Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Думаете ли вы уехать из России?
Нет, я хочу жить именно в России
25%
 25%  [ 78 ]
Не имею возможности уехать, поэтому не думаю
11%
 11%  [ 35 ]
Возникают подобные мысли иногда, но...
29%
 29%  [ 92 ]
Думаю, рассматриваю способы уехать из России
19%
 19%  [ 59 ]
Решение уехать уже принято, осталось его осуществить.
14%
 14%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 309
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Опрос: думаете ли вы уехать из России? 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 665, просмотров: 92237

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 2:12:22
    Последнее время, особенно на фоне "экономического кризиса", нередко стали слышны разговоры про то что из России надо перебираться в какие-нибудь другие места. Поэтому у меня возникла идея устроить небольшой опрос среди участников форума - думаете ли вы уехать из России?
  2. 20 Февраля 2009 Птн 12:51:32
    Вчера ночью посмотрел плохонький кинофильм "Операция "Валькирия" (жутка украинская экранка на мове, я хз откуда он взялся). Там тоже предателей и изменников расстреляли в конце. И поделом Ну и вот, стало быть
  3. 20 Февраля 2009 Птн 12:55:00
    А я вчера ночью смотрел старый фильм "1984". Там предателей перевоспитывали, а зря.

    предателей надо либо отпускать, либо расстреливать. Про это еще Оруэлл писал, а он ваще не лох.
  4. 20 Февраля 2009 Птн 13:08:54
    ZodD писал :А я вчера ночью смотрел старый фильм "1984". Там предателей перевоспитывали, а зря.

    М-да. Слов нет.
    Можно полюбопытствовать, а в чем именно состояло предательство в "1984"?
    И было ли перевоспитание? по-моему, это была чисто гестаповская рефлексотерапия. Чтоб "правильно думал" всю оставшуюся жизнь. Да - уж лучше расстрел, даже обсуждать нечего.
  5. 20 Февраля 2009 Птн 13:20:42
    Snarkenshtein писал :
    ... потому что как раз здесь и начинаются столь глупые, столь нелогичные, смешные и "на раз" отметаемые космополитами понятия "патриотизм", "любовь к Родине", "прах наших отцов", "вера наших дедов" и прочие. К сожалению, не имеющие для представителей колбасно-крайслерного сословия никакой ценности...

    М-да. У тебя, Снарк, есть магическая способность вселяться в моск космополитов и знать, что для них имеет ценность, а что нет? Что обязательно должно быть только двухполярное мнение - кто уехал, тот автоматически гад и сволочь и ничего святого в нем нет. Если это не ксенофобия, тогда что?

    Кроме ответственности перед родителями есть еще и ответственность перед детьми. Более того, реализовавшись за рубежом эффективнее, чем здесь, появляется возможность и родителей поддержать гораздо лучше. Мир стал значительно теснее, железного занавеса (тьфу*3) давно нет.
  6. 20 Февраля 2009 Птн 13:25:46
    Indoorser писал :кто уехал, тот автоматически гад и сволочь и ничего святого в нем нет.

    Угу. Все остальное - от лукавого. Еще вопросы? Норм
  7. 20 Февраля 2009 Птн 13:29:04
    Либо Штирлиц!
  8. 20 Февраля 2009 Птн 14:27:22
    Такое отношение к эммиграции только в нашей, а внимание, не в этой стране! Никто не ненавидит индусов, китайцев, немцев, французов которые уехали жить, учиться или работать в другие страны. Патриотизм нужно делами, а не словами демонстрировать. Не верю я тем, кто заявляют о патриотизме на всех углах, а сами паразитируют на и так совсем обессилиной российской экономике. Люди уезжают увозя лишь те скудные средства, которые потратили на их образование и пытаются честно заработать на свою жизнь далеко не легким трудом пребывая в непривычной чужой обстановке. А в это время внутри страны "остаются" те кто высасывают все соки из экономики и вбухивают в раскошную жизнь, которую они ведут преимущественно на западе. Как должен быть воспален мезушный ганглий, чтобы вместо того что бы ненавидеть вторых, ненавидеть первых.

    Посмотрите на Китай, да у него проблемы с перенаселением, поэтому он стимулирует эммиграцию. Но у него существуют гиганские программы по возвращению тех кто получил образование, признание и добился успехов на западе. Причем, в основе не демагогия о патриотизме, а зарплаты, сравнимые или даже превышающие западные. Нужно понимать и ксати премьер и президент это понимают, во всяком случае озвучивают, что наши общины за рубежом, прежде всего конечно профессионалы получившие образование и опыт работы там, это ценный кадровый резерв. Для многих профессионалов единственый способ сохранится как профессионалам, это уехать. Через 10 лет, российская наука, т.е люди делающие науку, а не просто получающие на нее деньги, сохранится только за рубежом. И если будет настоящее стремление к возраждению и развитию, а не показухе и постройке потемкинских деревен, ее можно будет попробовать реэкспортировать. Это саморазрушение, посылать проклятья в след уезжающим. Нужно думать о том, как вернуть тех, кто получил опыт и сможет применить его здесь. Это делали и в Российской империи и тем более большевики.
  9. 20 Февраля 2009 Птн 14:31:48
    Indoorser писал :
    М-да. Слов нет.
    Можно полюбопытствовать, а в чем именно состояло предательство в "1984"?


    Нормальное было предательство. И перевоспитание адекватное.
  10. 20 Февраля 2009 Птн 14:56:27
    bouchon писал(а) :Нужно думать о том, как вернуть тех, кто получил опыт и сможет применить его здесь.

    Тот, кто уезжает с горечью в душе и с мыслью при возможности вернуться, оставляя часть сердца своего в России, является темой для отдельного разговора. Тех же космополитов, о ком, собственно, и шла речь, вернуть в принципе невозможно. Да и не нужно...
  11. 20 Февраля 2009 Птн 15:23:55
    Snarkenshtein писал :
    bouchon писал(а) ... :Нужно думать о том, как вернуть тех, кто получил опыт и сможет применить его здесь.

    Тот, кто уезжает с горечью в душе и с мыслью при возможности вернуться, оставляя часть сердца своего в России, является темой для отдельного разговора. Тех же космополитов, о ком, собственно, и шла речь, вернуть в принципе невозможно. Да и не нужно...


    Правильно, если кто где хочет жить, это его дело. Если вам не нравится что уезжают, то не надо исходить желчью и посылать в след проклятья. Я, например, пользуюсь постоянно Гуглом, все таки и космополитизм может приносить пользу всем, в том числе и России. Лучше сделать так, что бы жизнь здесь стала настолько лучше, чтобы все кто уехал пожалели и вернулись. Надеюсь, все понимают, что пусть уж лучше они и их дети вернутся, чем китайцы или кто там еще сюда переедут.

    И в связи с этим встает вопрос, а как бы нам избавиться от тех лжепатриотов, которые патриотической демагогией банально прикрывают свой паразитический способ существования, а то и окровенное воровство. Ведь паразитам все таки нужен носитель, а носитель катастрофически исчезает за счет естественной убыли и бегства в страны, более менее преуспевшие в соответствующей социальной санитарии.
  12. 20 Февраля 2009 Птн 15:39:47
    bouchon писал(а) :Если вам не нравится что уезжают, то не надо исходить желчью и посылать в след проклятья.

    "Не советуйте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти..."

    Очень люблю это выражение, уже не раз его приводил, и наверняка еще не раз воспользуюсь. Емко, четко, кратко - и по делу. Их право - уехать и поливать бывшую Родину грязью в общении с "несчастными оставшимися". Мое право - сказать все, что я об этом думаю, и в той форме, в которой я сочту нужным. Я ведь их не задерживаю, не так ли?

    Но им мало, что "их не задерживают". Им нужно ощущение абсолютной собственной правоты и полного торжества. Именно поэтому огромную их часть можно встретить на Интернет-форумах, где они с торжествующим видом пытаются облить грязью всех, кто еще остался, одновременно расписывая, как им "там" хорошо... Г$ндоны, прости Господи, знаю, что грешен...

    А то, что Россию надо двигать к прогрессу... кто же спорит. Надо. Только вот мне сложно представить себе что-то, более далекое от помощи и возрождения страны, чем сладко спящий с картой Британской Колумбии под подушкой индивид, давно присмотревший себе небольшой домик в окрестностях Ванкувера с рассрочкой на 20 лет...
  13. 20 Февраля 2009 Птн 15:46:22
    Snarkenshtein писал : Только вот мне сложно представить себе что-то, более далекое от помощи и возрождения страны, чем сладко спящий с картой Британской Колумбии под подушкой индивид, давно присмотревший себе небольшой домик в окрестностях Ванкувера с рассрочкой на 20 лет...


    Вы просто ему завидуете. Советовать имеет право каждый, ваше право слушать или нет. Поливать грязью из-за ненависти и давать советы из-за желания помочь это 2 большие разницы. Историю про то что англичане ружья кирпичем не чистят ведь знаете?
  14. 20 Февраля 2009 Птн 16:10:19
    bouchon писал(а) :Вы просто ему завидуете.

    Не говорите о том, чего не знаете и не можете знать, судя лишь по себе. Попробуйте представить, что есть люди, которые не хотят жить в Ванкувере. А также - в Лондоне, Париже, Милане, Лос-Анджелесе или Найроби. Вам сложно, понимаю, это попрание всех устоев, на которых зиждется ваше мироощущение, но поверьте - такие люди есть. И, возможно, их даже больше одного...

    bouchon писал(а) :Поливать грязью из-за ненависти и давать советы из-за желания помочь это 2 большие разницы.

    Хорошо, что вы это понимаете. Примите на веру - я тоже это понимаю. И умею отличить одно от другого.
  15. 20 Февраля 2009 Птн 18:08:21
    Пять копеек... моих. Вставляю. Простите - больше денег нет.

    Мне кажется, название темы ("...думаете ли вы уехать из России?") и фактическое содержимое темы слегка не согласуются.
    Реальное содержимое темы - "...думаете ли вы о лучшей доле?".

    Примерил на себя, извините...стою перед картой (географической), "...думаете ли вы уехать из России?" - почему-то возник перекос влево (Вы тоже качнулись влево? Только не врите - детектор включен и зафиксирует все аномалии в работе вашего мозга), в Европы и, возможно, ещё левее, через океан - Канада и США. Почему же не вниз (Казахстан, Туркменистан, Афганистан, Пакистан и далее до Демократической Республики Конго) или правее (Монголия, Китай, КНДР..гы-гы-гы)? Ага, значит, не просто из России - Россия непосредственно не при чём и только косвенно упомянута, как пункт А в выражении "Из пункта А в пункт Б...".


    Хочу, но как-то вяло, и потому, видимо, сие не сбудется, но верю - чтобы выражения "...думаете ли вы уехать из России?" и "...думаете ли вы о лучшей доле?" не были синонимами для практически всего населения России уже в ближайшем будущем.
    Блажен, кто верует - знаю Смайлик :-)

    Перечитал перед отправкой ...ни о чём пост - это даже не пять, это три копейки в лучшем случае, но что есть. Так я предупреждал - денег нет!
  16. 20 Февраля 2009 Птн 18:14:11
    Snarkenshtein писал :
    Не говорите о том, чего не знаете и не можете знать, судя лишь по себе. Попробуйте представить, что есть люди, которые не хотят жить в Ванкувере. А также - в Лондоне, Париже, Милане, Лос-Анджелесе или Найроби. Вам сложно, понимаю, это попрание всех устоев, на которых зиждется ваше мироощущение, но поверьте - такие люди есть. И, возможно, их даже больше одного...


    Жизнь в большом городе имеет свои недостатки и преимущества. Я бы смог жить в Ванкувере, но не имею ни малейшего желания. Жить в Лондоне прикольно пока молодой и комфорт не важен, а с семьй там нормально жить можно только на очень большие деньги. Я конечно имел ввиду не зависть к дому, а к возможности его купить. Хотя, нет, наверно никакой зависти к роботяге, которму нужно реально горбатиться 20 лет чтобы выплатить за картонный дом в глуши у вас нет. У вас наверняка другие примеры перед глазами, и наверно думаете вот хорошо бы как кто-то из ваших боссов, поучаствовать в распиле какого-нибудь бюджетного проекта и отхватить сразу на виллу на Лазурном берегу. И ездить туда в отпуск, комфортно и в отсутствии патриотизма не обвинишь.

    Snarkenshtein писал :
    Хорошо, что вы это понимаете. Примите на веру - я тоже это понимаю. И умею отличить одно от другого.


    Эммиграция сильно меняет человека, его взгляды. У меня есть друзья которые из "русофобов" превратились в таких русских ультрапатриотов, что вы на их фоне просто мальчик в бейсболке размахиваюший звездно-полосатым флажком. Есть люди которые искренне ненавидят Россию за то что как им кажется она испортила им жизнь, бог им судья. Но есть большое число людей которые не устроились настолько, что бы отчетливо осозновать выйграли они или проиграли. Их попытки обьяснить другим, что там лучше чем здесь и убедить себя в правильности выбора не больше чем попытки оказать себе психологическую помощь. Люди преуспевшие этим обычно не занимаются. С другой стороны те кто изливают ненависть на уехавшись тоже пытаются убедить себя в правильности выбора, или как то снять психологическое напряжение от невозможности удовлетворить свое желание что-то поменять. Люди преуспевающие и здесь и там смотрят на эммигрантов и тех кто остался более спокойно и непредвзято.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 43, 44, 45  Вперёд