Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужен ли России такой премьер-министр? 

Создана: 10 Декабря 2008 Срд 9:36:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 321, просмотров: 37167

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд
  1. 10 Декабря 2008 Срд 9:36:26
    Наш горе-премьер Путин подписал постановление, существенно повышающее пошлины на иномарки. [внешняя ссылка]
    Доколе эти ребята будут издеваться над народом? Не пора ли такой власти на пенсию? Опять хотят заставить всю страну ездить на тазиках!
    Надоело слушать этот БРЕД про поддержку отечественного автопрома, производящего машины смерти.
    Путин уже давно показал себя как ничего не смыслящий в экономике. А что у него хорошо получается - это принимать решения в пользу различных московских группировок.
    Вот я и вопрошаю: нужен ли России такой премьер-министр?
  2. 17 Февраля 2009 Втр 15:23:38
    Иногда требуется пожертвовать малым, чтобы не потерять все. К сожалению, в последнее время в России выросло поколение, которому нужно все и немедленно. Отсюда и проистекают истошные крики о правительственном геноциде и аналогичные им - причем эти крики были бы одинаковой силы вне зависимости от того, кто бы ни находился у власти.

    Я не обладаю достаточным даром предвидения и даже точным знанием всех тонкостей обстановки в масштабе страны, чтобы гарантировать, что обсуждаемые шаги руководства являются абсолютно правильными и гарантированно помогут. Равно как не соглашусь я и с теми, кто декларирует обратное. Вижу я лишь то, что многие развитые страны мира, включая даже тех, кто втянул нас в этот кавардак (полосатые наши штаты) ничуть не гнушаются политикой протекционизма, проводимой явно или скрыто. Следовательно, с точки зрения логики как минимум эти действия правительства обладают хотя бы внешней степенью логичности.

    На большее не претендую. Возможно, правительство и ошибается. Но требовать "немедленно верните все как было и дайте нам сладкую жизнь полугодичной давности", на мой взгляд, слегка опрометчиво...
  3. 17 Февраля 2009 Втр 15:52:45
    Вы действительно верите, что такие меры приведут к возрождению отечественного производителя? Такой протекционизм применяется не впервые, и результатов он не дал никаких. А верить в загадочные замыслы доброго царя Пути - это как-то по-детски.
  4. 17 Февраля 2009 Втр 16:02:41
    Silvertown писал :Вы действительно верите, что такие меры приведут к возрождению отечественного производителя?

    "Верить" или "не верить" - это из области теологии. Я лишь могу предположить, что для возрождения отечественного производителя протекционизм является необходимым, но отнюдь не достаточным условием. Если за этим, безусловно, нужным шагом последуют и столь же логичные другие - это будет означать, что принятое решение было правильным. Если не последуют - стало быть, люди страдали зря. Но говорить о том, что проведенные меры уже заранее неправильны, не дождавшись появления (или наоборот, отсутствия) тех самых следующих шагов - это значит лишь впустую сотрясать воздух, лениво почесывая язык на, без сомнения, благодатной теме ругани существующей власти...
  5. 17 Февраля 2009 Втр 17:07:25
    Snarkenshtein писал :
    Silvertown писал ... :Вы действительно верите, что такие меры приведут к возрождению отечественного производителя?

    "Верить" или "не верить" - это из области теологии. Я лишь могу предположить, что для возрождения отечественного производителя протекционизм является необходимым, но отнюдь не достаточным условием.

    А он был, отечественный производитель-то, чтобы его можно было возродить? Я про телевизоры, если что. Если планируется возродить тех, которые были при СССР (а других не было) - заводы и параллельно - такие же заводы ремонтной индустрии, то нафиг-нафиг. С протекционизмом тогда все было в порядке, до треска.
    Производителя не возрождать, его создавать надо. Из кого, только...
    Весь этот протекционизм - не дать существующим заводам загнуться окончательно. Тем самым, отверточным, которые приличные производители обычно выносят в Китай, а сами задают тон технологиями и заказами. Максимум, что у нас хорошо получалось - вваливать бабло в зонтичные бренды (всякие Эленберги, Лентелы, Борки и прочие Космосы), но продукцию заказывать полностью у Китая-Тайланда-Малайзии.
    А так - "производитель", "возрождение" - это все патетика с пиитикой.
  6. 17 Февраля 2009 Втр 17:10:41
    В Калининграде какая-то сборка есть. Думаю, пока только такие производства потянут наши "производители" Confused
  7. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 17:36:05
    Snarkenshtein писал :
    "Верить" или "не верить" - это из области теологии. Я лишь могу предположить, что для возрождения отечественного производителя протекционизм является необходимым, ...


