Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Пилите Шура, пилите 

Создана: 06 Февраля 2009 Птн 12:18:09.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1369

  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 12:18:09
    Пилите, Шура, пилите

    "Вчера чиновникам предложили денег на квартиры. Уточнили, что только тем, кому необходимо улучшить жилищные условия. Г-да президенты, вы когда-нибудь видели чиновника, которому не нужно улучшить жилищные условия? Они уже пол-Лондона скупили, улучшая свои жилищные условия. Это же очень просто: особняк на Рублевке у чиновника большой, но записан на тетю, а квартирка в Москве маленькая, а у самых ловких вообще койка в общежитии. Сейчас им на квартиры уйдет минимум десять миллиардов долларов. За хорошую работу? Вот этим, зараженным коррупцией и правовым нигилизмом, — квартиры в подарок? (Сталин своим чиновникам тоже квартиры давал, но бюджету это ничего не стоило; квартиры освобождали, хозяев — в ГУЛаг; новые чиновники въезжали в уже отлично обставленное жилье.)"
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Февраля 2009 Птн 15:59:59
    Зря вы так. Ржака Во-первых товарищ Минкин известный заказной писака, еще надо проверить выделили ли эти деньги. Во-вторых, всетаки большинство наших чиновников честные и порядочные люди, нет не спорю есть отдельные элементы. Но в целом они живут на относительно скромные зарплаты и конечно не могут позволить себе улучшить жилищные условия. В этот критический момент, когда в мире бушует финансовый кризис, мы как никогда зависим от того чтобы чиновники принимали правильные решения. А для этого мы в первую очередь должны убедится что их головы заняты не бытовыми проблемами, а проблемами нашей страны. Так что решение их бытовых проблем как то обеспечение их самих и их близких жильем это наша с вами первоочередная задача. Тогда нам никой кризис не будет страшен.
  3. 06 Февраля 2009 Птн 16:05:21
    Кто-бы мне за гос счёт поправил бытовые проблемы?
    Я бы так сильно задумался о проблемах государства!
  4. 06 Февраля 2009 Птн 16:21:01
    ceppro писал :Кто-бы мне за гос счёт поправил бытовые проблемы?
    Я бы так сильно задумался о проблемах государства!


    Это замечательно что у нас есть такие идейные бескомпромисные патриоты, думаюшие об отечестве. Надо подумать как решить вашу проблему. Вы уже член "Наших"? Может стоит серьезно задуматься о вступлении в Единую Россию?
  5. 06 Февраля 2009 Птн 16:32:56
    bouchon писал(а) :Зря вы так. Ржака Во-первых товарищ Минкин известный заказной писака,

    Прошу привести пример хотя бы одного незаказного писаки в границах РФ начала 2009 года.
    bouchon писал(а) :еще надо проверить выделили ли эти деньги.

    Не сомневайся, да и в новостях уже сообщают вовсю.
    bouchon писал(а) :Во-вторых, всетаки большинство наших чиновников честные и порядочные люди, нет не спорю есть отдельные элементы.

    Интересно, система в целом гнилая, но состоит из в основном порядочных людей - дурачки что ли там?
    bouchon писал(а) : Но в целом они живут на относительно скромные зарплаты и конечно не могут позволить себе улучшить жилищные условия.

    В основном покупатели жилья, в т.ч. и Илитного как раз чиновники. Покупатели новых "иномарок" тоже. "Лечебные" к отпуску 100 тыс. рублей. в омской мэрии далеко не первому лицу вполне себе показательно (инфа от меня)
    bouchon писал(а) :Так что решение их бытовых проблем как то обеспечение их самих и их близких жильем это наша с вами первоочередная задача. Тогда нам никой кризис не будет страшен.

    Ааааа, дошло - это юмор типа? Гы-гы-гы
  6. 06 Февраля 2009 Птн 16:42:29
    Roman! писал :
    Ааааа, дошло - это юмор типа? Гы-гы-гы


    Что вы как можно, все на полном серьезе. Гы-гы-гы
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2009 Птн 16:56:54
    Да ладно. Постановление сами то читали или минкину на слово верите? :)
    Покупатели "илитного жилья и иномарок" (т.е. высшие чиновники) за этим куском и нагнуться то поленятся. А для остальных там достаточно условий. Причем это касается только федералов, нашим местным областным и городским ничего не обломится.
    И если кто не знает (а минкин то знает, только прикидывается), то право на получение единовременной субсидии на приобретение жилья госслужащие имеют и без этого постановления.
    Тут просто слегка смягчили условия субсидирования для одной из категорий служащих.
  8. 06 Февраля 2009 Птн 19:53:33
    Я же говорил, Минкину верить нельзя. Ржака Так что нормальное постановление, нужное, полезное в такие то тяжелые времена. Особенно вот этот пункт полезен:

    Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:

    в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

    под который, как нам не стыдно поподают не то что все лачуги в Омске, но и все особняки на рублевке. Ну теперь и им помогут, дадут на сделать их жилыми наконец-то. Я бы очень хотел посмотреть на заключения посылаемые в комиссию о состоянии этого ветхого жилья, там наверно не ужас, а ужас ужас как все выглядит то. Мы краснеем!