Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль с механикой 

Создана: 18 Февраля 2009 Срд 1:20:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 4449

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 1:20:32
    Вопрос к тем, кому когда-либо и с чего-либо приходилось пересаживаться на правый руль с механикой. Как сложно и как долго привыкать к МКПП на правом руле? До этого на правом руле ездил очень мало (можно сказать - вообще не ездил), на МКПП езжу 5 лет. Сильно уж меня терзают смутные сомненья.
  2. 18 Февраля 2009 Срд 13:47:57
    не очкуй, 5 лет на мехе должны благотворно сказаться
    что за машина?

    Почищено...могло быть вызовом к флуду.
    Редактор.
  3. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 15:09:33
    Бушь сначала по привычки биться правой рукой о дверь переключая передачи.. :)
  4. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 17:04:12
    По поводу двери - ага, пару раз было такое, особенно когда задумаешься. В общем я поначалу руку держал на рычаге, благо удобно было, а км через 100 привык.

    Почищено по причине той же что и выше.
    Редактор.
  5. 18 Февраля 2009 Срд 17:17:44
    Если модель японца простая и обыденная с МКПП (типа короллы, висты и т.д.), то есть это не Evo или Субару заряженная, где механика к месту,
    то такую тачку в дальнейшим будет продать гораздо сложнее, чем "автоматного" собрата. Соответственно, и покупать её надо дешевле.
  6. 18 Февраля 2009 Срд 17:27:49
    electraice писал :Если модель японца простая и обыденная с МКПП (типа короллы, висты и т.д.), то есть это не Evo или Субару заряженная, где механика к месту,
    то такую тачку в дальнейшим будет продать гораздо сложнее, чем "автоматного" собрата. Соответственно, и покупать её надо дешевле.

    не по теме но правда!!!!!
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 18:04:29
    Машинка Марк 2 в 80 кузове....была. Сегодня ее посмотрел, ужаснулся и поехал домой пить валерьянку. Very Happy Вообще вопрос встал так как вижу много вариантов с механикой дешевле автоматных собратьев. В принципе всю жизнь езжу на ручке и меня это устраивает, подумал - почему бы не взять япа тоже на механике.
  8. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 18:09:16
    Старый авто все-же лучше взять на механике, т.к. МКПП вполне ремонтопригодна и запчасти недорогие(особенно у тойоты), а контрактные АКПП достаточно дороги и не всегда в хорошем состояни.
  9. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 21:50:57
    Езжу на Levinе с механикой, до этого ездил на фокусе, при пересадке никакой разницы от наличия палки с левой стороны не ощутил и об дверь рукой не бился. ИМХО разницы никакой, привыкаешь за 5 минут.
  10. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 1:08:26
    to RulevoY
    Поворотники с дворниками пару раз спутаешь...
  11. 19 Февраля 2009 Чтв 9:16:24
    Die82 писал :to RulevoY
    Поворотники с дворниками пару раз спутаешь...

    ну это не к механике, а к правому рулю...
  12. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 9:47:56
    romka писал :ну это не к механике, а к правому рулю...


    Да... просто вспомнилось. Смайлик :-)
  13. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 10:34:57
    Совсем не привыкал,сел и на гашеточку,на гашеточку и так год. Сейчас вот снова на зубилке гоняю.......думаю надо на япа снова и тока с палкой!!! ну не любителя Я автоматов. Ну и вот, стало быть
  14. 19 Февраля 2009 Чтв 10:35:05
    romka писал :ну это не к механике, а к правому рулю...


    Кстати зеркальные переключатели это прерогатива япоснких машин, праворульные европейцы не меняют расположение переключателей. Ну я по крайней мере обратил на это внимание в тех машинах что видел
  15. 22 Февраля 2009 Вск 4:52:08
    На привыкание - максимум день. Первое время держи руку на ручке КПП и все. Последовательность переключения та же, педали те же Смайлик :-)
  16. 22 Февраля 2009 Вск 21:38:58
    Die82 писал :Да... просто вспомнилось. Смайлик :-)

    Ха, тоже вспонилось, первый раз ехал на японце по трассе, обгонял зубилку и перепутал дворники с поворотниками, так меня это в такой ступор ввело что на пустой трассе (кроме меня и ВАЗа никого не было) чуть не проторанил обгоняемого ))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд