Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Спроси меня про Новую Зеландию 

Создана: 23 Февраля 2009 Пон 16:15:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 385, просмотров: 37731

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 16:15:53
    Оставляю ветку для дальнейшего флуда, все серьезные вопросы в аську
  2. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:44:05
    Работу можно посмотреть на seek.co.nz
  3. 25 Февраля 2009 Срд 10:50:06
    Выше на 8 стр. написано кто я по профессии.
    ув. Ветошь, а у вас есть какие-то конкретные варианты?
    Вы можете подсказать алгоритм действий?

    Я предполагала, что мне когда-нить придется учиться верстать))) Смайлик :-)
  4. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:54:29
    Olivka писала :Выше на 8 стр. написано кто я по профессии.
    ув. Ветошь, а у вас есть какие-то конкретные варианты?
    Вы можете подсказать алгоритм действий?

    Я предполагала, что мне когда-нить придется учиться верстать))) Смайлик :-)

    ohh, i see...
    откровенно, лучше вам конечно в ИТ двигать, не программистом/сисадмином, а вообще все что с компами у нас ценится. Как например указанная мной верстка
  5. 25 Февраля 2009 Срд 10:56:44
    Snarkenshtein писал :Ну, кто-то едет за колбасой, кто-то - за "свободой", а кто-то - за пособием на грядущую немощность.

    А мне кажется что есть очень может небольшой процент таких людей которые уезжают не за колбасой или пособием, а в поисках чего то нового! Кто то хочет просто испытать себя, на что он способен один в чужой среде. Ведь благодаря простому любопытству люди узнали что земля круглая и есть разные страны и континенты. И я уверена что эти люди знают и помнят свою Родину, потому что они вернутся сюда снова!
    Ну во всяком случае я верю в это.
  6. 25 Февраля 2009 Срд 10:59:57
    Я вот тоже думала о том. Что если бы Колумб сидел дома в тапочках, только потому что его соплеменники считают , что нечего шастать по морям?
    Не открыл бы он свою "Индию".
  7. 25 Февраля 2009 Срд 11:01:53
    Ales10 писал :Месяца 2 еще без дела посижу, наверно точно пойду, хотя бы от нечего делать.
    Я учусь в языковой школе, но ИЕЛТС уже сдал, поэтому просто хожу поскольку виза студенческая

    Ну и нормуль. IELTS - это весьма специфический английский, форматный что ли, и "напрямую" в жизни может помочь разве что писание эссе и кляуз. Насколько я знаю, IELTS тестирует не только собственно знание языка, но способность в принципе шевелить мозгом, излагать мысли связно, т.е. условно-побочно тестируется IQ Смайлик :-). Если ты его сдал на проходной уровень - это уже показатель. Особо для ITшника, у которого обычно с полетом фантазии ступор Смайлик :-).

    Официантом работать будет даже полезнее, чем грузчиком или логистером банок на прилавке в вулворсе Смайлик :-) - поскольку больше возможности общаться с нативами. Т.е. сам вид такой работы - уже обучение.
  8. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 11:02:32
    Olivka писала :Я вот тоже думала о том. Что если бы Колумб сидел дома в тапочках, только потому что его соплеменники считают , что нечего шастать по морям?
    Не открыл бы он свою "Индию".

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 11:06:48
    Indoorser писал :
    Ну и нормуль. IELTS - это весьма специфический английский...

    Официантом работать будет даже полезнее, чем грузчиком или логистером банок на прилавке в вулворсе Смайлик :-) - поскольку больше возможности общаться с нативами. Т.е. сам вид такой работы - уже обучение.

    Ну это просто тест, и как все тесты - он синтетический. Сдаешь 4 модуля - reading, writing, listening and speaking. Считается, что это один из наиболее объективных тестов.

    Возможно... Просто тяжко после должности ведущего инженера тарелки таскать Гы-гы-гы хотя ЗП почти будет совпадать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 11:09:02
    Ales10 писал :

    Возможно... Просто тяжко после должности ведущего инженера тарелки таскать Гы-гы-гы хотя ЗП почти будет совпадать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Обшибся немного... $14*40*4.5=$2520 или 45 тысяч руб. в месяц
    ЗП у меня была 35 тыр
  11. 25 Февраля 2009 Срд 11:10:47
    Olivka писала :Я вот тоже думала о том. Что если бы Колумб сидел дома в тапочках, только потому что его соплеменники считают , что нечего шастать по морям?

    В моем исходном письме было приведено "разумное исключение". Не надо его игнорировать. Колумб действовал в интересах испанской короны и во благо Испании. А вовсе не отправлялся в Индию на вечное поселение, потому что в Испании климат капризный и диктатура монархическая, а в Индии - священные коровы, брахмапутры и бесплатные бананы всем страждущим...
  12. Ветошь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Февраля 2009 Срд 11:10:57
    Olivka писала :Выше на 8 стр. написано кто я по профессии.
    ув. Ветошь, а у вас есть какие-то конкретные варианты?
    Вы можете подсказать алгоритм действий?


    Извините, пропустила. Читала невнимательно, я девушка ветреная.

    Но посуду мыть умеете? Русский литературный тут нисколечки не помешает. И официант получает 14$ в час. Чаевые опять же - это очень много. Чем не конкретные варианты?
    А алгоритм действий такой - бросаете всё и летите в рай, там разберётесь Смайлик :-)
  13. 25 Февраля 2009 Срд 11:28:00
    Ales10 писал :
    Возможно... Просто тяжко после должности ведущего инженера тарелки таскать Гы-гы-гы хотя ЗП почти будет совпадать Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Это в России - позор. А там проще. Знакомый ITшник оливки собирал между делом - сугубо по-советски, по-дачному. Никто ему в спину не плевал от презрения, все тараканы - в голове.

    Там не впадлу в каком-нить TAFE обучаться новой профессии будучи в возрасте за 50+ лет.
  14. 25 Февраля 2009 Срд 11:31:10
    тема превращается в "Давайте поможем Оливке добраться до Н.З."
    Все так доброжелательны, советуют, прикидывают... ))))Как-то даже не удобно, что чемоданы не собираю))))

    На словосочетании Знакомый ITшник оливки собирал меня, малость тормознуло. Смайлик :-)

    Давно известно, что за рубежом намного спокойней относятся к зарабатыванию денег неквалифицированным трудом. "Все профессии нужны, все профессии важны". на деле у нас так не было ни-ког-да. родители Всегда смотрели, чем человек занимается, а потом уж дочь замуж выдавали. Классов не было. Были касты.
    Мы долго будем от всего этого отходить. еще лет сто.
  15. 25 Февраля 2009 Срд 11:33:30
    Ales10 писал :
    Обшибся немного... $14*40*4.5=$2520 или 45 тысяч руб. в месяц
    ЗП у меня была 35 тыр

    Такое сравнение бессмысленно. Структура затрат разная.
    2520$ в месяц, в принципе, неплохо для одного, чтобы не жить "зубы на полке".
  16. 25 Февраля 2009 Срд 11:35:13
    Olivka писала :
    Все так доброжелательны, советуют, прикидывают... ))))Как-то даже не удобно, что чемоданы не собираю))))

    Да чемодан-то соберешь. Туда только съездить с разворотом тыщ 60 рублей надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд