Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Люди, будьте аккуратнее, Вас разводят 

Создана: 19 Января 2009 Пон 11:38:18.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 272, просмотров: 63485

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Января 2009 Пон 11:38:18
    Добрый день, дамы. Вчера мне посчастливилось побывать на тусовке компании занимающейся сетевым маркетингом nlstar. Адрес сайта в интернете [внешняя ссылка] Мне бы хотелось поделиться с вами моими тягостными ощущениями от посещения сего мероприятия.
    Меня позвала на эту встречу моя знакомая заинтересовавшаяся этой MLM компанией. Показала мне красивые буклеты и все очень красиво расписала, и под конец сказала, что я должен ей помочь и показать данные товары в своей фирме. Я ей в лоб сказал что пока мне не докажут что это действительно хороший продукт и стоящий своих денег я не ударю пальцем о палец. Сам я не специалист в сетевом маркетинге, знаю общие принципы. Специально перед этой встречей я поштудировал литературу господина Кийосаки и еще кое-что по НЛП. Для меня была приглашена приезжая звезда , некий господин Кандаков кажется. Сам не местный, просто приехал окучить город. Одним словом, вечер обещал быть удачным. К сожалению, все получилось не так, как я себе это видел.
    Я пришел, напротив меня сел данный товарищ. Причем если я представился сам то этого господина представил молодой человек кажется по имени Алексей. Человек был представлен как член Клуба Миллионеров, ученый со многими научными степенями и так далее и тому подобное. Причем все эти научные степени никак небыли подтверждены документально. Началось все заурядно, я спросил про сертификаты на данную продукцию. Мне ответили, что они есть где-то там и еще на сайте. На что я сказал, что я был на сайте и там лежат только сертификаты Роспотребнадзора, которые по идее должны гарантировать, что я не отравлюсь данным продуктом, и не могут говорить о неких лечебных и оздоровительных свойствах продукта. Затем я указал на то, что на их сайте зная логин одного из менеджеров мне удалось отследить всю их кировскую сеть распостранителей с их паспортными данными, домашними адресами и телефонами. Т.е одному из менеджеров дали пароль и он при регистрации у всех клиентов забил им такой же пароль. И так далее. Одним словом квалификация людей участвующих в распространении продукта не выдерживает никакой критики. Мужик немного стушевался, но сказал, что это просто птенцы и они их всему научат, а литература Кийосаки включена у них в список обязательной для изучения. Впрочем, кто такой Кийосаки в этой комнате похоже знали лишь двое, я и этот господин. Язык у господина, конечно, подвешен хорошо, техники НЛП он тоже знает. Проблема лишь в том, что это действует не на всех, и уж тем более не на тех людей, у которых своя голова на плечах.
    Но вернемся к потребительским качествам продукта, господин достал откуда-то книжку и сказал, что вот в ней приведены результаты всех клинических исследований по продукту Energy Diet. На все попытки взять у него эту книжку из рук и хотя бы просмотреть, мужик вцепился в нее как утопающий в спасательный круг. Т.е он не то что не дал мне ее открыть и посмотреть, он сам открыл ее на первой и последней странице и ткнул меня пальцем сначала в рецензентов, а потом в библиографический список. Рецензентами книги были врачи нескольких спортивных школ, а в библиографическом списке указывались научные статьи о влиянии питания на результаты спортсменов. Впоследствии мне удалось отыскать эту книжку и внимательно ее просмотреть. Исследования заключались в следующем. Были взяты 2 группы детей РАЗНОГО возраста. Основная группа в количестве 30 человек и контрольная группа в количестве 10 человек. Первой группе до и после тренировок давали энергитический коктейли Energy Diet, а второй группе просто молоко. В состав Energy Diet входит сбалансированный набор белков, жиров, углеводов, витаминов и т.д. В общем, обычный аналог спортивного питания. В конце книги приводятся результаты исследований. Некоторые показатели детей из основной группы превысили показатели детей из второй группы на величину, укладывающуюся в погрешность измерений. Срок исследований указан не был. На основе этого был сделан вывод о полезности данного питания для спортсменов. Все вроде бы хорошо, если бы ни одно но, фирма рекламирует данный товар как полноценную замену питанию обычного человека! Т.е не надо больше завтракать обедать и ужинать. Выпил 200мл коктейля и свободен. Причем неявно рекламируется улучшение всего чего можно, начиная от здоровья и кончая карьерой. На все мои вопросы мужчина лишь тряс книжкой у меня перед лицом и говорил что это сейчас не важно. Под конец он окончательно впал в состояние аффекта и спросил у меня врач ли я, на что я ответил, что у меня присутствует здравый смысл, и задал ему вопрос, а врач ли он. На что получил убойный ответ. Мужчина заявил, что ОН ЛУЧШИЙ ВРАЧ РОССИИ! После этого ступор был уже у меня. Внимательно присмотревшись, я не нашел у господина ни малейшего сходства ни с одним светилом отечественной медицины. На Рошаля он тоже был совершенно не похож. Я трижды спросил, в какой области господин является лучшим врачом России, на что получил стандартный ответ, что это сейчас не важно.
    В неожиданно наступившем конце встречи мужчина вскочил со стула и не попрощавшись убежал. А моя знакомая заявила, что данный господин БРИЛЛИАНТ, а я крыса, роющая под него. Мне очень жаль свою знакомую, она уже вложила в этот бизнес 500 долларов и я надеюсь, что все ограничится только этим. С одной стороны я понял, что я прав, но с другой, почему мне так погано наблюдать толпу этих зомбированных людей которые в погоне за своим бизнесом не видят очевидного. А именно , что им предлагают отнюдь не “АБСОЛЮТНО УНИКАЛЬНЫЙ ТОВАР”, а обычный набор посути спортивного питания не заменяющего полноценное питание. Что элитная косметика ANNA PEGOVA поставляется преимущественно в Бразилию, а в остальных цивилизованных странах о ней даже не слышали. Что БАДы должны продавать в аптеке, а не с рук распостранителей. Что фруктовый батончик для диабетиков вещь конечно хорошая, но большинство диабетиков не могут себе позволить это лакомство за 50р и так далее.
    Информация с сайта:http://evraziya.auto43.ru/zforum/view_topic?topic_id=57728&start=0
  2. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:48:22
    Antibad писал(а) :
    А тогда в чём отличие от магазина?

    о господи! наконец-то хоть один прозрел!
    именно это я пытаюсь тут объяснить на 9-ти страницах!
    в том то и дело что практически никакой! зато какое отличие от пирамиды с которой вы постоянно сравниваете!
  3. 05 Февраля 2009 Чтв 16:52:39
    Никакой разницы? Чорт, тогда я иду к вам! Где там записываются в ряды распространителей чумавого фаберлика?
  4. 05 Февраля 2009 Чтв 16:52:51
    8-913 писала :именно это я пытаюсь тут объяснить на 9-ти страницах!
    в том то и дело что практически никакой! зато какое отличие от пирамиды с которой вы постоянно сравниваете!


    Не об этом речь. Вопрос - почему это называется "MLM"? (причем, даже на их собственном сайте) Ибо вариант "взял каталог" - "выбрал" - "оплатил" - "забрал и ушел" - это, простите, совсем не сетевой маркетинг. Так действуют все фирмы от "МВидео" и "Бауцентра" до "Федориной радости" и "Ленты". И даже то, что этот каталог гипотетически мог бы дать знакомый, в описанном варианте не делает эту технологию MLM...

    Так что - пока что-то не сходится.
  5. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 16:58:57
    Snarkenshtein писал :
    Не об этом речь. Вопрос - почему это называется "MLM"? (причем, даже на их собственном сайте) Ибо вариант "взял каталог" - "выбрал" - "оплатил" - "забрал и ушел" - это, простите, совсем не сетевой маркетинг. Так действуют все фирмы от "МВидео" и "Бауцентра" до "Федориной радости" и "Ленты". И даже то, что этот каталог гипотетически мог бы дать знакомый, в описанном варианте не делает эту технологию MLM...
    Так что - пока что-то не сходится.

    спасибо тебе господи и второй тоже прозрел.
    То что вы понимаете и описываете выдавая за млм - финансовая пирамида, то о чем я говорю и есть истиный МЛМ!!
    еще раз перечитайте выдержки из википедии (отличия МЛМ от пирамиды!)
    МЛМ - форма ведения внемагазинной розничной торговли
    Участники, вовлекающие (рекрутирующие) других участников (дистрибьюторов) в схему, в MLM: вознаграждаются за продажи их рекрутов, в финансовой пирамиде: за сам факт рекрутирования
  6. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:01:41
    ceppro писал :Никакой разницы? Чорт, тогда я иду к вам! Где там записываются в ряды распространителей чумавого фаберлика?

    ул. Декабристов, 45
    а еще можно через омский интернет-магазин [внешняя ссылка]
  7. 05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51
    8-913 писала :а Люба стала зарабатывать на 30-40\% больше .




    ЗЫ
    Не понимаю смысла топика.


    Являются ли коммерческие культы деструктивными?
    Да. Являются




    О чем еще можно говорить?
  8. 05 Февраля 2009 Чтв 17:07:26
    8-913 писала :
    о господи! наконец-то хоть один прозрел!
    именно это я пытаюсь тут объяснить на 9-ти страницах!
    в том то и дело что практически никакой! зато какое отличие от пирамиды с которой вы постоянно сравниваете!
    А вот именно по этому я и написал что мозг у вас не полностью атрофировался! Вы сейчас находитесь на уровне простого покупателя, а здесь речь идёт именно о "бизнесе" MLM. Вы подпишитесь, съездейте на семинары (шабаши) побегайте и по распространяйте продукцию может тогда до вас дойдёт! У меня есть товарищ профессиональный психолог работает в компетентных органах так он всего за пару приёмов может вам навязать хозяйственное мыло и после этого лучшего в мире мыла как хозяйственное для вас не будет! И ещё один ваш минус в том что вы не с того входа пытаетесь разобраться в этом "бизнесе".
  9. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:08:43
    Штурманн
    потому что продавать стала больше (предпразничная торговля подарки и все такое, плюс многие безработные менеджеры по продажам перешли в МЛМ, работа таже, деньги живые, планы реальные, работаешь на себя, за качество товара краснеть не приходица.)
  10. 05 Февраля 2009 Чтв 17:08:48
    8-913 писала ? ? ? :...

    Девушка, вы опять уходите от темы. Как только речь идет о "рекрутировании" - все, мы автоматом возвращаемся к тому, что происходило здесь на протяжении последних 9 страниц. То, что написали вы, и после чего пошли вопросы "при чем тут MLM?", исключало этап рекрутирования. Именно в этом и была ключевая разница. А придуманный или вами, или (скорее всего) кем-то другим из "MLM-щиков со стажем" критерий "как отличить MLM от пирамиды" оставим любителям стерильных терминов.

    Как только начинается любым способом оплачиваемое "рекрутирование" - все остается в силе. Итак, повторяю вопрос - Faberlic действительно распространяется по принципу "пришел" - "оплатил" - "забрал" - "ушел", как вы нам изначально описали? Или у них есть еще и рекрутирование? Если набор адептов в секту все же существует, это всего лишь значит, что помимо зомбированных сторонников всеобщих взаимных братских продаж, они вдобавок расширяют аудиторию за счет тех людей, которые бы продаваемый в чистом MLM-стиле товар никогда бы не купили. а так, через окошечко - пожалуйста. Это лишний раз подтверждает, что создатели MLM - умные люди и постоянно прогрессируют.
  11. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:18:42
    Цитата :А вот именно по этому я и написал что мозг у вас не полностью атрофировался! Вы сейчас находитесь на уровне простого покупателя, а здесь речь идёт именно о "бизнесе" MLM. Вы подпишитесь, съездейте на семинары (шабаши) побегайте и по распространяйте продукцию может тогда до вас дойдёт! У меня есть товарищ профессиональный психолог работает в компетентных органах так он всего за пару приёмов может вам навязать хозяйственное мыло и после этого лучшего в мире мыла как хозяйственное для вас не будет! И ещё один ваш минус в том что вы не с того входа пытаетесь разобраться в этом "бизнесе".


    Еще раз повторюсь.
    Я работаю в торгующей организации мы торгуем кабелем.
    Люди делающие бизнес торгуют косметикой. Вы же не обвиняете торговых представителей Джаза в зомбировании и гипнозе!

    Еще раз объясню. На примере фаберлика.
    Человек работающий в фаберлик зарабатывает на том, что ищет покупателей (которые как я посмотрев каталог и выбрав приедут и сделают заказ). Тоже самое делают и другие тоговые организаиции (приносят вам прайсы, каталоги т.д. т.п.)
    Чем больше подукции купят покупатели, привлеченные этим человеком, тем больший товарооборот сделает компания, тем больше заработает это человек.
    Именно для того чтобы понять от кого кто пришел, каждому присваивается компьюторный номер и именно для этого каждый товар имеет свое колличество баллов.
    Так же как в любой торгующей организации подсчитывают сколько денег поступило от клиентов этого менеджера и определяют ему вознаграждение, так и в млм компании в конце месяца подсчитавают количесвто баллов и опделеяют вознаграждение дистрибьютора.
    За то что вы записали кого-то вам ничего не платят - так делают в пирамидах (потому что у них записывание предполагает еще и нехилое финансовое вложение)!
  12. 05 Февраля 2009 Чтв 17:22:43
    Чот я не вкурил последние 2 предложения - так будет мне вознаграждение или нет?
  13. 05 Февраля 2009 Чтв 17:25:32
    8-913 писала :Чем больше подукции купят покупатели, привлеченные этим человеком, тем больший товарооборот сделает компания, тем больше заработает это человек.

    Пока все выглядит просто замечательно. Главный вопрос - получают ли "сотрудники", привлеченные на этапе N, любого рода вознаграждение за продажи сотрудников, привлеченных ими на этапе N+1? Если "да" - это типичный MLM и все было сказано верно. Если "нет" - тогда это просто такой эффективный метод набора "внештатных менеджеров по продажам", в чем, в принципе, ничего криминального совершенно нет, но и к MLM оно не имеет ни малейшего отношения.
  14. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:30:42
    еще раз.
    Фаберлик - это яркий пример истинной МЛМ компании!
    От вас не требуют при записывании в обязаловку что-то выкупить.
    Вознаграждение будет начислено дистрибьютору, если привлеченные им клиенты будут приобретать товар. Вознаграждения за записывание в фаберлике нет.
    Если компания требует при записывании выкупать торар - это пирамида!
    именно поэтому мне не нравица амвей - потому как она все больше и больше скатывается в сторону пирамиды.
    На мой вопрос почему я обязана купить за 2000 рублей лок, пасту и средство для плит при регистрации, а не 5 зубных паст и 2 средства для плин - мне никто не смогу вразумительно ответить.
    В МЛМ компании покупателю предоставляется свобода выбора, что и в каком количестве ему покупать.. в пирамиде нет!
  15. 8-913


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:33:31
    Snarkenshtein писал :
    Пока все выглядит просто замечательно. Главный вопрос - получают ли "сотрудники", привлеченные на этапе N, любого рода вознаграждение за продажи сотрудников, привлеченных ими на этапе N+1? Если "да" - это типичный MLM и все было сказано верно. Если "нет" - тогда это просто такой эффективный метод набора "внештатных менеджеров по продажам", в чем, в принципе, ничего криминального совершенно нет, но и к MLM оно не имеет ни малейшего отношения.

    Боже, мои предыдущие посты никто не читал...
    я их повторю:

    Вам не будут выплачивать деньги за объем сделанный другим человеком, ибо это несправедливо.
    Пример:
    1)Ваш групповой оборот по итогам месяца 3620 баллов, балл так же равен 18 рублей.
    2)Лично вы из них сделали 1560
    3) Ваши покупатели со скидкой (коих штук 20 человек) приобрели в общей сложности еще на 1000 баллов (и поскольку выплата за оборот начинается от 200 баллов (6\% от оборота), а у одного из них их 213, то вашими личными баллами считаются только 787)
    4) И Ваш родственник решивший тоже стать сетевиком сделал 1060 баллов группового объема и находится на ступеньке маркетинг-плана 14\%)
    5) Расчет вашего вознаграждения за оборот:
    3620*18*26\% = 16941,6 – всего за месячный оборот
    1060*18*14\% = 2671,2 – вознаграждения за групповой оборот вашего родственника-сетевика
    213*18*6\% = 230,04 – вознаграждение за объем для вашего клиента (покупая в следующем месяце, он будет приятно удивлен, что ему еще и причитаются какие-то деньги)
    16941,6-2671,2-230,04=14040,36 – это ваше вознаграждение за объем в этом месяце
    И еще вам не будут вечно считаться групповые баллы от человека которого вы обучали, на определенном этапе он становиться самостоятельным (например когда у него будет 3000 баллов), тогда вы будете получать 0,5\% с его оборота и новый ранг в компании. Дополнительную возможность бесплатно ездить в путешествия от компании, подарки и т.п.
  16. 05 Февраля 2009 Чтв 17:36:00
    Дурдом однако! Very Happy
    Люди помогите мне что мне делать с совестью!!!!!
    Вот как выпью хочу создать свою сетевую компанию, уже всё для этого готово! Поработал плотно год и сиди себе на канарах и наблюдай как лохи тебе деньги несут не забывая при этом посещать семинары и вкручивать людям о том что я был постым инженером а вот и мои фото вот вилла вот мой бентли и т.п. 2 дня 2 милиона не плохо!
    А как трезвый совесть мучает! Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд