Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Спроси меня про Новую Зеландию 

Создана: 23 Февраля 2009 Пон 16:15:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 385, просмотров: 37720

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2009 Пон 16:15:53
    Оставляю ветку для дальнейшего флуда, все серьезные вопросы в аську
  2. 25 Февраля 2009 Срд 9:13:22
    bouchon писал(а) :А если бы кто из ваших родственников или друзей или знакомых уехал, да наверняка такие есть у каждого. Вы бы ему руки не подали? Сказали бы в глаза что предатель и самшитом назвали? Прекратили бы все отношения?

    Уже. Уехал один из людей, который если еще и не был мне другом, то, как минимум, стоял в шаге от того, чтобы стать им. Причем уехал по рафинированному классическому "колбасно-свободно-обеспеченностаростному" варианту. Я не делал никаких резких (да даже и не резких) движений, заявлений и пр. (т.е. напрямую в глаза самшитом не называл, врать не буду), однако мысли не скроешь. Он чувствовал мое неодобрение, и в ходе было поддерживаемого общения наши отношения настолько изменились, что в настоящее время мы совершенно не общаемся и вряд ли испытываем желание как-то возобновить связь. Хотя, вспоминая "старые добрые времена", я сожалею об этом.

    Indoorser писал ? ? ? :...

    Главная разница в том, что я не вижу деления "вот я, а вот - Россия". Для меня Россия - это и есть в том числе и я. Поэтому и отрезанным от нее я себя не вижу. А для космополитов понятия Родины не существует, есть "я", а есть "эта страна, в которой я сейчас живу, но связи с которой ну никак не чувствую". Плохо в России - уехал во Францию. Взбунтовались во Франции алжирцы - уехал в Новую Зеландию. В Зеландии неурожай сливочного масла и гибнет экономика - переехал в ЮАР. Человек без Родины. "Человек-Я". Типичная форма животного эгоизма, ориентированного на тупое выживание. Мозг отключен, различия от низкоорганизованных форм жизни минимальны. Кстати, быть может, это и правильно - я даже не утверждаю себя истиной в последней инстанции. Но пока моя позиция другая.

    А довод "ты сыт, поэтому можешь думать о патриотизме" - хороший довод, признаю, отбить серьезно практически и нечем. Ибо, как известно, история не терпит сослагательных наклонений, и "что было бы, если бы" - я не знаю. Могу лишь надеяться на то, что то отношение, которое я сейчас испытываю к стране своих предков, не улетучилось бы, заставив меня устыдиться всего сказанного выше. И продолжать в свободное время изучать русскую историю, читать русскую литературу и слушать нашу классическую музыку, укрепляя свою и без того крепкую связь со страной, сформировавшей меня...

    *Disclaimer* Автор оставляет за собой право слушать не только русскую музыку, читать не только отечественную литературу и дополнительно изучать, к примеру, историю Древней Греции и Западной Европы - с надеждой, что это никак не скажется на его патриотизме.

    Белая Мамба писала :как всегда разделились на два лагеря!

    Не... тут нет "двух лагерей". Тут как обычно - сытый дурак или сытая сволочь (это как раз в настоящий момент выясняется) Снарк vs все остальные интеллигентные и образованные, познавшие смысл бытия граждане... Норм
  3. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 9:29:36
    Indoorser писал :
    Ales10 писал ... :позиций очень мало - кризис, блин

    А на какие шишики ты живешь?

    А я где-то сказал, что я бомжом в росии работал?
  4. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 9:31:02
    Белая Мамба писала :Бааа, знакомые все лица! Здрасте, здрасте!
    Про Новую Зеландию: еще с книг Жюля Верна в детстве мечтала хотябы одним глазком посмотреть на этот рай! Ты смелый парень- уехать в никуда, просто в рай! Это круто! Ладошки хлопчие

    Спасибо Мы краснеем! "будете у нас на Колыме - милости просим" Гы-гы-гы
  5. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 9:38:01
    Snarkenshtein писал ? ? ? :
    ...

    Я уехал не из России-страны, я уехал из России-государства. Я русский и им всегда останусь... И более чем возможно, что когда государство и страна опять станут синонимами, вернусь назад. Вот... Хоть ваши слова и не мне адресовались Норм
  6. 25 Февраля 2009 Срд 9:39:16
    Ales10 писал :И более чем возможно, что когда государство и страна опять станут синонимами, вернусь назад.

    Милости просим!.. Всегда рады... Норм
  7. 25 Февраля 2009 Срд 9:40:18
    Ales10 писал :
    Indoorser писал ... :
    А на какие шишики ты живешь?

    А я где-то сказал, что я бомжом в росии работал?

    Извини, если обидел. Вопрос, собственно, что любая прослоечная подушка рано или поздно проедается. Обычно народ использует бэкап в виде подсобной работы, параллельно обучаясь в каком-нибудь скилмаксе - даже если не получишь явной пользы от собственно курсов по составлению резюме и подачи себя, так местный английский натаскаешь.
  8. 25 Февраля 2009 Срд 9:53:31
    Ales10 писал :
    Приезжайте, здесь это думаю реально


    А какой язык учить?)
    хотя по профессии наверняка работать не придется)
    Поскольку выучить английский до уровня моего нынешнего литературного русского))))))))))))))) Может, гипноз поможет?)))
  9. Ветошь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Февраля 2009 Срд 10:05:42
    Olivka писала :
    Ales10 писал ... :
    Приезжайте, здесь это думаю реально


    А какой язык учить?)
    хотя по профессии наверняка работать не придется)
    Поскольку выучить английский до уровня моего нынешнего литературного русского))))))))))))))) Может, гипноз поможет?)))


    А что с Вашим нынешним литературным русским?
  10. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:29:06
    а какие способы получения резиденства есть?
  11. 25 Февраля 2009 Срд 10:29:50
    10 баллов из 10 за образность и экспрессию.
    9 баллов из 10 за умение выразить мысль. Плюс - наличие мысли в принципе.
    4 балла за орфографию. За пунктуацию - 1. Итого три - за грамотность. Сегодня утром, после чашки кофе я объективна как никогда)))
  12. Ветошь


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Февраля 2009 Срд 10:38:02
    Если преподаёте русский и литературу, то в НЗ не пригодится может быть, но, если Вы журналист, то можно, наверное, работать по специальности - интернет никто не отменял. Или ни то, ни сё?
  13. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:39:59
    Indoorser писал :
    Извини, если обидел. Вопрос, собственно, что любая прослоечная подушка рано или поздно проедается. Обычно народ использует бэкап в виде подсобной работы, параллельно обучаясь в каком-нибудь скилмаксе - даже если не получишь явной пользы от собственно курсов по составлению резюме и подачи себя, так местный английский натаскаешь.

    no worries
    Побсобная работа - официантом, $14 в час. Но я до этого еще не дошел. Месяца 2 еще без дела посижу, наверно точно пойду, хотя бы от нечего делать.
    Я учусь в языковой школе, но ИЕЛТС уже сдал, поэтому просто хожу поскольку виза студенческая
  14. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:40:55
    Olivka писала :
    Ales10 писал ... :
    Приезжайте, здесь это думаю реально


    А какой язык учить?)
    хотя по профессии наверняка работать не придется)
    Поскольку выучить английский до уровня моего нынешнего литературного русского))))))))))))))) Может, гипноз поможет?)))

    Маори - точно поможет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Все зависит от профессии
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:41:34
    poroshOK писал :а какие способы получения резиденства есть?

    а какие нужны?
  16. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 10:43:21
    Ветошь писал(а) :Если преподаёте русский и литературу, то в НЗ не пригодится может быть, но, если Вы журналист, то можно, наверное, работать по специальности - интернет никто не отменял. Или ни то, ни сё?

    думаю журналистом тоже сложновато будет. А вот если вы газеты/журналы верстать могете, то это уже совсем другое дело
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 24, 25, 26  Вперёд