Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63518

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 22:15:21
    "В MLM продаётся товар который невозможно продать путём традиционного бизнеса. Вы должны это понять и если компания в которой работает Вася начнет продавать товар который стоит в 5-10 раз дороже чем у конкурентов имея схожие характеристики путём традиционного маркетинга то эта организация обречена так же как и менеджер вася.
    И ещё не забывайте о том что товар который продаёт вася можно легко купить в рознечной сети. Нормальная организация вкладывает в обучение и в мотивацию свои средства, СМ нет! Вы слышали звон, да не знаете где он!"


    В МЛМ продается любой товар. Доказательство тому МЛМ Орифлэйм, который продается и в магазинах и по каталогам через дистрибьюторов.
    МЛМ-организация как и любая другая нормальная вкладывает деньги в обучение и мотивацию своих сотрудников. Именно поэтому у нее как и у любой другой нормальной организации проходят и тренинги продаж, и путевки на отдых и подарки лучшим продажникам - что это как не вложение в обучении и мотивацию?

    итак давайте все-таки подитожим.
    В процессе нашего обсуждения вы убедились:
    1) Что в настоящей млм-компании чек и накладную выдают - а следовательно и претензию если что можно преъявить и налоги они платят
    2) Что в настоящей млм-компании платят не за привлечение новых членов, а за продажи (за увеличение товарооборота)
    3) Что в настоящей млм-компании не нужно вносить бешенные деньги или выкупать какой-то обязательный набор товаров.
    4) все описанные вами приемы, в которых вы так хорошо разбираетесь, приемы финансовых пирамид
    5) Я все больше и больше убеждаюсь, что вы просто ни разу не сталкивались с настоящей сетевой компанией, только с пирамидами. Мне конечно жаль что это так. Но возможно когда вы столкнетесь на всем жизненном пути не с пирамидой, а с нормальной настоящей млм-компанией, вы всомните все что я писала и наконец-то до конца поймете что я тут пыталсь вам объяснить
    6) кажется на 9-10 страницах вы наконец-то начали осозновать мою мысль. но вас опять понесло в сторону финансовых пирамид. Как же вас они конкретно зомбировали... жаль, очень жаль... Ну и вот, стало быть
  3. 05 Февраля 2009 Чтв 22:37:04
    8-913 писала :Snarkenshtein
    Давайте рассуждать логически.


    Давайте. Еще раз. Медленно и печально. В третий (а если суммировать и других спрашивающих, то где-то в пятый) раз спрашиваю (мог бы написать больше вопросов, но для простоты ограничусь тремя ключевыми):

    1) Гипотетическая "девочка Лена" привлекает в сеть новых продавцов? Не покупателей, а именно новых распространителей продукции? (В этом - ее огромное и главное отличие от "менеджера Васи".)

    2) (если ответ на первый вопрос "да") "Девочка Лена" имеет процент с продаж, сделанных привлеченными ей к указанной схеме в вопросе 1 индивидуумами? Увеличивается ли доход "девочки Лены" - не от того, что она продала больше товара простым потребителям, а от получения возможности распространения того же товара дополнительно среди привлеченных ею, или же в силу других специально предусмотренных для таких случаев в системе бонусов - в том случае, если она вербует дополнительное число продавцов?

    3) Стоит ли распространяемая таким образом продукция дороже, чем ее аналоги, предлагаемые обычным рынком?

    Хватит красивых слов и попыток применения риторических приемов, которыми, честно говоря, вы все равно не умеете пользоваться. Просто ответьте "да" или "нет" на приведенных три вопроса. Я даже готов вам заранее сказать результаты этого импровизированного "мини-теста".

    Если ответ на вопросы (1) и (2) положительный, то вред приносится как вовлеченным в схему продавцам (особенно нижнего звена), пытающимся распространить взятый ими добровольно (!) товар, который просто в силу их (продавцов) постоянно прогрессивно увеличивающегося количества рано или поздно перестанет находить рынок сбыта. (И это если еще не говорить о том вреде, который, как правило, в подобных конторах наносится психике участников - но для простоты предположим, что в идеальной компании "Фаберлик" этого нет, и там все взаимоотношения построены на выверенной основе надолго взаимно просчитанных экономических отношений).

    Если ответ на вопрос (3) положительный, то вред приносится самому последнему звену этой "пищевой цепочки" - покупателям, берущим "для себя и только". Они - основная часть тех самых "лохов", которая в таком случае вместе с продавцами нижнего яруса помогает стоящим выше заработать на "Ниссан" и поездку в Диснейленд.

    Если ответы на вопросы (2) и (3) отрицательные - тогда вне зависимости от ответа на вопрос (1) компания "Фаберлик" является той самой "единственной уникальной честной MLM-фирмой", которую столь безуспешно пытался отыскать в целом мире автор статьи "10 видов лжи", которую я приводил на 8 странице данной содержательной дискуссии. В таком случае я вас поздравлю, благословлю, возьму назад все сомнения в вашем психическом здоровье и пожелаю успехов на ниве "офаберличивания населения".

    Только вот вероятность последнего исхода представляется мне, мягко говоря, сомнительной. Впрочем - в появление честного инспектора ГАИ тоже мало кто верил, а его вот недавно по телевизору показали...
  4. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 23:01:00
    Snarkenshtein
    как я уже писала, а вы не внимательно читали
    Цитата :У менеджера Васи, который разноситс прайс-листы и каталоги директорам магазинов, таких точек 50 по городу.

    магазины - это продавцы, причем розничные!

    Лена разносит каталоги тетенькам! Тетеньки - это физичиские лица, самые настоящие потребители.

    вы же пишите:
    Цитата :Гипотетическая "девочка Лена" привлекает в сеть новых продавцов? Не покупателей, а именно новых распространителей продукции? (В этом - ее огромное и главное отличие от "менеджера Васи".)


    и это ваше высказывание не только асолютно противоречит сказанному мной из чего я делаю вывод, что вы либо невнимательно читате то что я пишу, либо пропускаете через зомбированный пирамидой мозг, либо подгоняете факты под себя, чтобы доказать свою правоту во что бы то ни стало, потому что крыть уже нечем. Ну и вот, стало быть
  5. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 23:04:31
    Цитата :Хватит красивых слов и попыток применения риторических приемов, которыми, честно говоря, вы все равно не умеете пользоваться. Просто ответьте "да" или "нет" на приведенных три вопроса. Я даже готов вам заранее сказать результаты этого импровизированного "мини-теста".


    Это мне напоминает анекдот:
    Она: скажи мне, только честно, ДА или НЕТ, хорошо?
    Он: спрашивай?
    Она: почему мужчины смеются над блондинками?
    Он: ДА

    Гы-гы-гы
  6. 05 Февраля 2009 Чтв 23:13:39
    8-913 писала :Snarkenshtein
    как я уже писала, а вы не внимательно читали


    (* терпеливо *)
    ДОПУСТИМ, вы все уже где-то написали.
    ДОПУСТИМ, я все это невнимательно прочитал.
    Но вследствие моей природной рассеянности или вашей способности излагать очевидное - не будем уточнять, хорошо? - мне не представляется возможным из ваших сообщений выделить полезную информацию. А посему -

    просто
    ответьте
    на
    заданные
    три
    вопроса
    точка
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 23:36:07
    Antibad писал(а) :Дурдом однако! Very Happy
    Люди помогите мне что мне делать с совестью!!!!!
    Вот как выпью хочу создать свою сетевую компанию, уже всё для этого готово! Поработал плотно год и сиди себе на канарах и наблюдай как лохи тебе деньги несут не забывая при этом посещать семинары и вкручивать людям о том что я был постым инженером а вот и мои фото вот вилла вот мой бентли и т.п. 2 дня 2 милиона не плохо!
    А как трезвый совесть мучает! Грустно :-(


    а что, собственно плохого в том, что человек работал как лошадь года три, а потом живет на проценты?

    Вообще-то довольно много людей думают: Заработаю свой первый миллион долл. положу в банк, и буду жить как хочу и заниматься любимым делом... это называется рантье.

    Ну не все зарабатывают свой первый миллион.

    о, вот сейчас пошла реклама про эйван...
    вышли таки на тв

    далее: лохи, вкручивать - читайте:обман, отбирают последнее, дальше, боюсь, пойдут лозунги землю -крестьянам, фабрики - рабочим.

    Ну зачем так про людей. вам не нужно - и хорошо.
    возможно кому-то нужно.
    Возможно кому-то даже понравилось и кто-то постоянно что-то покупает, потому, что привык к марке, потому, что просто понравилось. Возможно кто-то попробует потом построить бизнес.

    кстати, соседней теме идет бойкая торговля муксуном. ну и чем не сетевой? берем по рекомендации, все разрастается в гнометрической пргрессии, единственное что: в достоинствах муксуна никого убеждать не надо, да еще вознаграждение не считается как процент от группы)))

    может у кого-то возникнет вопрос: почему я не занимаюсь сетевым? Я слишком ленива для сетевого маркетинга.
    И, пожалуй, слишком ранима для работы, где столько негатива.
    ну и профессия любимая много сил отнимает.

    Уважаемый Antibad, кстати, человек который посвятил построению сетевого бизнеса какое-то время, а потом отдыхает на канарах не думает о том, что вы о нем, собственно, думаете. да? Нет? следующий. Я думаю, что вы, если бы на пляжу лежали, сделав три раза по 21, думали о том, что вы хорошо поработали, и имеете право на место под солнцем.
    а про обездоленных, у которых последнюю копейку отняли - ну это вы бростье... так думать проще всего.
  8. 06 Февраля 2009 Птн 9:58:23
    И правда, фигли о них думать.
    Лохи на то и придуманы, чтоб нелохи на пляжу валялись.
    Селяви, однако.
  9. 06 Февраля 2009 Птн 10:26:48
    долго читал тему, но никак не могу понять одно:
    наценка на товар, продаваемый "обычным" способом, кормит менеджеров, директоров магазинов, дистрибьютеров и т.д. и т.п...
    так почему же товар, распространяемый с помощью MLM, несравнимо дороже аналогов с "обычным" способом распространения Вопрос
  10. 06 Февраля 2009 Птн 10:30:58
    ШиршоFF писал :так почему же товар, распространяемый с помощью MLM, несравнимо дороже аналогов с "обычным" способом распространения Вопрос

    Сторонники MLM в этой ветке на моей памяти уже раз восемь деликатно проигнорировали этот вопрос. Думаете, вам повезет, и они наконец-то ответят? Норм
  11. 06 Февраля 2009 Птн 10:58:46
    Мне кажеться ответят либо что "он же уникальный" (с другой планеты видимо) либо "кто не хочет покупать - пусть не покупает, а мне только это товар подходит, а я очень придирчивый/ая" Very Happy
  12. 06 Февраля 2009 Птн 11:10:19
    Snarkenshtein писал :Сторонники MLM в этой ветке на моей памяти уже раз восемь деликатно проигнорировали этот вопрос. Думаете, вам повезет, и они наконец-то ответят? Норм

    чем чёрт не шутит Wink
  13. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2009 Птн 11:31:08
    ШиршоFF писал :долго читал тему, но никак не могу понять одно:
    наценка на товар, продаваемый "обычным" способом, кормит менеджеров, директоров магазинов, дистрибьютеров и т.д. и т.п...
    так почему же товар, распространяемый с помощью MLM, несравнимо дороже аналогов с "обычным" способом распространения Вопрос


    Отвечу, хоть я уже отвечала на это вопрос. НЕ дороже, а дешевле или столько же сколько в супермаркете!
    Захожу на сайт супермаркета Наш магазин.
    Читаем цены на гель для душа:
    [внешняя ссылка]
    Самый дорогой гель для душа стоит 161,30 руб, самый дешевый 68,70 руб
    Я покупаю в Фаберлике гель для душа за 81 рубль самый дешевый, за 121 рубль самый дорогой!
    ГДЕ ТУТ НЕСРАВНИМО ДОРОЖЕ????!!!!!! Цены аналогичны ценам самого распространенного супемаркета нашего города!
  14. 06 Февраля 2009 Птн 11:43:40
    8-913 писала :ГДЕ ТУТ НЕСРАВНИМО ДОРОЖЕ????!!!!!! Цены аналогичны ценам самого распространенного супемаркета нашего города!


    Вот видите как здорово? Так весело, ненапряжно, со смехом и прибаутками вы и ответили на мой вопрос номер три. Несложно, правда? Теперь осталось совсем чуть чуть собраться, и дополнить высказывание ответами на первых два пункта. И - кто знает - быть может "Фаберлик" действительно окажется той самой первой в мире честной MLM компанией... Норм
  15. 06 Февраля 2009 Птн 18:59:56
    ШиршоFF писал : так почему же товар, распространяемый с помощью MLM, несравнимо дороже аналогов с "обычным" способом распространения Вопрос



    Туалетная вода (8\% парфюмирование) Colors of Love от Guerlain в магазине стоит 50 мл - от 2 750 руб.

    Парфюм (20\% парфюмирование) с аналогичным ароматом от FM Group 50 мл стоит 1 050 руб.

    Парфюм - это более стойкая вещь, нежели туалетная вода...

    По всему выходит, что дешевле.
  16. 06 Февраля 2009 Птн 21:15:24
    Olivka писала :

    кстати, соседней теме идет бойкая торговля муксуном. ну и чем не сетевой?


    Сравнение абсолютно некорректно
    Когда тот продавец начнет создавать воруг муксуна тоталитарную секту, тогда - смотрите вот МЛМ

    ШиршоFF писал :долго читал тему, но никак не могу понять одно:
    наценка на товар, продаваемый "обычным" способом, кормит менеджеров, директоров магазинов, дистрибьютеров и т.д. и т.п...
    так почему же товар, распространяемый с помощью MLM, несравнимо дороже аналогов с "обычным" способом распространения Вопрос

    То что МЛМ секты продают фуфло по завышенным ценам и не платят налоги это не является деструктивностью
    Оставим эти вопросы соотвествующим органам ))

    Тут важно другое, а именно контроль сознания и обманная вербовка
    Эти признаки характерны для любой секты и МЛМ здесь не исключение
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 17, 18, 19  Вперёд