Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите знаниями по приобретению земли 

Создана: 11 Февраля 2009 Срд 15:52:36.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2021

  1. Мари-55


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    11 Февраля 2009 Срд 15:52:36
    Хотим взять землю под строительство дома в аренду у государства в черте города, кто уже занимался этими процедурами? Как это делать через администрацию? Не через агентства недвижимости! Какие финансовые затраты будут например на 10 соток. Куда обращаться?[/b]
  2. kinaram


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2009 Чтв 18:33:03
    И для меня актуальная тема. Поделитесь опытом
  3. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 18:43:28
    в черте города в аренду под жилой дом не получится.
    под торговлю ещё можно сделать, а вот под жильё - точно не получится.

    вот в собственность - совсем другое дело, но очень дорого.
    дешевле на окраине, перед дружино например или в чукреевке.

    работаю я в фирме Прогресс 21 век, фирма строит дома и продаёт вместе с землёй, я в ней работаю "компьютерщиком широкого профиля". По работе общаюсь с менеджерами и начальством, ну и соответственно немного владею информацией.

    позвоните в отдел продаж, там вас проконсультируют.
    599-201.
  4. 20 Февраля 2009 Птн 12:11:58
    Попробуйте обратиться в Главное управление по земельным ресурсам Омской обл. (рядом с Маяковским).
    В интернете есть их сайт на котором можно найти всю информацию.
    В частности они размещают участки на продажу.
    В прошлом году например продавали 10 соток в долине нищих за 600-700 т.р.

    Дешевле, (но не проще) купить развалюшку в частном секторе и оформить землю как положено.
  5. 20 Февраля 2009 Птн 20:07:55
    Мари-55 писал(а) :Хотим взять землю под строительство дома в аренду у государства в черте города, кто уже занимался этими процедурами? Как это делать через администрацию? Не через агентства недвижимости! Какие финансовые затраты будут например на 10 соток. Куда обращаться?[/b]

    Насколько я знаю, надо обращаться в администрацию района, где расположен участок. Дают землю в ареду под строительство, строите дом, потом землю выкупаете. Фин.затраты, как я понимаю, минимальные. Вообще, я не очень в теме. Думаю, что главная проблема - это предоставление соответствующего участка. Реально где-нить в Омском районе, а не в центре.
  6. 20 Февраля 2009 Птн 20:10:23
    KokoBaner писал(а) :Попробуйте обратиться в Главное управление по земельным ресурсам Омской обл. (рядом с Маяковским).

    Да, к ним можно зайти, стенды почитать. Красногвардейская, 42 (если не ошибаюсь). Но удобней все-таки взять участок в аренду под строительство, а потом его выкупить.
  7. Мари-55


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    20 Февраля 2009 Птн 21:21:31
    Мы думаем что аренда это более пододящий для нас вариант, но кто бы рассказал как это всё делал и во что всё это вылилось , я имею в виду финансовые затраты
  8. 20 Февраля 2009 Птн 21:37:16
    Мари-55 писал(а) :Мы думаем что аренда это более пододящий для нас вариант, но кто бы рассказал как это всё делал и во что всё это вылилось , я имею в виду финансовые затраты

    Да это совсем не дорого, просто порядок вроде немного изменился с Нового года. Участок выделяется под индивидуальное жилищное строительство, определяются его границы, заключается договор аренды с правом выкупа, регистрируется договор в ФРС. Строитесь, выкупаете землю.
    Примерно так. Сходите в администрацию.