Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Оплата коммунальных. 

Создана: 14 Февраля 2009 Суб 12:26:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1280

  1. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2009 Суб 12:26:00
    Ситуация такова: мой родственник подписал контракт на работу за границей, на три года. Все три года работал в Канаде. В январе контракт закончился и он приехал в Омск. В консульстве ему дали документы подтверждающие, что он три года находился за пределами РФ. Он с этим документом пришёл к коммунальщикам для перерасчёта платежей. Коммунальщики за три года перерасчитывать отказались. Как ему быть? Получается, что он деньги им за три года подарил?
    ПыСы: Он живёт с мамой.(она же оплачивала платежи). До этого он не придупреждал коммунальщиков об отъезде.
  2. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2009 Пон 23:19:18
    Неужели ни кто не в курсе? Хнык, хнык!!
  3. 17 Февраля 2009 Втр 1:00:41
    Да все в курсе, изучай законодательство....
  4. 17 Февраля 2009 Втр 13:13:37
    Пересчитайте сами и подавайте в суд.
  5. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Февраля 2009 Втр 16:53:24
    [quote="Gron2007"]Ситуация такова: мой родственник подписал контракт на работу за границей, на три года. Все три года работал в Канаде. В январе контракт закончился и он приехал в Омск. В консульстве ему дали документы подтверждающие, что он три года находился за пределами РФ. Он с этим документом пришёл к коммунальщикам для перерасчёта платежей. Коммунальщики за три года перерасчитывать отказались. Как ему быть? Получается, что он деньги им за три года подарил?

    я не спец по этой теме но вроде как то сталкивался давно и надо было якобы какие то заявления писать перед отъездом ...но это практика 3 летней давности там на этом основании отказали потребителю и удовлетворили иск комунальщиков
  6. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Февраля 2009 Втр 18:19:11
    Спс за ответы, я нашёл инфу, оплата производится на срок не более трёх лет, так что родственник строчит жалобу в прокуратуру.