 20 лет).Наш завод не допустил не единого прокола за все годы ни на один день.Я горжусь этим.Это стиль жизни ,те сама жизнь без обмана.И поверь так жить легче.
    Но в ответ я бы тож хотел иметь "адекватное" отношение.
    Я не стал просить новых кредитов,тк у нас была расчитана (очень аккуратная и маленькая) кредитная линия и вдруг под любыми предлогами ...уже месяца 4 ? меня отодвигают ...
    Почему?
    Когда-то был знаком с боссом ОПСБ тов Степановым (он был учредителем у нас) и он тоже знает о моем "стиле",но ...он теперь увы 0.
    Обидно,что братва захватила банк.
    А сегодня начал день с этого ..
    Извиняюсь за время,но одно настучу.
    Нас готовы подхватить СБ и Локо ?! (кто такие??,но деньги по их словам в 3 дня).
    Мы большие и сильные и пинать нас ...?
    Глупо.
    С утра цифра в 300 руб,пока не подъемна Very Happy
    Удивительно.
    ПС Деньги можно взять у своих учредителей (они хранят не в банках,а в стеклобанке в цветных инофантиках,тк умные люди).Но разве это правильно?
    Банков в Омске 52 ? И все работают только наДай???
    Зачем тогда они нужны?
    Мы в 90-е легко обходились без них и в каком они были положении?
    Надеюсь,что все утрясется.
    Во всяком случае доложу об этом.
  3. 25 Февраля 2009 Срд 14:24:40
    ОТП Банк дал кредит.
    Поехал с большой конфетой.
  4. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 14:36:04
    ambassador писал :Думаю что минимум в районе 20, а выйдем на него тогда когда ЗВР будут в районе 100-200 млрд баксов

    А при чем здесь стоимость нефти на глобальных рынка и ЗВР России???
  5. 25 Февраля 2009 Срд 19:11:08
    vit писал :
    ambassador писал ... :Думаю что минимум в районе 20, а выйдем на него тогда когда ЗВР будут в районе 100-200 млрд баксов

    А при чем здесь стоимость нефти на глобальных рынка и ЗВР России???


    А при том что при таких резервах падение нефти до 20 баксов будет последним гвоздем в крышку так сказать. А уж кто больше старается забить эти гвозди (люди в москве или люди за океаном) точно не скажу
  6. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 22:36:45
    тогда уж правильней было бы написать что звр будут 100 - 200 млрд., при стоимость в 20
  7. 26 Февраля 2009 Чтв 9:41:50
    vit писал :тогда уж правильней было бы написать что звр будут 100 - 200 млрд., при стоимость в 20


    Ну это если процессом управляют в Москве. А если в Вашингтоне?
  8. 26 Февраля 2009 Чтв 19:17:06
    С сегодняшнего дня,думаю,что дела в кризисное время,пойдут получше.
    В охрану приняли мужика с фамилией Березовский!!
    С другой стороны,а вдруг склады "подломит"???
  9. 26 Февраля 2009 Чтв 19:18:43
    Алеха Да это может он и есть, кризис переждать прилетел.
  10. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 19:43:39
    ambassador писал :
    vit писал ... :тогда уж правильней было бы написать что звр будут 100 - 200 млрд., при стоимость в 20


    Ну это если процессом управляют в Москве. А если в Вашингтоне?

    а это уже другая тема Смайлик :-)
  11. 26 Февраля 2009 Чтв 19:52:08
    Леди Юлия писал(а) :Алеха Да это может он и есть, кризис переждать прилетел.

    Вообще интересно было бы предположить,чем? Борис Абрамыч занялся бы в нашем Мухосранске.
    Наверное вложился бы в достройку жилья и закрыл бы нефтезавод,как воняющее на всю область предприятие,но кроме онкологии ничего для региона не дающий.
    Снимал бы на его территории фильмы ужасов.
    Мы бы в массовке подработали.
  12. 27 Февраля 2009 Птн 11:18:29
    Заканчивается второй месяц этого года,после которого будем подводить итоги,как работает завод ЖБИ в Омске в сравнении с прошлым 08 годом,когда кризиса поначалу не было вовсе,либо он только начал зарождаться.
    Главное достижение февраля в сравнении с январем,тот факт,что не было простоев.
    В абсолютных цифрах пока не подбиваемся,но отмечаем еще такой момент,относительно прошлых лет.
    Завод работает очень ровно,даже странно ровно,но ... фиксируем ежедневно (без всплесков вверх-вниз) "провал" по реализации в смену,в сравнении с прошлым сезоном примерно на 50\% абсолютно каждый день !!! в минус.
    Вот такая увы нерадостная арифметика.
    Ждем тепла от природы.
    В пнд-вторник отстучу свою цифру с точностью до десятых процента.
  13. 02 Марта 2009 Пон 16:35:19
    Закончены все "обсчеты" февралей 08 и 09 гг.
    Пока сброшу общие цифры,как ...
    Выпуск продукции по отношению к прошлому году составил - 81,1\%.
    Но реализация (главный на данный момент показатель) показала снижение на 73,4\%!!!
    "Взята" очередная вершина падения.
    В первый раз,за время существования завода,цифра выработки в феврале оказалась меньше январской.
    Какие плюсы из этого обвала?
    1. Мы и еще компания из 5-6 ЗЖБИ в Омске,которые "дышат",те работаем,а не находимся в бессрочном простое,как остальные 2 десятка.
    2. Можно уже прикидывать общее падение по этому году и ближайшим месяцам.
    Отсюда попробую угадать цифру падения на март месяц,думаю это будет в районе 40-50\%.
    Хотелось бы ошибиться,но в меньшую сторону.

    Что будем делать в марте.
    Думаю приостановимся дней на 7-8,чтоб в апреле начать более полный цикл работ,а именно выдавать \% выпуска в смену на уровне 90-100 от прошлого года,но не 81 как в этом сезоне.
    Выиграем ли от этого?
    Несомненно,тк на эту неделю "придавим" ТЭК страны Very Happy
    те батареи и прочие лампочки.
  14. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 0:35:07
    "Но реализация (главный на данный момент показатель) показала снижение на 73,4\%!!!"
    Получается, что Вы работаете на склад. А зачем? Вдруг, кто-то купит Вашу продукцию. А если нет?
  15. 04 Марта 2009 Срд 11:29:23
    Quarx писал :
    Получается, что Вы работаете на склад. А зачем? Вдруг, кто-то купит Вашу продукцию. А если нет?

    Вобщем-то любой ЗЖБИ в зимний период работает (работал)на склад.
    Отсюда имеется в наличии некая "тонкость" расходования денег.Всегда нужно держать в уме,что расходовать нужно в меру,тк впереди очередная зима,когда убыточность заранее запрограммирована.
    Плюс ко всему нужно учитывать инфляционную составляющую,те работать неким прогнозистом на след сезон.
    Другое дело,что случившиеся трех-четырехкратные разрывы между сбытом и производством ,кои имеются в этом сезоне,ставит нас перед дилеммой сколько дней продержимся на собственных оборотных средствах и нужно ли притягивать с банков кредитные деньги?
    Пока это главный вопрос.
    К великому сожалению вынужден признать,что даже применяя разные "фенечки" типа низких цен и др,боюсь,что "падем" более чем на 20\% годовых.
    Если будет падение в 30-40\% то выживаем,а если больше,то
    а) Сокращаемся и снижаем зарплату оставшимся
    б) Тушим свет и котельные
    в) Последний момент - консервация,но не капитуляция.

    Это так в 2 словах.
  16. 04 Марта 2009 Срд 11:40:20
    Специально отсмотрел во сколько раз различаются "диаметральные" месяца по количеству собранных денег.
    Прошлый июль превзошел прошлый же январь,в 7 раз.
    Такой разброс.
    Прибыльных месяцев в году (гарантированно) - 7.
    Убыточных максимум (ну так было) - 5.
    Мечтали о 3.

    ПС Тяжелый во всех смыслах этот железобетонный бизнес,отсюда и расползание таких "строителей" в разные,подчас далеких от строительства направления.
    Есть такие,кто держит мебельные фабрики и разные магазины,включая продуктовые.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 138, 139, 140  Вперёд