    у нас с сов. времен машиностроительные и приборостр. предприятия двойного назначения оборона-ширпотреб. Когда не было оборонки многих от полного краха спас ширпотреб-какой-никакой к примеру комплектуха авто. Сейчас поддерживая отеч. автопром и пр-во теле -спасают остатки промышленности в первую очередь для оборонки...
    Что в принципе правильно, но опять латание дыр...
  8. 17 Февраля 2009 Втр 17:57:23
    Snarkenshtein писал : Если за этим, безусловно, нужным шагом последуют и столь же логичные другие - это будет означать, что принятое решение было правильным.

    В том-то и дело, что другие последующие решения уже давно надо было принять, а они не приняты. И не будут, потому что для этого нужно уничтожить коррупционный характер экономики, а этого делать никто не собирается, ибо это основа дохода власти и приближённых структур.
    А по поводу логичности решения по пошлинам - неправда. Оно было бы логичным, если бы протекция применялась против автомобилей - конкурентов отечественным, в рамках соотвествующего класса машин. А когда пошлины увеличиваются на те классы машин, которые наша промышленность не производит - то логика тут отсутствует.
  9. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 18:13:42
    Простите, топик не читал, просто мысль по заголовку - России не нужен ни примьер, ни президент, России нужен Пастух.
  10. 17 Февраля 2009 Втр 19:52:47
    Прохоров-14млрдв $ КАК ТАК???не многоли для нищего народа.кто такой премьер для него
  11. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2009 Втр 21:32:11
    тохин писал :Прохоров-14млрдв $ КАК ТАК???не многоли для нищего народа.кто такой премьер для него


    Вы про это? [внешняя ссылка]

    Да просто чувак вовремя вышел в кэш, чем и спасся в отличие от остальных, заигравшихся на бирже
  12. 17 Февраля 2009 Втр 21:52:54
    Cave писал(а) :
    тохин писал ... :Прохоров-14млрдв $ КАК ТАК???не многоли для нищего народа.кто такой премьер для него


    Вы про это? [внешняя ссылка]

    Да просто чувак вовремя вышел в кэш, чем и спасся в отличие от остальных, заигравшихся на бирже


    Вообщето он владелец,акций,заводов,параходов.Ничего не построив купив за копейки предприятия,власть итд,торговля на форексе для него так хобби в рулетку покатать,Абрамович тамже.Вобщем огалделая демократия,с беспредельным капитализмом.Глядя на таких хозяев страны кричать давайте поднимем Родину,похоже на писк муравья перед муравьедом
  13. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Февраля 2009 Срд 0:27:15
    тохин писал : Глядя на таких хозяев страны кричать давайте поднимем Родину,похоже на писк муравья перед муравьедом


    А вот вроде не милиардеры, но тож наглядный пример путино-медвежьей вертикали:

    Около 40 чиновников и политиков Приморского края, в том числе советник губернатора Павел Тарасенко, заместитель спикера приморского парламента Владимир Масловский, глава Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский, руководитель общественной приемной председателя партии "Единая Россия" и депутат парламента Татьяна Заболотная, а также другие представители Законодательного собрания края, вылетели в четверг на известный японский горнолыжный курорт Хакуба отметить день рождения своего коллеги - депутата Галуста Ахояна. Галуст Ахоян - член парламентской комиссии по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на территории Приморского края.


    Официальная причина поездки - совещание по вопросу преодоления последствий мирового экономического кризиса. Сообщалось, что на встрече будет обсуждаться опыт Страны восходящего солнца по борьбе с кризисными явлениями. О скандальных подробностях этой поездки сообщили сайты "Ежедневные новости Владивостока" и "Свободная пресса".

    [внешняя ссылка]
  14. 18 Февраля 2009 Срд 0:55:08
    да собственно - что так все взбеленились )
    буд-то собирались на следующий день после подписания указа япономарку покупать)
  15. 18 Февраля 2009 Срд 9:42:36
    jober55 писал :да собственно - что так все взбеленились )
    буд-то собирались на следующий день после подписания указа япономарку покупать)

    Ну, покупать, не покупать, а откладывать деньги или нет - вот вопрос.
  16. 18 Февраля 2009 Срд 9:52:45
    Silvertown писал :Ну, покупать, не покупать, а откладывать деньги или нет - вот вопрос.

    Что бы ни говорили безрассудные сторонники идеи "жить надо здесь и сейчас" - откладывать деньги нужно всегда. Хоть немного, хоть по чуть-чуть, но - надо. Главный вопрос в том - как их если и не приумножить, то хотя бы сохранить...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд